Перейти к контенту

Как приглушить звук на Леле 0.22 с эксцентриковым модером?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

значит засада где то в каналах перепусков и настройке клапанно-ударной группы. Для Лельки  достатчно 110-115 заредукторного для сокращения расхода .При малом расходе и звук соответсвующий.

Так напиши в личку пользователю prostotak

Молоток! если не сложно давай в студию фото данного дела!

Загружено фотографий

Поставил на Лельку 5.5 модер от Снайпера - сразу намного тише стало!!! Удлиннение на 2см абсолютно не критично!

Лелька настроена на 230 граммом - шепчет!

Единственное неудобство - при установке модера пришлось снимать мостик, тк вынос мостика на новых винтовках перекрывает доступ к поджимному гужону на модере...

Написал об этом единственном неуддобстве производителю - думаю, в следущей партии модеров будут изменения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на Лельку 5.5 модер от Снайпера - сразу намного тише стало!!! Удлиннение на 2см абсолютно не критично!

Лелька настроена на 230 граммом - шепчет!

Единственное неудобство - при установке модера пришлось снимать мостик, тк вынос мостика на новых винтовках перекрывает доступ к поджимному гужону на модере...

Написал об этом единственном неуддобстве производителю - думаю, в следущей партии модеров будут изменения )

Молоток! :) если не сложно давай в студию фото данного дела!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на Лельку 5.5 модер от Снайпера - сразу намного тише стало!!! Удлиннение на 2см абсолютно не критично!

Лелька настроена на 230 граммом - шепчет!

Единственное неудобство - при установке модера пришлось снимать мостик, тк вынос мостика на новых винтовках перекрывает доступ к поджимному гужону на модере...

Написал об этом единственном неуддобстве производителю - думаю, в следущей партии модеров будут изменения )

да тоже жду , надо тише делать срочно ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Единственное неудобство - при установке модера пришлось снимать мостик, тк вынос мостика на новых винтовках перекрывает доступ к поджимному гужону на модере...

Написал об этом единственном неуддобстве производителю - думаю, в следущей партии модеров будут изменения )

Варварски просверлить в мостике дырку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как? Модер приехал?

 

Отправлено с моего 6045Y через Tapatalk

Не, головоногие из Почты России катают посылку из Казани в Казань, видимо экскурсию проводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютный рекорд почты с полировочной пастой - 15 кругов Дубна-Подольск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня модер, установил, пока на улице не пристреливал, но дома холостыми звук тише, чем был со штатным эксцентриком с пулей. Есть пара мелких недочётов, указал на них мастеру, решение вроде найдено. В общем - я доволен. Завтра испытаю на улице с "шумомером" телефона. Я понимаю что реальную громкость он не покажет, но разница, как я думаю, будет заметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Какие настройки у лели? Должен 30 семян глушить очень хорошо до пука

Тоже на лельку никак не решусь поставить, т.к. очень люблю тишину)

На талоне у меня сарделька 20см. На 50 трубе, настроен на 70 семян-хлопка нет вообще, только ударник.

post-27436-0-88362900-1486456987_thumb.jpg

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня модер, установил, пока на улице не пристреливал, но дома холостыми звук тише, чем был со штатным эксцентриком с пулей. Есть пара мелких недочётов, указал на них мастеру, решение вроде найдено. В общем - я доволен. Завтра испытаю на улице с "шумомером" телефона. Я понимаю что реальную громкость он не покажет, но разница, как я думаю, будет заметна.

Привет! Будь добр покажи фото, какая длинна получилась итоговая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Будь добр покажи фото, какая длинна получилась итоговая?

Вот остался на компе, мастеру отсылал с описанием проблемы. Наглядно видно насколько длиннее стала Леля. На 2 см.

post-27413-0-99427200-1486464584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я так понял на кучность после установки модера ты еще не остреливал?

Как остреляешь напишешь?

У тебя есть кучность на бумаге с стоковым модером? Можешь выложить в эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я так понял на кучность после установки модера ты еще не остреливал?

Как остреляешь напишешь?

У тебя есть кучность на бумаге с стоковым модером? Можешь выложить в эту тему?

Слава, к сожалению нет куч. Это Матадора я брал летом и стрелял не переставая, а Лельку взял зимой, тиров у нас нет, на природе прохладно и снежно. Делал пристрелку прицела из машины с опорой на дверь, из квадрата 2х2 не выходили пули. Но это не несколько куч на листе, как положено, а просто прибил прицел, пульнул 5 штук в квадрат и довольный. Боюсь что с этим модером будет такая же история. Просто негде отстрелять по человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, условно стоковый модер 2х2см

Все-равно мне ОЧЕНЬ интересны результаты кучности с модером от Снипер71. Просто когда будешь пристреливать по новой, то не забудь меня, отпишись в этой теме пожалуйста, т.к. интерес у меня вовсе не праздный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, условно стоковый модер 2х2см

Все-равно мне ОЧЕНЬ интересны результаты кучности с модером от Снипер71. Просто когда будешь пристреливать по новой, то не забудь меня, отпишись в этой теме пожалуйста, т.к. интерес у меня вовсе не праздный

Хорошо, отпишу. На Матадоре стоял от Снайпера модер, на 5.0 м собирал 3 калибра по краям. С капота с сошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так. Сначала боролся, искал кучу, крутил поправки в разные стороны, потом дошло что винтовка просто остывает, заправил, выждал остывания, куча собралась. Справа сверху - это я кнопку канцелярскую, которой лист прицеплен к дереву был, отстрелил.

post-27413-0-43527200-1486514802_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дистанция какая?

Извините, не пояснил сразу. 5.0м, я всё на 5.0 в крест пристреливаю. Скорость 22,8, думаю поднять немного.

Заваливаю ствол, уровень не могу найти куда закинул.

Изменено пользователем Stivi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была скорость 28 поднял до 34 разницы не заметил на кучности, только чуть звук поменяла. Да и в тире стреляют на 5,0 и такие кучки как у вас редко собираются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...