Перейти к контенту

Выбор прицела


Рекомендуемые сообщения

Так я же не против плясать от качества. Просто изначально хотелось быстрей-быстрей поставить оптику и стрелять, стрелять. А теперь пришло чувство неудовлетворенности прицелом.

Буду брать новый.

Я решил. :)

И я решил... Теперь жду. А там уже будет видно, правильный ли был выбор. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 651
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Заказал штоле? Нифигассе тихушник. Ну ладно-ладно... :xmm:

Нифига себе - тихушник!? Ты не поленись, перечитай десяток последних постов...

Уже почти неделя, как оплатил вот этот. А никто отговорить и не сподобился, только фотками интерес поддерживали... :)

Такчта, если тебе не горит, то недели через две рассчитываю поделиться первыми впечатлениями из первых рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xmm: Всетаки из за большого Eye Relief-а далековато получается... мне не очень нравится это :) Так что для меня наверное не вариант. Не камильфо как то ... габариты увеличиваются...

Наверное остановлюсь на LEAPERS AccuShot Compact 3-12х44... для тира может и не айс - оптика , механика , но для охоты в самый раз пойдет. Был у меня Лип 3-9*44 Фуллсайз - нормальный прицел , понятное дело что Буш и Баррис намного качественнее в плане стекла но больно длинные они все...

А тут (Лип) - и размеры и отстройка да и сетка на нем тонкая , (не как на 3-9*32 мини - там вообще бревна какие то)...

post-682-1266857286_thumb.jpg

post-682-1266858231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лип 3-12х44 и Буш 10х40 одинаковой длины. Эт так, для справки.

 

P.S. Виталь, ну нахера оплатил? Я ж с Европой "на ты", и без пересыла умею... :xmm:

Писец, хоть бы спросил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:da: Всетаки из за большого Eye Relief-а далековато получается... мне не очень нравится это :da: Так что для меня наверное не вариант. Не камильфо как то ... габариты увеличиваются...

Ну, не должно быть так, как на фото. Я всё на винтовке промасштабировал, с учётом моей прикладки, за габариты вылезать не должно.

 

Лип 3-12х44 и Буш 10х40 одинаковой длины. Эт так, для справки.

 

P.S. Виталь, ну нахера оплатил? Я ж с Европой "на ты", и без пересыла умею... :(

Писец, хоть бы спросил...

Кто ж знал, что ты такой партизан? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лип 3-12х44 и Буш 10х40 одинаковой длины. Эт так, для справки.

 

.

 

 

нуууу... спасибо что просвятил... :da: а то не знал ... ( лип - 10.5 , буш - 11.7 - одинаково правда ? )

ну не нравятся мне башни эти - ни когда ,кроме пристрелки , не пользуюсь . и отстройки нет на нем - хоть и можно на нормальную дистанцию перепалараксить :nez: .

ну и по цене - вместо буша можно два(почти) липа купить. можно конечно если деньги есть и найт -форс поставить только мне это не нужно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не должно быть так, как на фото. Я всё на винтовке промасштабировал, с учётом моей прикладки, за габариты вылезать не должно.

 

ну получишь - напиши , может я и не прав... прицел хороший но вот этот большой ай-релиф напрягает меня . я когда фотку увидел эту - растроился , ведь думал что вот оно! а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пострелял сегодня в тире со сваво липедза, и чей-то не воткнуло меня... Буду я себе денежку копить на Bushnell 10x40 Elite 3200.

Думаецца мне дюже уместен будет сей райфлскоп на Лёльке. :da:

54й пост уже забылся! Caramba про Буши уже писал. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут еще про Векторы думаю... если миники у них такого же качества как постоянник их, и сетка похожая , то по моему очень даже! Vector Optics

3-9x40SER Acom 1, 3-9x42CE, 2-6x28CE Acom 1, 2-8x42 Acom En

Все (кроме первого) с Мил-Дотом :da:

Отстройки нет , подсветка есть post-682-1266889938_thumb.jpg

post-682-1266889945_thumb.jpg

post-682-1266889955_thumb.jpg

post-682-1266889960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тут еще про Векторы думаю... если миники у них такого же качества как постоянник их, и сетка похожая , то по моему очень даже! Vector Optics

3-9x40SER Acom 1, 3-9x42CE, 2-6x28CE Acom 1, 2-8x42 Acom En

Все (кроме первого) с Мил-Дотом :da:

Отстройки нет , подсветка есть post-682-1266889938_thumb.jpg

Так там у первого то как раз в уголке милдот и нарисован...

Еще бы у них кратность приблизительно честная была бы... а то будет вместо 9 - 6, вместо 6 - 4...

 

В общем замучился я уже прицел для Лели выбирать :nez::da::(

Блин, аналогично. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нуууу... спасибо что просвятил... :) а то не знал ... ( лип - 10.5 , буш - 11.7 - одинаково правда ? )

ну не нравятся мне башни эти - ни когда ,кроме пристрелки , не пользуюсь . и отстройки нет на нем - хоть и можно на нормальную дистанцию перепалараксить :) .

Ну и че? С умничал? Или для тебя два-три сантиметра на минике играют ахереть какую роль?

Не нравятся башни? Не бери! Параллакса нет? Тем более не бери! Зачем тебе такое дерьмо? :smex: :smex: :smex:

 

ну и по цене - вместо буша можно два(почти) липа купить. можно конечно если деньги есть и найт -форс поставить только мне это не нужно .

Про цену вообще глупо. Нахрена брать качественную и дорогую вещь, если можно обойтись китайским гавном? Давайте все поставим на свои винтовки дерьмоскопы и будем радоваться! Не можешь потратить 6,5 т.р. на прицел? Это только твои сложности.

Купи себе два липерса и смотри на ворону в бинокль. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на лельку вот этот поставлю мне он нравится

http://store.a51tactical.com/images/scp_t169_m.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и че? С умничал? Или для тебя два-три сантиметра на минике играют ахереть какую роль?

Не нравятся башни? Не бери! Параллакса нет? Тем более не бери! Зачем тебе такое дерьмо? :smex::smex::smex:

 

 

Про цену вообще глупо. Нахрена брать качественную и дорогую вещь, если можно обойтись китайским гавном? Давайте все поставим на свои винтовки дерьмоскопы и будем радоваться! Не можешь потратить 6,5 т.р. на прицел? Это только твои сложности.

Купи себе два липерса и смотри на ворону в бинокль. :rofl:

 

:smex: :smex: :smex: - какой горячий ... Умничать вообщето ты начал ;)

 

Для меня играют. Так я и не беру :rofl: :rofl: :rofl: .

А че завелся то ? я писал свое мнение и не надо хамить . а то по другую сторону экрана все герои прям такие ! ставь ты себе что хош .

И зачем брать качественную и дорогую если можно качественную и не дорогую ? А вообще - спор ни о чем , тебе одно нравится мне другое ...Так что давай не будем тут ,как любят на ганзе например ,превращать тему в бессмысленную перепалку.

О.К. ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так там у первого то как раз в уголке милдот и нарисован...

Еще бы у них кратность приблизительно честная была бы... а то будет вместо 9 - 6, вместо 6 - 4...

 

 

Блин, аналогично. :rofl:

 

там не совсем мил-дот - вот такая там сетка. по кратности не знаю .

post-682-1266929253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такие наезды на Лип? Вполне светлый прицел с 30 трубой и сеточка тонкая, я, напрмер, своим полноразмерником 6-24 очень доволен. А сейчас заказал у ДенисаМ 3-12х44 за 5000, хочу для тира до 50 м использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему такие наезды на Лип? Вполне светлый прицел с 30 трубой и сеточка тонкая, я, напрмер, своим полноразмерником 6-24 очень доволен. А сейчас заказал у ДенисаМ 3-12х44 за 5000, хочу для тира до 50 м использовать.

Не советовал бы для тира.Мылит.Вот для охоты ничего.

Это пожалуй единственный Лип с говеной картинкой.У нас он так популярен из-за соотношения цена--габарит--кратность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я поставил в резерв Connect 01 из новой партии. Через пару-тройку месяцев обещается быть.

У меня стоял на Эде Коннект--продал.Не удобен он при камасутре,т.к. привязан глазом к прицелу.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы Коннект попробывал бы... Мне у mechanic-а понравился на Леле. Только крепеж переделать. Но где эти Коннекты брать- то? Нету их чего-то нигде .... только в глубоком подполье... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы Коннект попробывал бы... Мне у mechanic-а понравился на Леле. Только крепеж переделать. Но где эти Коннекты брать- то? Нету их чего-то нигде .... только в глубоком подполье... :)

 

А мне что то не понравился ( стоял у меня на крысокарабине) - тяжеленный (800 с чем то грамм) , высокий , да и вообще как то не удобно было , непривычно что глаз как к биноклю прижимать надо :) .Сетка показалась мне не очень - делений слишком много , отвлекают.

Но вот обзор конечно огромный , это да !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlon, как я понял из темы у вас есть прицелы миники Leapers 3-9x32 и 3-12x44. Очень прошу сфоткать что-нибудь (одно и тоже) на улице через эти прицелы, только просьба расстояние указать хотя бы примерно. Перечил эту тему раза 3, перелопатил ганзу и яндекс\гугл в поисках. Ну нигде фот через Leapers 3-9x32 не нашел. Просто никак не решу что брать. Думаю насчет этих двух и 6х32. НО не будет возможности посмотреть в них, т.к. нет их там где я живу в магазах в продаже и придется через интернет заказывать. Просил на ганзе народ сфоткать, так никто так и не пошевелился.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой странице этой темы Lavender выкладывал фото через лип 3-9х32. Там же v15402 показал картинку через лип 3-12х44.

Если надо, могу через лип 6х32 фоты сделать вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там фото мутные какие-то... это сфоткано так не качественно, т.е. фотик плохой или оно действительно так через прицел все плохо видно? + хотелось бы в сравнение через 2 прицела на один объект посмотреть, так как вот тут делалось сравнение фот объектов через 2 прицела. т.е. хотелось бы такое фото: тык

поэтому если Orlon'у не сложно, то вопрос остается открытым. фоты можно в обоих прицелах на макс кратности, но я б не отказался и несколько фот на разной кратности))

ViT750, от фот через 6х32 тоже не откажусь, если тебе не сложно, конечно. вот только ты говоришь вечером... хотелось бы, чтоб на улице все-таки был день, а не сумерки). фото желательно как по ссылке выше, т.е. объект сфоткать просто фотиком без увеличения и потом его же через прицел. расстояния хотелосьбы 25м и 50м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...