Перейти к контенту

посоветуйте хороший прицел постоянник с крышечками на поправках


Рекомендуемые сообщения

Хочу хороший крепкий прицел 10-12 крат, с сеточкой спускающейся вниз. Устроил бы вариант Эдган. но мне хотелось бы при стрельбе на разные расстояния не поправки на прицеле крутить а привыкнуть к сетке и стрелять по ней.  Поэтому хотелось бы один раз пристрелять, закрутить крышечки и не трогать...  чтобы при эксплуатации винтовки не было сомнений что я задел кольцо поправок и  СТП ушло в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Купи пилад 10 42 с сеткой снр и будет тебе счастье! Я как один раз пристрелял та и крышки больше не откручивал, а нет ещё на летнюё температуру и на 2,2 пристреливал, и сетки до 170 метров хватает, минус только в паралаксе по паралаксу там расстояние не определить , зато если он допустим стоит но 5,0м то можно и на 10,0 пулять и всё чётко видно! И он постоянник! Кароче я его поставил и сомнений в нем нет теперь если и есть поомах, то я точно знаю это мои либо косяки, либо тороплюсь с выстрелом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти с сеткой как ты сказал  СНР

 

нашел только близкое похожее

 

http://image.prntscr.com/image/b65748662fcd45129a26b0c222b0261e.png

ЭТО FFT - мне кажется грубоватат и толстовата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообше я понял сейчас после месяцов владения пневмой ват что, если стрелять не по бумагам, то важно вот что 1 лёгкость винта, 2 ненужна большая кратность 10 заглаза,3 я всю зиму учился стрелять на 5,0м 7,0м и 10,0м научился!!! Но зато теперь часто на 5 10 и 15 метров мажу, а мне сейчас нужны эти дистанции! Все эти кучки на бумажках доказывают только что винт эдган очень точный, но не какой точный винт сам в цель не попадет, с любым прицплом, важно не прицел дорогой, а умение стрелка , например определить силу ветра, и расстояние до цели и попасть с первого выстрела, так как если стреляешь не в бумагу то второго выстрелы обычно не бывает! Вот сейчас тренерую глазомеееетр)))

Вот моя сетка SNR

Сетка очень удобная милы прономерованны, есть полумилы, тонкая на 5,0 стреляю по концелярским кнопкам, сам прицел достаточно светлый, не тяжолый, на 5.0м вижу дырку от пули! Вожу винт на квадре а это тряска, прицел не разу не сбился! При минус 30 правда стп убегало, но там скорее скорость плясала)))

post-21578-0-61978200-1461848099_thumb.png

Изменено пользователем Zevs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на старой пневматике вполне устраивал вот этот зверь на расстояниях до 50 м.

 

http://image.prntscr.com/image/4bf7f6c448a14c5e83a83dcc35d12e8d.pnghttp://image.prntscr.com/image/5e5a2f64a02b4f139e093bfd5c3db0e8.png

 

что это за прицел я даже не знаю, но служил он отлично и точно

 

он у меня в принципе остался для начала, но завтра приедет длинный дед настроенный под 2,2 грамма и я в размышлениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К посту #5

 

Лучший глазомееетр- это хороший лазерный дальномер ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на старой пневматике вполне устраивал вот этот зверь на расстояниях до 50 м.

 

http://image.prntscr.com/image/4bf7f6c448a14c5e83a83dcc35d12e8d.pnghttp://image.prntscr.com/image/5e5a2f64a02b4f139e093bfd5c3db0e8.png

 

что это за прицел я даже не знаю, но служил он отлично и точно

 

он у меня в принципе остался для начала, но завтра приедет длинный дед настроенный под 2,2 грамма и я в размышлениях

Этот прицел выкень и лучше забудь куда))) из за сетки, в в нашей пневме важны паправки без паправок ты можеш стрелять только на то расстояние на которое пристрелян винт и только в безветрянную погоду, чего наверно впринцыпе не бывает, ну или в тире))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дистанцию более 70 метров (пристрелка 50) лучше всё таки научиться стрелять по кликам, используя БК, намного точнее, на своём опыте понял, тоже сначала не хотел заморачиваться с кручением барабанчика, но когда поэкспериментировал то понял разницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить прицел пилад с такой сеткой , можно либо бу, либо если новый то только у одного человека, так как он эту сетку придумал и вроде только он их продаёт! Вот скрин с его почтой!

На дистанцию более 70 метров (пристрелка 50) лучше всё таки научиться стрелять по кликам, используя БК, намного точнее, на своём опыте понял, тоже сначала не хотел заморачиваться с кручением барабанчика, но когда поэкспериментировал то понял разницу...

какие в опу клики? Ну да если приехал в лес сел за стол, отмерил дальником 7,0м повесил бымажку то тогда клики конечно хорошо и кал кулятор, и ещё ветер можно замерить прибором))) а вот если едешь и мешень мимо плывет, то какие клики? Какой калькулятор?

К посту #5

Лучший глазомееетр- это хороший лазерный дальномер ;)

тут согласен, но он тоже хорошь тогда когда есть время на выстрел! Но всёровно думаю его купить чтоб тренеровать глаз с дальномером ! А вообще фиг знает сейчас такое фиговое денежное положение что может и винт придется продавать(( но пока держусь уж очень он мне нравиться, и понимаю что если продам поном фиг куплю((

post-21578-0-90950000-1461849322_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какие в опу клики? Ну да если приехал в лес сел за стол, отмерил дальником 7,0м повесил бымажку то тогда клики конечно хорошо и кал кулятор, и ещё ветер можно замерить прибором))) а вот если едешь и мешень мимо плывет, то какие клики? Какой калькулятор?

тут согласен, но он тоже хорошь тогда когда есть время на выстрел!

Эдуард постоянно по кликам в лесу стреляет, посмотри его видео )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо  за наводку по продавцу...

 

на моем  прицеле как раз глазомер тренировать и хорошо  т.к.  у него ничего нету, 

 

я через него смотрю на ворону и примерно на глазок определяю насколько ниже пенька упадет пуля в зависимости от расстояния..

Изменено пользователем Belcka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард постоянно по кликам в лесу стреляет, посмотри его видео )

Эдуард и без кликов стреляет так, что я был в шоке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по кликам точно стрелять не хочу...

во первых путатся буду куда крутить вправо влево и забывать сколько накликал

во вторых достал я винтовку с заднего сиденья пока между кресел перетаскивал настройки могут скрутится на открытых барабанах, даже если не так, я всеравно буду сомневатся сбились они или нет, буду вынужден постоянно проверять на кучи,нет уж... хочу настроить один раз и не лазить

Изменено пользователем Belcka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни ну блин ЭДУАРД  может и стреляет! авот я себе этого не могу представить! вот иду я по берегу реки в поисе стамески, стамеска всплывает в 25 метрах,( это 1 мил в верх) я кручу барабан, пока кручу стамеска ныряет и всплывает в 5 метрах отменя а это уже 4 мила в низ, тоесть надо в другую сторону крутить на пять мил)))) сколько это кликов на этой дистанцыи)))? ну допустим я вспомни склько и кручу))) накрутил но стамеска отплыла уже на 20 метров и сидит на берегу счмеёться)))) я прицелился но блин вспомнил что ветер с боку метра 3в секунду))) блин снова кручу))) потом целюся но блин стамеска уже от смеха умерла))) или от старости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я также мыслю, 

 

парни ну блин ЭДУАРД  может и стреляет! авот я себе этого не могу представить! вот иду я по берегу реки в поисе стамески, стамеска всплывает в 25 метрах,( это 1 мил в верх) я кручу барабан, пока кручу стамеска ныряет и всплывает в 5 метрах отменя а это уже 4 мила в низ, тоесть надо в другую сторону крутить на пять мил)))) сколько это кликов на этой дистанцыи)))? ну допустим я вспомни склько и кручу))) накрутил но стамеска отплыла уже на 20 метров и сидит на берегу счмеёться)))) я прицелился но блин вспомнил что ветер с боку метра 3в секунду))) блин снова кручу))) потом целюся но блин стамеска уже от смеха умерла))) или от старости)

я также мыслю... кликать не мое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообше я понял сейчас после месяцов владения пневмой ват что, если стрелять не по бумагам, то важно вот что 1 лёгкость винта, 2 ненужна большая кратность 10 заглаза,3 я всю зиму учился стрелять на 5,0м 7,0м и 10,0м научился!!! Но зато теперь часто на 5 10 и 15 метров мажу, а мне сейчас нужны эти дистанции! Все эти кучки на бумажках доказывают только что винт эдган очень точный, но не какой точный винт сам в цель не попадет, с любым прицплом, важно не прицел дорогой, а умение стрелка , например определить силу ветра, и расстояние до цели и попасть с первого выстрела, так как если стреляешь не в бумагу то второго выстрелы обычно не бывает! Вот сейчас тренерую глазомеееетр)))

Вот моя сетка SNR

Сетка очень удобная милы прономерованны, есть полумилы, тонкая на 5,0 стреляю по концелярским кнопкам, сам прицел достаточно светлый, не тяжолый, на 5.0м вижу дырку от пули! Вожу винт на квадре а это тряска, прицел не разу не сбился! При минус 30 правда стп убегало, но там скорее скорость плясала)))

А правильность сетки проверял? Прежде чем вбить в калькулятор масштаб. . Если нет, то советую проверить. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я калькулятором в принципе тож морочится не буду...

 

пристреляю в крест на полтиник

 

потом на остальных расстояниях просто запомню в какой мил попадает пуля... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильность сетки проверял? Прежде чем вбить в калькулятор масштаб. . Если нет, то советую проверить. :da:

да нет у меня с сеткой и с калькулятором всё впорядке всё совпадает до 10.0м дальше не проверял))) просто сам касячу немного, на маленьких растояниях таких как 5   8 10 15 метров или не верно определяю расстояние или тороплюся! но сейчас тренеруюсь и будет скоро лучше) 1 мил в верх 25м   а 10м это уже 2 мила в низ  5 метров это уже 4 мила в низ!!! ну вот скажите какие тут могут быть клики)))? вобщем главное точно определить расстояние! а ветер мне сейчас не так важен так как вот вчера стрелял на 7.5м ветер был 4мс а сноса я на 2.2 пулях почти не заметел а 1.645 унесло бы! а на 10.0 снесло всего на 1.5 мила! да и ещё по теме билин всё в этом пиладе хорошо но лично мне подсветки сетки немного не хватает! и но вот что мне в нем понравилось после вектора он к прикладке неприхотлив( совсем не прихотлив)

я калькулятором в принципе тож морочится не буду...

 

пристреляю в крест на полтиник

 

потом на остальных расстояниях просто запомню в какой мил попадает пуля... 

вот вот самый верный способ!!!  но калькулятор ты всёровно потом скачаешь))) так как тебе станет интересно узнать поправки на многое))) например на ветер( хотя они с бк не всегда совпадают! но там ещё много полезной инфы всеровно придётся скачать его( всё проверять на практике пуль не напасёшься) а вообще чем стреляещь больше тем стреляешь точнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет у меня с сеткой и с калькулятором всё впорядке всё совпадает до 10.0м дальше не проверял))) просто сам касячу немного, на маленьких растояниях таких как 5   8 10 15 метров или не верно определяю расстояние или тороплюся! но сейчас тренеруюсь и будет скоро лучше) 1 мил в верх 25м   а 10м это уже 2 мила в низ  5 метров это уже 4 мила в низ!!! ну вот скажите какие тут могут быть клики)))? вобщем главное точно определить расстояние! а ветер мне сейчас не так важен так как вот вчера стрелял на 7.5м ветер был 4мс а сноса я на 2.2 пулях почти не заметел а 1.645 унесло бы! а на 10.0 снесло всего на 1.5 мила! да и ещё по теме билин всё в этом пиладе хорошо но лично мне подсветки сетки немного не хватает! и но вот что мне в нем понравилось после вектора он к прикладке неприхотлив( совсем не прихотлив)

вот вот самый верный способ!!!  но калькулятор ты всёровно потом скачаешь))) так как тебе станет интересно узнать поправки на многое))) например на ветер( хотя они с бк не всегда совпадают! но там ещё много полезной инфы всеровно придётся скачать его( всё проверять на практике пуль не напасёшься) а вообще чем стреляещь больше тем стреляешь точнее)))

Жень, ну ты как нибудь на досуге все-таки проверь сеточку на полтосе - это совсем не долго. и не трудно. Пригодится на дальнячок. :da:

Просто было 2 пилада 10х42 и кратность у обоих была меньше заявленной и приходилось вносить поправки по масштабу сетки. Точно уже не помню, но кажется 1.1.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард постоянно по кликам в лесу стреляет, посмотри его видео )

О да - это главный показатель :xi: . А по существу - если поехал в лес не бумагу ковырять - какие нахрен клики....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь посоветовал, каждый сам решает как ему поступать ))

Миша, да я не со зла! Сколько людей столько и мнений!

 

По кликам стрелять - интересно, тоже практикую иногда. Но когда на вскидку - то по сетке большей частью.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, да я не со зла! Сколько людей столько и мнений!

 

По кликам стрелять - интересно, тоже практикую иногда. Но когда на вскидку - то по сетке большей частью.

Понятно дело что всё зависит от ситуации, если нельзя медлить то конечно по сетке (да и если близко цель, смысла нет крутить), но вот если цель сидит и расстояние порядочное то лучше подкрутить, а если есть возможность найти упор и тогда успех будет более достижим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...