Перейти к контенту

откат крышки затвора


Рекомендуемые сообщения

Лучше не сверху, а по-бокам, где "жабры", два подпружиненыж стопора - кнопки. Фиксация внутри в отверстия в салазках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 332
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Паш, не всё так идеально как ты тут рассказываешь бывают и у меня промахи и есть не довольные моей работой, а почему не довольные Высылают одну деталь, а хотят чтоб весь механизм заработал на все

Вылечил Лельку!!! Сначало отрегулировал зазор в области падения фиксатора, потом влеил 3 слоя красного скотча от банки пулек и всё!!!   Закрываю плавненько, всё супер!

Handmake усовершенствовал коробку Владимира, почти все поменял, работает Лелька принадлежит Alex_76

Загружено фотографий

  • 4 месяца спустя...

тоже отскок победил обточил задний штиф

Ребята не пойму где находится этот задний штиф? покажите фото пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Не знаю, не лазил туда с тех пор, настрел уже больше 5000 рамка стоит мертво! :voo:

 

И болтики которые держат ее не прослабляются вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У моей Лели был отскок от3 до 5 мм . Я перед каждым выстрелом приматывал изолентой затвор к ложе . Чтоб не было отскока . Но вижу , что разорюсь на этой ленте .

Г-н Alex76 подсказал мне способ избавится от отскока затвора . Итак : выбил штифты экс-отвёрткой а ныне выколоткой :

post-8042-0-50787300-1346619253_thumb.jpg

Вытащил досылатель , на нём ясно был виден отпечаток заднего штифта . Сразу видно где точить :

post-8042-0-38732100-1346619360_thumb.jpg

В тисочках , круглым надфилем снял порядка 0,5-0,8мм :

post-8042-0-35277500-1346619491.jpg

Собрал затвор , не полностью забивая штифты . Выстрелил - нормально , отскока нет . Тогда я накрутил ДОП и появился милиметровый откат . Значит надо ещё проточить . Снял ещё столько-же :

post-8042-0-26938600-1346619811.jpg

Смазал , собрал , проверил с допом и с перекрыванием пальцем вых. отверстия модера . И даже пострелял пульками :smex: Всё суперски .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот :voo: , и никаких магнитиков, скотчей, изолент, надо лишь не боятся держать напильник :priv::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не переборщить с напилингом.

конечно же, надо по месту смотреть, точить по чуть-чуть, всё время примеряя и проверяя :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтачивать надо в меру ,

Говорил Джавахарлара Неру.

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не переборщить с напилингом.

конечно же, надо по месту смотреть, точить по чуть-чуть, всё время примеряя и проверяя :da:

 

Нефиг там проверять)

Я на Велесе точил на глаз и заметил, что и язычок стопора (или как его?), подклинивает в поднятом положении :(

разобрал и шкуранул его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для тех, у кого отката и отскока нет, но посмотреть хочется

 

http://www.youtube.com/watch?v=dk-K6AnbKgI

 

А еще стал вываливаться штифт из заднего отверстия. Обратил внимание, когда получил воздушный хлопок в ухо при выстреле, с соответствующим отскоком рамки назад, т.к. упора уже не было. Находил штивт в рюкзаке.

 

Чем можно деформировать кончик штифта, чтобы плотно сел? Я так понимаю, что сталь там коленая...

Изменено пользователем Unblooder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так штифт пока не утерян... Чтоб не выпадал - засунул его с маленьким кусочком бумаги.... вопрос в другом - деформация кончика штифта, чтобы плотно вошел в отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так штифт пока не утерян... Чтоб не выпадал - засунул его с маленьким кусочком бумаги.... вопрос в другом - деформация кончика штифта, чтобы плотно вошел в отверстие.

я бы на это посмотрел, каким образом можно деформировать каленый штифт ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом можно деформировать каленый штифт

 

Вот поэтому и задаюсь вопросом - Как? чтобы ненароком не остаться вообще без штифта :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каленый штифт, на то и каленый, чтобы был не подвержен деформации! Найдутся люди, которые могут посоветовать попробовать его "отпустить", потом немножко сплющить кончик и обратно закалить, но думаю, скорее всего это бред. Идея со сверлом лучше. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суперклей его посадить. Совсем немного, на кончике иголки, и так, чтобы штифт только к рамке приклеился. Выбить всегда можно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно :xz: , а если его посадить на "фиксатор резьб"? будет ли он держаться... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого отката и отскока нет, но посмотреть хочется

 

http://www.youtube.com/watch?v=dk-K6AnbKgI

 

А еще стал вываливаться штифт из заднего отверстия. Обратил внимание, когда получил воздушный хлопок в ухо при выстреле, с соответствующим отскоком рамки назад, т.к. упора уже не было. Находил штивт в рюкзаке.

 

Чем можно деформировать кончик штифта, чтобы плотно сел? Я так понимаю, что сталь там коленая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, чего-то, как был отскок затвора, так и остался у большинства новых лель. :nez:

На моей леле при получении его не было, но зато, был перерасход, скорость тяжелой Д40 и всего 19-20 бахов с заправки. При настройке скорости на нормальный уровень, Д32 и 30 выстрелов с заправки, тут же появился этот отскок примерно 3 мм, настраиваешь обратно Д40, опять его нет. Вот такие пирожки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что всё таки если бы на своей ляле клеить бы точно не стал,кусок сверла по месту среза слегка снять фаску и можно попробовать установить противополжной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со штифтом можно бороться при помощи черного лака для ногтей. Пара капель с двух сторон, и вуаля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...