Перейти к контенту

"СТАЛЬНОЙ ВАРМИНТ". г. Электросталь 16 апреля 2016 г.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стрелки!
Подмосковный клуб пневматического оружия "СТАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ", приглашает Вас принять участие в соревнованиях по Стальному варминту, которые пройдут в г. Электросталь. 
Подробно узнать о соревнованиях и зарегистрироваться можно http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=94&t=154534

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да есть такие соревнования. Народ собирается , звали. Посмотрю по обстоятельствам.

Кстати, чтоб по ссылке иметь возможность

писать - там требуют регистрации, потому недоступно.

Так можно же на месте приехать , оплатить и записаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с человеком с Павлов.Посада.

Электросталь там под боком.

Он говорит , что выступает каждый раз.

С Крыма едут, из Перми,с Беларуси и ещё из разных уголков страны и содружества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо представить наши изделия. Я далековато. Все собирался, но один не поедешь, а группу поддержки не смог собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да !!! У вас тут только балаболов в достатке , а приехать пострелять слабо?

P.S. Даже не удивлюсь если пост будет удален!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите , кто был, как прошло мероприятие?

Кто какие результаты показал?

Я к сожалению не смог, хотя записывался, пришлось работать((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Александр!

Да на оргах то понятно, хотелось бы и здесь пообщаться на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья! Все было примерно так:

 

 

От себя хочу сказать вот что.

 

Все отлично, было много хороших людей, многих мы уже знаем, с кем то только познакомились.. Из неординарного - меня судил Дмитрий Торхов, Иван судил Дмитрия Торхова, а Дмитрий Торхов занял 2е место, с Егерем 6.35 колба под 2.2 г. Что безусловно приятно, мы очень рады что наша любимая винтовка выигрывает соревнования (в руках умелого спеца разумеется)!
 
Приехали мы как и планировали за день, т.е. вчера к обеду, расставили столы, постреляли, расстроились. Ветра почти не было к вечеру, условия идеальные, куча поползла, появились отрывы. 
 
Причем так получилось - все что хотели взять с собой - половину забыли. Взяли редуктор но не взяли РТИ, в итоге стрелял в прямотоке. Взяли патчи но забыли баллистол, и т.п.. В итоге я лично плюнул, пристрелял в крест на 50 и пошел кушать пиво с шашлыком. 
 
Сегодня погода была АД, ночью проливной дождь, все что было сухим раскисло до состояния болота, проваливался в грязь по щкиолотку, нога залипала! Холод собачий, 15 минут и руки не чувствуются.. Оделись по весеннему-осеннему, к зиме не были готовы в апреле.
 
Утром - моросящий дождь, второй матч днем - град, третий матч - снег.. Ветер порывами, менял направление каждые полчаса.
 
По кликам достаточно легко прошел дистанцию до 90 (1 матч).
 
Второй - чуть хуже (я думаю поползла куча, после настрела, надо было почистить ствол).
 
Третий - случилось неожиданное. На мою винтовку и винтовку Ивана упал ДРЫН (полено-кол-жердь), и отхреначил мне колесо параллакса, в итоге все произошло прямо перед моей очередью, и угадайте что? Увод вправо на 0.5 метра.. Прицел живой, я думаю кольца повело, люминий..
 
В итоге третий - 10 промахов, взял огромную поправку, 50, 11 промахов. Лучше бы не стрелял вообще, честно.
 
В итоге у Ивана 21е место, у меня 27е или 28е.
 
Короче отлично провели время, настрелялись от души, вкусно покушали, плохо поспали, в общем - все душевно, обязательно повторим. Что такое Стальной Вармин мы поняли) Теперь осталось добиться от винтовок стабильности и надеюсь усё в наших руках!

 

Второй мой отзыв, о стрельбе:

 

Нас посадили не под крышу, а под брезентовый навес, его залило водой так что он прогнулся сильно, винтовки в воде, под ногами месево, в спину задувает ветер и снег. Но мы не отчаивались. Стальной Варминт это не только соревнования, это борьба с природой, борьба с самим собой. 
 
Впечателения великолепные. Я на 100% уверен что могу значительно улучшить свое место в рейтинге, и полон решимости доделать винтовку. Благо теперь у меня есть все необходимое. 
 
По самому соревновательному процессу скажу так. Мандраж был. Первый матч был самым сложным. Плюс адский холод, я плохо чувствовал пальцы, ноги в ледяной жиже, в итоге немного колотило. Хорошо помогло судейство Дмитрия Торхова, поймите меня правильно, Дима - создатель винтовки из которой я стреляю, такой гм, "идейный Гуру", вот он рядом сидит, смотрит на твою стрельбу, фиксирует результат, когда он говорит, так, не бзди, 90, все ок - бздить как рукой снимает!  8) 
 
Третий был самым простым, я понял что *опа, и усё, отпустило. Уже ничего не сделать, что переживать то. Сделал 22 в белый свет да и пошел в машину чай пить. 
 
После команды "Винтовки на стол" наступает умиротворение и спокойствие. 
 
В общем все понравилось, хочу еще)

Еще - не было ни одного матадора, увы, я даже расстроился. Вернее я точно знаю что один был, но он пролежал в гелике, в багажнике. Не стал его хозяин доставать, выступил с другой винтовкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже догадываюсь чей мотадор и в чьей машине))))

Здорово,молодцы ,погода подвела ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни егеря почти))) 

 

Егеря - Сверчки.. Штыри были.. 

 

Я и говорю - не понятно. Моти вроде как лазеры у всех, почему бы не приехать и не показать класс? Как ни встретишь владельца Матадора - "да ваще огонь, спички сбиваю, свечки тушу одной рукой стреляю другой слезы счастья вытираю",.. А как до дела - пффф. Без обид. 

Изменено пользователем VanoFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егеря - Сверчки.. Штыри были.. 

 

Я и говорю - не понятно. Моти вроде как лазеры у всех, почему бы не приехать и не показать класс? Как ни встретишь владельца Матадора - "да ваще огонь, спички сбиваю, свечки тушу одной рукой стреляю другой слезы счастья вытираю",.. А как до дела - пффф. Без обид.

 

Надо было у владельца уточнить почему не выступил с мотадором )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было у владельца уточнить почему не выступил с мотадором )

Видать как увидел как сверчки и егорки стреляют, стыдно стало к багажнику гелика даже подойти))) Вообще без обид)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было у владельца уточнить почему не выступил с мотадором )

Захочет - сам расскажет. Скажу лишь - связано лишь с организационными моментами. За сутки до соревнований я видел как стреляет тот матадор, огонь. Зря не пошел он с ним.

Так на открытии сезона все - мяску добывают!

Что его добывать, шашлык в магазине продается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захочет - сам расскажет. Скажу лишь - связано лишь с организационными моментами. За сутки до соревнований я видел как стреляет тот матадор, огонь. Зря не пошел он с ним.

Что его добывать, шашлык в магазине продается.

Ну вот ущемили участие такой замечательной винтовки,ну я думаю она ещё себя покажет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ущемили участие такой замечательной винтовки,ну я думаю она ещё себя покажет!

Ни в коем случае! Никто никого не ущемлял. Просто он сам так решил в связи с неразберихой с вводом нового класса "тяжей" - мощных винтовок под полнотелые пули, а так же крупных калибров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто почаще устраивать такие "пострелушки" ! А лучше всего , что бы это делали Представители Эдгана! Приглашали других участников с другими винтами а не тупо продал и Бог с ней! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае! Никто никого не ущемлял. Просто он сам так решил в связи с неразберихой с вводом нового класса "тяжей" - мощных винтовок под полнотелые пули, а так же крупных калибров.

Ну тогда все ещё впереди .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что его добывать, шашлык в магазине продается.

В магазине туалетная бумага а не мяско  - да))) все разные )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто почаще устраивать такие "пострелушки" ! А лучше всего , что бы это делали Представители Эдгана! Приглашали других участников с другими винтами а не тупо продал и Бог с ней!

Что бы организовать соревнования такого уровня нужно иметь много свободного времени, вложить много сил и денег. Фактически нужно посвятить всего себя этому делу, жить этим.

 

Таких людей раз два и обчелся.

 

Не уверен что представителю это надо - он продавец, его работа продавать. А соревнования устроить это другое.

 

Впрочем зачем городить огород - все уже организовано, зачем изобретать заново? Участие стоит 600 руб. Это не большие деньги. Следите за событиями, регмстрируйтесь и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Александр!

Да на оргах то понятно, хотелось бы и здесь пообщаться на эту тему.

привет Сергей. Все описано выше. Снег, дождь, грязь, холод. Погода конечно совсем подвела. Зато на следующий день жара и штиль). Я приехал пораньше, думаю сверчка пристрелять, с людьми поговорить. Только распоковываться начал, позвонил командир, говорит работать надо. В итоге я был зрителем и после 2 матча уехал на работу. Да, эдганов почему то не было. Сверчки взяли два первых места. Коля Русбир 4е место. И очень круто отстрелялся Майор из Пензы. 7е место. Стрелял он первый раз, не мытыми не отобранными пулями. Да еще в такую погоду. Зря Волга не поехал. Все было очень здорово. Надеюсь поеду 14 мая. Напишу рапорт на отгул, что бы меня не дергали. И вперед за победой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...