Перейти к контенту

откат крышки затвора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 332
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Паш, не всё так идеально как ты тут рассказываешь бывают и у меня промахи и есть не довольные моей работой, а почему не довольные Высылают одну деталь, а хотят чтоб весь механизм заработал на все

Вылечил Лельку!!! Сначало отрегулировал зазор в области падения фиксатора, потом влеил 3 слоя красного скотча от банки пулек и всё!!!   Закрываю плавненько, всё супер!

Handmake усовершенствовал коробку Владимира, почти все поменял, работает Лелька принадлежит Alex_76

Загружено фотографий

Тов. Генерал-лейтенант, соблюдайте суббардинацию! :smex::lang:

ладно, уговорил, пусть сначала со скотчем попробует :smex: ну, а потом, только пилить :da::xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

так все-таки какой метод лучший готовлюсь к приобретению лели читал всю ветку так и не пришел к одному решению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилить ничего не надо. Пифпафыч, если мне не изменяет память, предложил самый оптимальный (как мне кажется) вариант

Патогенетическое лечение, так сказать. У меня "отскок вылез примерно после 6000 настрела. Покурив проблему, выставил размерную цепочку и пофиксил винтиком "по Пифпафычу". Проблема решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилить ничего не надо. Пифпафыч, если мне не изменяет память, предложил самый оптимальный (как мне кажется) вариант

Патогенетическое лечение, так сказать. У меня "отскок вылез примерно после 6000 настрела. Покурив проблему, выставил размерную цепочку и пофиксил винтиком "по Пифпафычу". Проблема решена.

 

можно подробнее на рисунке Игоря вижу инородный винт, как он там оказался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлится дырка, нарезается резьба, завинчивается винт до упора в выставленную (соответственно правильной "размерной цепочке") направляющую затвора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлится дырка, нарезается резьба, завинчивается винт до упора в выставленную (соответственно правильной "размерной цепочке") направляющую затвора.

 

диаметр дырки сверло тобишь...?..если не трудно схаматично чтобы лишних дыр не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3мм. сверлится так, чтобы винт упирался в направляющую (это которая на на штифт молоточком насаживается).

На фотке у Пифпафа Велес, у него из двух половинок эта деталь, поэтому и винт сбоку. На Лельке можно по центру сверлить (по осевой, так сказать).

Смысл сего улучшения в том, чтобы с настрелом направляющая не сползала назад со штифта и настроенная размерная цепочка не нарушалась.

Изменено пользователем alpyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все-таки снимет кто видео весь процесс на леле как устранить отскок а то все на пальцах и в голове....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока отвечал bardar'у мне ещё один человек написал. В общем попробую разжевать, а то чуть-ли не каждый день просят помочь убрать откат.

Все основные манипуляции сняты Эдуардом и их вы можете посмотреть на его канале в YouTube.

Я лишь предлагаю отказаться от магнитиков, болтиков, лишних точений и сверлений в рамке, которые устраняют следствие, а не причину. Импульс продолжает передаваться на рамку, задние болтики прослабляются и микроны убегают, отсюда - снова откат. Вылечить простым методом - вклеить в 2-3 слоя скотча от банки пуль JSB, куда вклеить? Смотрим фото! У меня настрел 10 банок, болты вообще не прослабились. Да и с узлом никаких напилингов не проводилось, а значит он остается на гарантии :lang:

 

Что бы кто не говорил про этот метод, а уже несколько десятков человек выразили мне благодарность и их Лелько-Велесы работают исправно и радуют пользователей! Самое главное этот метод БЕСПЛАТЕН!!! Сделал и забыл! Срок лечения - 5-10 минут.

 

Самое главное! Не забывайте после регулировки зазора закручивать задние болты!!!

post-7305-0-91618200-1350910914_thumb.jpg

post-7305-0-69369800-1350910926_thumb.jpg

post-7305-0-35428500-1350910937_thumb.jpg

post-7305-0-96100400-1350910946_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал - поставил красный скотч - не помогло =(((( Отскок чуточку уменьшился но все равно присутствует =((( Подскажите если ставить магнитик то какого максимального размера он туда влезет? (какой магнитик искать - чтобы он влез и держал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал - поставил красный скотч - не помогло =(((( Отскок чуточку уменьшился но все равно присутствует =((( Подскажите если ставить магнитик то какого максимального размера он туда влезет? (какой магнитик искать - чтобы он влез и держал)

 

 

???

Блин а я никак не вырвусь с Лелькой позаниматься.

Мож мало слоев наклеил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал - поставил красный скотч - не помогло =(((( Отскок чуточку уменьшился но все равно присутствует =((( Подскажите если ставить магнитик то какого максимального размера он туда влезет? (какой магнитик искать - чтобы он влез и держал)

Отскок кожуха получается из-за удара затыльника досылателя по задней шпильке кожуха.

Скотч можно клеить спереди досылателя, куда он не отскакивает, долго...

Для предотвращения удара по шпильке настраивают размерную цепочку салазки/направляющая - досылатель - корпус велеса - кожух так, чтобы стопор досылателя падал вниз и упирался в салазки пройдя 0,1мм от толкающей его задней шпильки после остановки кожуха в конечном положении.

Сделать это помогает магнитик в кожухе, который в последний момент разгоняет кожух и тот резко толкает досылатель и тот преодолевая сопротивление тормозящих его резинок по инерции пролетает после разобщения со шпилькой эти 0,1мм.

Сам магнитик диаметром 8мм и диаметром 5мм вклеивается в фрезеруемый паз в кожухе на 3мм в глубину.

Можно и без него - тогда надо резко закрывать затвор "с лязгом".

Но прежде всего надо настроить вышеуказанную размерную цепочку.

Для этого стопорятся салазки (если коротковаты - то прокладка спереди и винт М3 в торец сзади).

Затем при снятом кожухе через отверстие задней шпильки смотрим сколько надо затыльника сзади спилить, чтобы обеспечить его разобщение со шпилькой на 0,1мм в конечном положении. Спиливаем понемногу затыльник досылателя, вставляем заднюю шпильку и пробуем - пропал удар при выстреле по шпильке задней или нет.

Как пропал - одеваем кожух и снова проверяем.

Теперь можно красный клеить скотч (кому куда понравится).

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, взял вместо заднего штифта 3мм. каленое сверло по металлу. Вставил его в дример (бормашинка) , выбрал (сточил по окружности) в том месте где должно происходить касание штифта и рамки примерно 0,1-0,2 мм. Достал из дримера отрезал нужной длинны с конца где резал заточил как родной штифт вбил на место. Отскока нет.

post-12458-0-05311100-1351584691_thumb.png

Изменено пользователем Santa Klaus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод с красным скотчем прокатил.

 

Отскока больше нет.

 

Заодно полирнул фаску и сменил резиночки на досылателе - подъело их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня одного такого красноскочего привели в порядок - но для эксперимента задний упорный винт для салазок не ставили,

Примерно через 30 выстрелов задние винты не выдержали и салазки поползли назад и отскок снова появился.

Все таки упорный винт сзади для салазок нужен.

А магнитик - дело вкуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки упорный винт сзади для салазок нужен.

Согласен. На своего Велика тоже поставил такой винт. Об отскоке забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывают и единичные случаи, я же не своими руками делал, люди сами делали, а что и как там. Магнитики же тоже не каждый правильно вклеить может и упорный винт вкрутить в рамку :red: А так я не бегусь за тем, чтобы в каждой Лельке был скотч, пусть юзеры сами решают! Я за многозарядную коробенцию - вот единственный правильных уход от отскока! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за многозарядную коробенцию - вот единственный правильных уход от отскока! :;):

 

А шо уже есть? Ткните носом. :red:

 

 

БДДшные не предлагать

Изменено пользователем vovzila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Handmake усовершенствовал коробку Владимира, почти все поменял, работает :voo:

Лелька принадлежит Alex_76

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Handmake усовершенствовал коробку Владимира, почти все поменял, работает :voo:

Лелька принадлежит Alex_76

Подтверждаю, после установки данной коробки, отскоков не замечено. :da::xi::pok:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...