Перейти к контенту

откат крышки затвора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 332
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Паш, не всё так идеально как ты тут рассказываешь бывают и у меня промахи и есть не довольные моей работой, а почему не довольные Высылают одну деталь, а хотят чтоб весь механизм заработал на все

Вылечил Лельку!!! Сначало отрегулировал зазор в области падения фиксатора, потом влеил 3 слоя красного скотча от банки пулек и всё!!!   Закрываю плавненько, всё супер!

Handmake усовершенствовал коробку Владимира, почти все поменял, работает Лелька принадлежит Alex_76

Загружено фотографий

спасибо за инфу! надо думать...

Я вылечил скотчем за 5 минут, уже год без отката лелька работает, настрел 6000 выстрелов, все ровно!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да взять то не проблема, просто как я без процесса регулировки численности всяких "летательных аппаратов" до марта-апреля дотяну? мой девайс в дедском калибре немного для этого неудобственнен :)

Изменено пользователем ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ost, можно избавиться, если зазор между язычком фиксатора меньше 0.2 мм, то рамка даже не шевелится при выстреле, если около 0,5мм - отъезжает назад на 3...4 мм. Боковые винтики фиксации держат ее с люфтом 0,3...0,5 мм. Т. е. настроить зазор в 0,1...0,2 мм можно, но он довольно быстро расстроится. Самый простой способ зафиксировать рамку - поджать ее сзади гуджоном или винтом, тогда уже рамка никуда не уедет, делов то просверлить дырку, нарезать резьбу, закрутить гуджон, винтик мне видится не очень эстетичным. Фото подобного лечения в этой теме есть. Подклеивать изоленту или спиливать направляющую - тоже вариант, но мне видится что нужно бороться с причиной а не следствием. Перво наперво нужно надежно зафиксировать направляющую, а потом смотреть, может где и подпилить прийдется. Об этом писал Пифпафой.

Мне пока лень этим заниматься, появится вдохновение сделаю. Этот откат не раздражает как, например, сверчек в машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ost, можно избавиться, если зазор между язычком фиксатора меньше 0.2 мм, то рамка даже не шевелится при выстреле, если около 0,5мм - отъезжает назад на 3...4 мм. Боковые винтики фиксации держат ее с люфтом 0,3...0,5 мм. Т. е. настроить зазор в 0,1...0,2 мм можно, но он довольно быстро расстроится. Самый простой способ зафиксировать рамку - поджать ее сзади гуджоном или винтом, тогда уже рамка никуда не уедет, делов то просверлить дырку, нарезать резьбу, закрутить гуджон, винтик мне видится не очень эстетичным. Фото подобного лечения в этой теме есть. Подклеивать изоленту или спиливать направляющую - тоже вариант, но мне видится что нужно бороться с причиной, а не следствием. Перво наперво нужно надежно зафиксировать направляющую, а потом смотреть, может где и подпилить прийдется. Об этом писал Пифпафой.

Мне пока лень этим заниматься, появится вдохновение сделаю. Этот откат не раздражает как, например, сверчек в машине

В том то и дело, что при выстреле, когда воздух вырывающийся из перепуска с одной стороны толкает пулю, а с другой давит на досылатель, толкая его назад, он (досылатель) в свою очередь передает этот толчок дальше на фиксатор, который у нас совместно с досылателем образует рычаг. Пердав импульс на фиксатор, досылатель двигаясь назад подпрыгивает и подталкивает рамку, та снимается с шариков и происходит откат. Сам досылатель при выстреле смещается на ооочень маленькое растояние, все это происхожит очень быстро и если сделать зазор, то бишь дать досылателю совершить свободный ход, не передавая этот толчок дальше по цепи, то отката и не будет. Вот так я вижу причину. А магнитики и болтики стоят в самом конце этой цепи, вот ими как раз и происходит борьба со следствием, потому что при откате учавствуют все детальки затворного механизма. А скотч и подпиливание не дают импульсу передаться с досылателя на рамку и фиксатор. Как-то так, я не гуру, могу и ошибаться :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PavelSharnin, я когда собирал, просто без особых размышлений заколотил направляющую до упора, зазор между язычком-стопором и бортиком направляющей стал примерно 0,1...0,2 мм, плюс люфт язычка на оси. Отката нет хоть быстро закрывай, хоть сантиметр в минуту, язычек гарантированно опускается. Но!Зазор между направляющей и казенником стал потихоньку появляться с первых выстрелов, когда она отъехала на 0,3...0,5 мм появился откат, далее направляющая выбрав люфты боковых винтиков не двигается. Потому без всяких теоретизирований, понял, что достаточно зафиксировать направляющую в переднем положении и никаких откатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PavelSharnin, я когда собирал, просто без особых размышлений заколотил направляющую до упора, зазор между язычком-стопором и бортиком направляющей стал примерно 0,1...0,2 мм, плюс люфт язычка на оси. Отката нет хоть быстро закрывай, хоть сантиметр в минуту, язычек гарантированно опускается. Но!Зазор между направляющей и казенником стал потихоньку появляться с первых выстрелов, когда она отъехала на 0,3...0,5 мм появился откат, далее направляющая выбрав люфты боковых винтиков не двигается. Потому без всяких теоретизирований, понял, что достаточно зафиксировать направляющую в переднем положении и никаких откатов.

Все правильно - сзади стопорный винт и в зазор прокладку (чтоб не болталось).

А че видно хвостик досылателя в отверстие задней шпильки кожуха - спилить с зазором 0.1мм от шпильки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сделал!

Нужно хорошо подумать, сможешь ли дырку ровно просверлить, дабы в борьбе за эстетику эту эстетику не убить окончательно и бесповоротно. Я думал две недели :) Нарезал резьбу М5, потому, что у меня гужен был М5, один, о чудо! и при чем нужной длинны :), да и дырка в нем под шестигранник такой же как и на остальных винтах.

Сделал пяток выстрелов - рамка не шевелится :) Завтра будут испытания, за одно и проверю как девайс работает при -10.

post-9959-0-85694200-1355529396_thumb.jpg

post-9959-0-23446500-1355529405_thumb.jpg

post-9959-0-25506300-1355529412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормаааально он работает при минус десяти, и даже при минус более десяти нормально работает. Слабое звено - руки. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отстрела одной заправки появился откатик милиметра полтора, потом наверное о около двух. Физика процесса не понятна, направляющая на месте, ничего не изменилось. Почему его сначалоло не было, а потом появился? Все не так просто, как я думал:) Пока что забил на ето, не хочу разбирать опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отстрела одной заправки появился откатик милиметра полтора, потом наверное о около двух. Физика процесса не понятна, направляющая на месте, ничего не изменилось. Почему его сначалоло не было, а потом появился? Все не так просто, как я думал:) Пока что забил на ето, не хочу разбирать опять.

Процесс запирания очень сложный...

На одних экземплярах минимальными доработками можно обойтись,... на других, все варианты перепробуешь и не помогает.

Магнитик тебе в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопор досылателя в направляющей набил себе канавку и задним торцом до шпильки дотянулся - чуток сошлифуй его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
После отстрела одной заправки появился откатик милиметра полтора, потом наверное о около двух. Физика процесса не понятна, направляющая на месте, ничего не изменилось. Почему его сначалоло не было, а потом появился? Все не так просто, как я думал :) Пока что забил на ето, не хочу разбирать опять.

 жил бы в московии игорь вылечил бы навсегда

 

леля достойный девайс жаль что не многозарядка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не в Москве  я!  Ну эт херня, меня то тоже татаромонгольское иго достает, ну на три  недели позже? какая нахер разница? Как будет, так главное чтобы за родину!!!!!!!!!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подпилил, чуток там где все подпиливают - отскока нет.

ПС: Бля:( Слово "Родина" с маленькой буквы написал. Позор! Водка - зло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Лелю пользую активно 2 года. Отскок был, не сразу, примерно после настрела гдето 15-20 тыщ пуков.

Вылечено успешно. Для тех кто разочарован в Леле могу сказать одно - на сотку (без ветра) куча может быть такаяже как у моти, и это нормально :da: . И что там на ганзах мутят - просто мутят и всё :tup:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Отскок то есть, то нет. Не напрягает по сути. Мордой лица покрепче приложился при выстреле и ни чего не отскакивает :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Отскок крышки отсутствует.Леля 5.5 

Купил , а затем вклеил в крышку затвора этот магнит

http://mirmagnitov.ru/permanent_magnets/disc/detailed_information/?ELEMENT_ID=583

Держит мертво  :ok:

Изменено пользователем latslaw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сделал!

Нужно хорошо подумать, сможешь ли дырку ровно просверлить, дабы в борьбе за эстетику эту эстетику не убить окончательно и бесповоротно. Я думал две недели :) Нарезал резьбу М5, потому, что у меня гужен был М5, один, о чудо! и при чем нужной длинны :), да и дырка в нем под шестигранник такой же как и на остальных винтах.

Сделал пяток выстрелов - рамка не шевелится :) Завтра будут испытания, за одно и проверю как девайс работает при -10.

Подскажите, какая длинна болтика должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я использовал гужон из комплекта колец, который применяется как стопор. Чутка укоротил его на наждаке. Размеры подбирал по месту. Резьбу фиксировал бесцветным лаком для ногтей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я использовал гужон из комплекта колец, который применяется как стопор. Чутка укоротил его на наждаке. Размеры подбирал по месту. Резьбу фиксировал бесцветным лаком для ногтей. 

Можно поподробнее что за комплект колец? окуда был взят гужон 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее что за комплект колец? окуда был взят гужон 

Обычные кольца, что шли в комплекте с китайским прицелом. Одно кольцо со сверловкой в основании куда и вкручивается энтот винт.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...