Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Прошу совета в таком вопросе. Предложили в ормаге на выбор пару прицелов Липерс ( SCP3-UGM104AOIEW и SCP3-UGM105AOIEW ) привести под заказ. Хочу поменять свой переменник 3-9х40 этого же производителя. Вот теперь не знаю какой выбрать для Моти  :mm:  Говорю везите оба - выберу, а нет сказали. 

Помогите дельным советом  :sos:   Да, цену озвучили в 11900 рублей за каждую единицу. post-22038-0-84377200-1463470192_thumb.jpgpost-22038-0-85625300-1463470203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе оба хороши за свои деньги. Длина оптики на матадорах вторична.

Стоит миник 3-12 на Леле. Тяжеловат немного. Был бы идеальным как фикс 12 и без нафиг не нужной подсветки.

 

Если есть резерв по деньгам, то посмотрите на Edgun 12*44 или SWFA б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были два липерса с разными кратностями, и оба проблемные. Может тебе другого производителя посмотреть :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери первый, был такой , очень даже ничего. Более компактный. Сетка чтобы гравированная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбор только между этими прицелами,то лучше компакт,я так считаю. Сможешь переставить потом на менее габаритный девайс как надоест. При получении закрой об'ектив и включи подсветку на MAX.Если внутри есть мусор-проявит. На моем экземпляре линза внутри была пальцами залапана-вернул. А так норм за свои деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба прицела на ганзе у Iron Mann по 9200 рублей. У меня сейчас 10х44, он более компактен. Сетка гравированная на линзе и там и там. Прицел 10х50 более громоздкий, хотя тоже хороший. В принципе это одинаковые прицелы, только разных размеров.

По любому у тебя в магазине цена 11900 р. дорогая.

Сетка хорошая тоненькая на липерсе.

Изменено пользователем Vladiksonchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за дельные советы  :voo: Думаю закажу с 50-й линзой, а там посмотрю ( предоплаты нет  :) ). Опасаюсь что кольца с ним высоковаты будут, либо морду лица отъедать, либо ниже покупать  :) . Прицел Эдган 12х44 конечно неплох, но существенно дороже и главное колец ( при необходимости ) с наскока не купишь. У Iron Mann конечно дешевле, но доставка почтой России просто в коробке и пакете меня настораживает. Что касается оптики других производителей, так в интересующем ценовом диапазоне не встречал у нас в магазинах...либо что то очень недорогое, либо очень не дешевое и как правило переменники или постоянники с меньшей кратностью. По поводу ВОМЗ Пилад отдельная история, показали сегодня половину витрины с возвратом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптику вполне можно заказывать частными перевозчиками. Они аккуратно возят, если отметить такую необходимость. Почте России не доверил бы.

С эдганом 12*44 тоже думал колец не найти, но в теме сразу предложили на выбор много вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сравнить вес прицелов :

10х44 - 625г.

10х50 - 672г.

3-9х40 ( мой нынешний ) - 598-600г. 

Думал постоянник легче будет  :mm:

Эдган 12х44 - 646г. 

Разница конечно небольшая, вот теперь задумался - " Зачем Попу Гармонь ? "  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот теперь задумался - " Зачем Попу Гармонь ? "  :)

если пневматика затянет всерьез и надолго, то этот вопрос будет возникать еще не один раз.

я понимаю, что с выбором Вы уже определились, но тем не менее, спрошу:

1) под какие задачи выбирается прицел? (плинк, бумага , охота, стрельба с выносом, по кликам, в поле, в тире,из машины и т.д.)

2) почему именно Липерс?

ЗЫ отвечая на Ваш вопрос:

1) накопил бы денег на более надежный и качественный прицел

2) вот если бы вообще больше никаких прицелов не было, то, не читая отзывов, взял бы наверное на 50-й линзе

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так затянула уж и давно  :voo:

Задачи - стрельба во всех ее ипостасях, чего то меньше, чего то больше :)  Последнее время практикую стрельбу в природных условиях по кликам.

Липерс - у меня уже второй Липерс, я доволен. Хотя на безрыбье и рак рыба :)  В магазинах особого выбора нет...либо дёшево, либо дорого, чего то среднего не предлагают :nez:   

Может посоветуете на что обратить внимание помимо Липерса ?  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Последнее время практикую стрельбу в природных условиях по кликам.

Липерс и клики - вещи несовместимые

В 11тр для стрельбы по кликам посоветовать ничего не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, я с Маркула 10х44 по кликам стреляю с Лели  :;): А про Липу согласен - не для кликов точно!

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Саша.

вот, кстати, да - маркул судя по отзывам неплохой прицел... и еще цена клика 0.1мил, очень удобно

просто я всегда советую то, чем пользовался и о чем сложилось устойчивое мнение

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока со своим Липерсом разобрался - запарился  :)  Цена клика оказалась 0,56 см. / 100 м. против заводских данных, да и с кратностью промашка - сетка откалибрована на 9,45. Возврат механики тоже вроде в норме, хотя вполне может статься я не замечаю отклонений. И колечки пришлось новые купить - родные жили своей жизнью  :)  А  Маркул 10х44 обязательно рассмотрю как вариант, визуально понравился  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рассмотрел я  Маркул 10х44 с сеткой MAR - 081 и увидел Эдган 10х44 в нем  :)  А цены разные почему то  :xz:

Позвонил в ормаг , они ни разу не слышали о таком прицеле как Маркул 10х44...пробивают у поставщиков сейчас  :xi:

Не нашли...

Изменено пользователем Cedric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так закажи по ссылке что я дал. Проверенный продавец.

Почти заказал  :)  Искал отзывы о продавце. Но если Мэтры говорят - надёжен, то вопросов нет  :)

Изменено пользователем Cedric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ruhunting.ru/riflescopes/riflescopes-vector-optics/riflescopes-vector-optics-fix-power/marksman10x44sf.html

 

Рекомендую, как аналог того же маркула. Только сетка, может, поинтереснее.

Магазин этот тоже надёжный! Недавно как раз марксмана и приобрёл в этом магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас решается вопрос со способом доставки. СДЭК и EMS отзывы отрицательные, а почтой России - под вопросом. Поделитесь,  кто и как  доставлял ? А то ненадёжная служба доставки всю надёжность продавца обгадить может  :xz:

 

На все товары, представленные в Интернет-магазине RUHunting, предоставляется гарантия.

    Срок действия гарантии на товар указан в гарантийном талоне. Гарантийное обслуживание и замена товара осуществляется в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". В нашем магазине все товары проходят предпродажное тестирование и проверку работоспособности.

Ознакомьтесь с перечнем основных требований, нарушение которых может лишить Вас права на гарантийное обслуживание.


    Гарантийному обслуживанию не подлежат товары:
- имеющие механические повреждения;
- на которых повреждены или удалены заводские серийные номера, стикеры или пломбы;
- имеющие повреждения, возникшие вследствие несчастных случаев, пожаров или стихийных бедствий, а также действий непреодолимой силы;
- имеющие следы вскрытия или несанкционированного доступа (ремонта);
- имеющие дефекты, возникшие в результате ненадлежащих условий транспортировки и хранения (отсутствие оригинальной упаковки при перевозке, повышенная влажность, агрессивные среды, следы посторонних предметов, следы животных и насекомых, залитые жидкостями и.т.д.);
- имеющие дефекты, возникшие в результате ненадлежащих условий эксплуатации (некачественная питающая сеть, короткое замыкание, перегрузки, наличие механических, тепловых и электрических повреждений, замятые контакты, трещины, сколы, следы ударов, полное или частичное изменение формы изделия и т.д.);
- имеющие дефекты, возникшие в результате использования некачественных или выработавших свой ресурс принадлежностей;
- оборудование, которому причинен ущерб в результате работы в сопряжении с данным изделием;
- товары и их части, имеющие ограниченный срок службы (естественный ресурс и износ).

Изменено пользователем Cedric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приехал прицел почтой - всё нормально. СДЕК-ом тоже часто отправляю, нареканий нет - очень быстро. Упаковано было на совесть :voo:

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ruhunting.ru/riflescopes/riflescopes-vector-optics/riflescopes-vector-optics-fix-power/marksman10x44sf.html

 

Рекомендую, как аналог того же маркула. Только сетка, может, поинтереснее.

Магазин этот тоже надёжный! Недавно как раз марксмана и приобрёл в этом магазине.

Этот вариант будет получше, чем похожий по тхх Маркул !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...