Перейти к контенту

Тактическое ложе на Матадор.


Рекомендуемые сообщения

С осени первый раз попробовал 400 м.

Для первыйх трех выбрал неверную поправку 31.5, пока не дошел до 35 и три раза подряд попал в мишень. Уже сейчас увидел, что осенью попадал с той же поправкой 35 мил.

 

Очень доволен! Одно из попаданий угодило прям в пару см от точки прицеливания! Круто!

 

Полнотелка моя 3.2 гр. 285 6.44 мягкий свинец.( у него при прочих равных скорость выше)

 

И вот ещё вчера пристрелочная проба на 200м той же пилюлей. 82 мм по пятому отрыву. 4 легли в 55 мм.

post-14829-0-89497800-1527025730_thumb.jpg

post-14829-0-70014800-1527025982_thumb.jpg

post-14829-0-21494100-1527026088_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

С осени первый раз попробовал 400 м. Для первыйх трех выбрал неверную поправку 31.5, пока не дошел до 35 и три раза подряд попал в мишень. Уже сейчас увидел, что осенью попадал с той же поправкой 35

Доработал рукоятку взода. Давно хотел это сделать. Теперь стало удобнее, легче взводить, легче контролировать затвор, чтоб его не перекашивало. Теперь взвод двумя пальцами.    Понадобилось сквозное от

Константин, Благодарю! Делать что либо с нуля довольно хлопотно. Мысли ,появляющиеся в результате модернизации, как улучшить в целом конечно есть, но в целом Матадор мне нравится.  Усм, затвор.. все н

Загружено фотографий

Ещё поработал на 400 м полнотелом 3.2 гр на 286.

4 раза и все в мишени!

Поправка 33 MRAD (Mil) при обнулении на 50 м.

Подлетных 42 силы!

post-14829-0-97714100-1527434633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешно ипытываю вот уже более 300 выстр. модер с новой начинкой.

Внутри отсекающий клапан с сухарями собственной констукции + на выходе доглушающей камеры очень мягкий РезиноКлапан.

Вот такая отсечка струи при длине модера всего 120 мм от дульн.среза на 130+ силах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Поправка 33 MRAD (Mil) при обнулении на 50 м.

 

А что за волшебный такой прицел? У меня вот Бушнель топовый на 34 трубе (ET35215GZ) может только 29 милов поправки дать от и до. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел Tasco SWFA 16×42 MQ

Если не ошибаюсь, по памяти , у него где то 29 - 30 MRAD расход вертикальных поправок. Чтоб использовать их всех по максимуму, стальные люпольдовские быстросъемные кольца были сточены на координатном станке под заранее рассчитанным углом , где то 8 MRAD (зажал их на другую планку Пиканити на нужном расстоянии друг от друга, и нижние полукольца были обработаны резцом на фрезерном при помощи расточной головки) , а далее зажаты на планку Моти и притерты цилиндрическим притиром при помощи абразива для притирки клапанов до полного контакта по всей площади.  Это довольно сложная процедура, и сейчас я бы скорее поступил уже не так, а применил бы наклонный регулируемый кронштейн, который как раз сейчас и буду делать для другого проэкта.  Тем не менее, в итоге, был получен результат, что пристрелка в Ноль на 50 м в крест практически любой пулей от валана 1.6 и 2.2 до полнотелки 2.7-3.2  совпадала плюс-минус в  зону 1 MRAD , и до крайнего положения хода вертикального барабана оставалось не более 2 MRAD. Это давало возможность использовать почти весь заложенный диаппазон верт.поправок прицела, оставляя около 2 мрад на возможность регулировки нуля в крест от различных параметров различных пуль - скорости и бк,. 

 

Так что, проделав все это, я получил возможность вводить верт. барабаном поправки вплоть до 27 мрад (что достаточно для работы на 350 м) , а для работы на 400 я уже добавлял недостающие цифры по сетке. 

 

Необходимый угол наклона был рассчитан при помощи лазера. 

Для этого уже настроенный прицел в крест на 50 м, был наведен на мишень на удалении 50 м, и вращая верт. барабан до упора вниз я подсчитал по шкале сетки, на сколько мрад сместилась лазерная точка. Вычел из этого выше упомянутые 2 мрада на всякие там регулировки и получил нужный угол, на который нужно было наклонить прицел, расточив и притерев кольца.  Напомню, планка там уже и так шла с наклоном, вроде 20 МОА у Матадоров . Это примерно 6 мрад и плюс мои 8 мрад, на которые я наклонил кольца. В сумме наклон получился 14 мрад. Если этой процедуры не провести, то из 29 имеющихся мрад,  с наклонной штатной планкой моти 6 мрад мне бы осталось только примерно 20 мрад, хотя и этого должно было бы хватить до 300 м, даже не используя дополнительно сетку и работая только в крест. Тем не менее я пошел на полный максимум, чтоб иметь возможность проверить возможности винта по полной до предела. 

 

Кстати, винт уже у другого хозяина, и он в восторге! 

Он переоформил разрешение на себя и охотит в легкую ушастых от 100 до 150 м.  С его слов, на 50 м вообще не работал. Показывал фотку, как с первого же выстр. после покупки попал прям в центр бумажного стаканчика от кофе на 100 м и вторым в пивную банку на 150 м. Есть фотки. 

Сказал что уже успешно работал и на 300 м.  Использует только полнотел шмайссера 3.2 гр. люгер.  Скорость 2.82

По ушастым работает в основном ночью, но т.к. прицел без подсветки сетки, то ничего не видно, и перенастроив лазер на сотку метров успешно добывает прям с рук, показывал фотки.  Говорит что ушастые зеленого лазера не боятся. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот только на днях считали с новым хозяином, что с данным наклоном установки оптики, в теории получается возможность работать до 450 м, используя весь расход верт.поправок барабана + всю сетку.  Хотя возможно это и не кому и не нужно, и куча расползется до неприемлимого значения для какой то практической цели, но тем не менее, думаю что в габарит ростовой мишени они все должны прилетать.  Мало ли, зомбоапокалипсис и придется свой дом защищать! Ну и для чисто спортивного интереса, популять по шарикам на максимально возможные расстояния. Огнестрельщики вон, тоже бьют рекорды , пуляя уже за 4 км по крупным щитам, хотя практическое применение сомнительно, но интересно же! Или как мужик в ютубе из крупнокалиберной пневмы на 1200 ярдов работает! У него там прицел вообще капец как сильно наклонен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, из Матадора ВиЛку сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...