Перейти к контенту

откат крышки затвора


Рекомендуемые сообщения

Просто надо морду лица брить! :smex:

А я соврал, у меня отскакивает ~ 1 мм. Досадно, конечно, но пока не напрягает... Зато и щетину не рвёт! :)

Везет же брытым лялеводам. :)

 

Шо, к пифпафой надо записываться? Али каким иным способом решается сей момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 332
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Паш, не всё так идеально как ты тут рассказываешь бывают и у меня промахи и есть не довольные моей работой, а почему не довольные Высылают одну деталь, а хотят чтоб весь механизм заработал на все

Вылечил Лельку!!! Сначало отрегулировал зазор в области падения фиксатора, потом влеил 3 слоя красного скотча от банки пулек и всё!!!   Закрываю плавненько, всё супер!

Handmake усовершенствовал коробку Владимира, почти все поменял, работает Лелька принадлежит Alex_76

Загружено фотографий

Везет же брытым лялеводам. :smex:

 

Шо, к пифпафой надо записываться? Али каким иным способом решается сей момент?

А я этот момент решать пока и не собираюсь. Вот если больше станет отскакивать или как-то напрягать будет, тогда - к пифпафою на поклон. :)

Ещё надо посмотреть, будут ли предложены какие-нибудь варианты решения этого "момента" в серии.

А пока - я не парюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока - я не парюсь...

А кто парится? Вторая банка JSB к концу подходит = пяток щетинок вырвано.

Разве это заставит меня напрягаться? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто парится? Вторая банка JSB к концу подходит = пяток щетинок вырвано.

Разве это заставит меня напрягаться? :voo:

Суровый музчина! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Настрел ~ 1500 шутов. Откат крышки затвора, до сего момента незначительный, пропал. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настрел ~ 1500 шутов. Откат крышки затвора, до сего момента незначительный, пропал. :voo:

 

Конструктив затворной группы Велеса, а, следовательно, и Лели, таков, что сам по себе откат кожуха затвора никуда не денется, если он был раньше. Возможны варианты:

1. в результате активного использования детали механизма затворной группы разработались, появились микролюфты и микрозазоры, система перестала быть жесткой и импульс с затвора с досылателем при выстреле уже не передается на заднюю шпильку кожуха (точнее, передается лишь его часть, - вспоминаем закон сохранения импульса и неупругие соударения)

2. упала скорость (а с ней и импульс отдачи на затворную группу)

Без внесения изменений в конструктив затворной группы устранить откат можно только фиксацией кожуха (подпружиненные шарики, магниты, уменьшение зазоров между направляющей и затворной рамкой, т.е. увеличением трения между ними, и т.д.).

 

ЗЫ: а Велес какой заказал? Коротыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструктив затворной группы Велеса, а, следовательно, и Лели, таков, что сам по себе откат кожуха затвора никуда не денется, если он был раньше. Возможны варианты:

1. в результате активного использования детали механизма затворной группы разработались, появились микролюфты и микрозазоры, система перестала быть жесткой и импульс с затвора с досылателем при выстреле уже не передается на заднюю шпильку кожуха (точнее, передается лишь его часть, - вспоминаем закон сохранения импульса и неупругие соударения)

2. упала скорость (а с ней и импульс отдачи на затворную группу)

Без внесения изменений в конструктив затворной группы устранить откат можно только фиксацией кожуха (подпружиненные шарики, магниты, уменьшение зазоров между направляющей и затворной рамкой, т.е. увеличением трения между ними, и т.д.).

 

ЗЫ: а Велес какой заказал? Коротыш?

Все верно сказано, но факт остается фактом. Откат был, а теперь его нет.

Скорость на месте. Этот момент блюдется тщательно. ;)

 

Ага, коротыш. А разве стандарты еще выпускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, коротыш. А разве стандарты еще выпускают?

 

Наверное, нет. Разве что у Эдуарда в закромах еще несколько штук осталось :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, нет. Разве что у Эдуарда в закромах еще несколько штук осталось :voo:

Могут еще в закромах представительств стандарты остаться. Типа намёк. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На моем велесе откат пропал, после установки магнитика от Пифпафыча, спасибо ему огромное.

Благодарность принимается!

За истекшую неделю еще два затвора Велесовских откатываться пересталии - омагнитил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз а меня отскок затвора не как не напрягал и не напрягает

отскакивало когда Велес был пистолетом и щас отскакивает когда велес стал полуЛелей

щитинки не выдерает на скорость не влияет не как не мешает :smex:

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А у меня рамка на Велесе болталась в продольном направлении, поэтому стрелять под углом в 25-30 град. к горизонту уже было невозможно: рамка подблокировала ударник, он бил по ней, образовывался наклеп (что в видеоинструкции к Велесу категорически запрещено). Эдуард это гарантией не признал, хотя по-честному, отката в конструкции быть не должно, т.к. приводит к нарушению работоспособности. Поэтому Лелю своим друзьям не рекомендую.

Спасибо Пифпафычу: все подправил, подстроил. Теперь машинка работает, как часы. На нем больше серых, чем на длинном Матадоре. Кстати, Матадор заказал уже после Велеса: вот он, тьфу-тьфу-тьфу, работает как часы. Спасибо Мастеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня рамка на Велесе болталась в продольном направлении, поэтому стрелять под углом в 25-30 град. к горизонту уже было невозможно: рамка подблокировала ударник, он бил по ней, образовывался наклеп (что в видеоинструкции к Велесу категорически запрещено). Эдуард это гарантией не признал, хотя по-честному, отката в конструкции быть не должно, т.к. приводит к нарушению работоспособности. Поэтому Лелю своим друзьям не рекомендую.

Спасибо Пифпафычу: все подправил, подстроил. Теперь машинка работает, как часы. На нем больше серых, чем на длинном Матадоре. Кстати, Матадор заказал уже после Велеса: вот он, тьфу-тьфу-тьфу, работает как часы. Спасибо Мастеру!

Прямо страшная история какая-то.. :)

Да, у меня на Леле рамка отскакивает на =<1 мм, но(!) - после выстрела. И не в закрытом, ни в открытом, ни в "отскочившем" состоянии самопроизвольно болтаться даже и не думает. Отскочила на указанный зазор и стоит, как вкопанная... :da: Не мешает совсем. Никаких ограничений в стрельбе под любыми углами нет и быть не может. Кстати, большинство выстрелов, как раз, с углами от 30 до 80 градусов.

А так как конструктив УСМ Велеса и Лели одинаков, то, видимо, неисправен был твой пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:da: тогда надо с откатом как то бороться,да главное ЕЁ дождаться,я уже прицел заказал,я как ждун говорю))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на Лёле произошел факт самоизлечения отката крышки. Алилуя!

Воистину... Аминь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на Лёле произошел факт самоизлечения отката крышки. Алилуя!

Фигушки вам обоим а не аминь, скорость проверь.

Вот если и со скоростью всё в порядке, тогда аминь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигушки вам обоим а не аминь, скорость проверь.

Вот если и со скоростью всё в порядке, тогда аминь!!!

267 (+/-1) парсеков из легкой протонной пушки. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что пистолет был "исправен" с точки зрения производителя (продольный люфт при таком конструктиве, согласно заявлению Эдуарда победить нельзя, а шарики с задачей справляются не всегда из-за незначительного вертикального люфта рамки, как в моем случае, т.е. шарик есть, но он не стопорит). Не знаю, по каким причинам магнит не устанавливается в Велесах и Лялях по умолчанию, а пробивается тернистый путь в Королев. :-) Идея-то отличная: уже год Велес работает четко, а процесс досылания стал приятным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне откат обусловлен соосностью шариков и выемок на крышке, и как следствие недостаточным преднатягом. Влияет так-же и вертикальный люфт крышки. Увеличить преднатяг (и соответственно усилие начального сдвига крышки) можно сместив шарики вперед или выемки назад на 0.5 мм или около того. Но это тоьлко на этапе производства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...