Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Камрады! Стал я счастливым обладателем моти, пусть и Р3, вообще не напрягает, считаю с ОП должен быть один точный выстрел по цели, автомат ни к чему.

Прицельчик правда достался косячный от предыдущего владельца (продавец честно предупредил).

С ОП такая вот ерунда: проблема такая: при поправках вертикали уходит и горизонт. Сейчас пристрелян на 110 метров. Пробовал пристрелять в тире на 50, уходит горизонт влево на 5 милов. пришлось опять пристрелять обратно по вертикали, на 50 метров теперь 5 милов наверх.

Денег пока на новый конечно нет. Зато в комплектк шёл и дальник, чему я несказанно рад, пока беру поправки по сетке, заправляюсь у местного камрада, ходил в тир, кучка кучная:)

post-26825-0-25627700-1460194914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постерляй на разные дистанции 10,20,30,40,50, и тд. Посмотри как уходит точка попадания от точки прицеливания. Может и не в прицеле дело а в соосности одного  от другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постерляй на разные дистанции 10,20,30,40,50, и тд. Посмотри как уходит точка попадания от точки прицеливания. Может и не в прицеле дело а в соосности одного  от другого.

если честно не понял, можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно не понял, можно подробнее?

что не понятного то? если оптическая ось и ось ствола не параллельны, то можно идеально собрать кучку только на одной дистанции. а дальше она расползется. Если все соосно, то кучка соберется и на 10 и на  20  и на 220. и на кольца посмотреть  чтобы не криво стояли

Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку в личку кинул. лексикон автора там конечно "интересный..." но дело знает. там много полезного.

Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления!!!метких выстрелов!)дело скорее всего как уже писали в несоосности!(было такое у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку в личку кинул. лексикон автора там конечно "интересный..." но дело знает. там много полезного.

спасибо за ссылку, интересный ресурс, есть чего почитать, но это не мой вариант, если бы прицел стоял криво, пули бы к примеру на ближней дистанции уходили влево, а на дальней вправо. У меня всё нормально сейчас пристреляно в крест 110 метров, соответственно на 50 метров у меня 5 милов наверх, и в 50 и 100 пулю вправо/лево не уводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку, интересный ресурс, есть чего почитать, но это не мой вариант, если бы прицел стоял криво, пули бы к примеру на ближней дистанции уходили влево, а на дальней вправо. У меня всё нормально сейчас пристреляно в крест 110 метров, соответственно на 50 метров у меня 5 милов наверх, и в 50 и 100 пулю вправо/лево не уводит.

Так по "стрелок+" и показывает 5 с четвертью милов) нормально все!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку, интересный ресурс, есть чего почитать, но это не мой вариант, если бы прицел стоял криво, пули бы к примеру на ближней дистанции уходили влево, а на дальней вправо. У меня всё нормально сейчас пристреляно в крест 110 метров, соответственно на 50 метров у меня 5 милов наверх, и в 50 и 100 пулю вправо/лево не уводит.

Вы же до этого писали, что при стрельбе на 50 метров, точка попадания уходит в лево. А на 110 по кресту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать поправки по сетке на 50 метров это 5 милов вверх, то не уходит влево. Если же попытаться пристрелять винт на 50 метров в крест, крутим вертикальный барабан, смещение происходит по гипотенузе уводя стп влево ровно на те же 5 милов.

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать поправки по сетке на 50 метров это 5 милов вверх, то не уходит влево. Если же попытаться пристрелять винт на 50 метров в крест, крутим вертикальный барабан, смещение происходит по гипотенузе уводя стп влево ровно на те же 5 милов.

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

ну крути два барабана и вертикаль и горизонталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю поэкспериментировать. Может что и получится

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто такой прицел, не парься.

Механика на нем работать верно не будет никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты умрешь от старости, прежде чем его пристреляешь, крест так и будет гулять, ищи себе другой прицел.

и не смотрите, что у меня нет винтовки, я ждун в данный момент, иду на повышение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

что не понятного то? если оптическая ось и ось ствола не параллельны, то можно идеально собрать кучку только на одной дистанции. а дальше она расползется. Если все соосно, то кучка соберется и на 10 и на  20  и на 220. и на кольца посмотреть  чтобы не криво стояли

Может быть вы имели в виду не параллельность, а нахождение этих осей в одной вертикальной плоскости? Параллельны они не будут, у Матадора же, вроде, наклон вивера на 20 МОА  Да и куча в любом случае должно собираться, она зависит только от винтовки (при нормальном прицеле и кольцах, конечно). СТП может гулять.

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...