Перейти к контенту

Как приглушить звук на Леле 0.22 с эксцентриковым модером?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

значит засада где то в каналах перепусков и настройке клапанно-ударной группы. Для Лельки  достатчно 110-115 заредукторного для сокращения расхода .При малом расходе и звук соответсвующий.

Так напиши в личку пользователю prostotak

Молоток! если не сложно давай в студию фото данного дела!

Загружено фотографий

Настрой редуктор на меньшее давление. При котором будет на максимальном поджиме 230-233

И не забудь пружинку на клапан по мягче поставить.

Этот же способ можно использовать. И для увеличения количества выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрой редуктор на меньшее давление. При котором будет на максимальном поджиме 230-233И не забудь пружинку на клапан по мягче поставить.Этот же способ можно использовать. И для увеличения количества выстрелов.

Не могу согласиться. По своему опыту: чем выше заредукторное давление, тем меньше расход и тише звук. Но при этом получается горб скорости при выходе на прямоток. Соответственно, нижний порог рабочего диапазона давления повышается. Грубо говоря, стрелять придётся не до 110атм, а до 140(условно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться. По своему опыту: чем выше заредукторное давление, тем меньше расход и тише звук. Но при этом получается горб скорости при выходе на прямоток. Соответственно, нижний порог рабочего диапазона давления повышается. Грубо говоря, стрелять придётся не до 110атм, а до 140(условно).

что за бред?

ты когда редуктор настраивал, точно его на меньшее давление настроил? Стендом пользовался?

по твоей логике редуктор настроенный по 2,2 или на 7 должен выдавать больше выстрелов?

Да еще и тише)

И о каком горбе речь. Если прямоток у тебя не на 130 начинается, а к примеру 115. Так там и на прямотоке еще до 105 стрелять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав а чем звук не устраивает.Вроде тихо стреляла.

ну из всех теперь уже 4-х винтовок она пока самая громкая, хочется как-то выровнять ее с тремя другими.

я ориентируюсь на Лелю 0.177, т.к. звук ее выстрела не всегда пугал "мишени" и в доброй трети случаев у меня был шанс сделать еще выстрел, даже несмотря на то, что одна из "мишеней" переворачивалась...

я уже подогнал Матадор 0.22 под звук Лели 0.177, теперь очередь Лели 0.22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил эксцентрик от Андрея, стало тише, звук ушел на низкие частоты.

Скорость *20, 1,175., длина увеличилась на 1см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред?

Так, товарищ! Выбираем выражения.

Я же сказал: "по своему опыту", теоретическому и практическому. Никому ничего доказывать не собираюсь и дискутировать по этому поводу тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, товарищ! Выбираем выражения.

Я же сказал: "по своему опыту", теоретическому и практическому. Никому ничего доказывать не собираюсь и дискутировать по этому поводу тоже.

так я то же не собираюсь дискутировать. В любом случае одна и та же винтовка настроенная на разное заредукторное давление, будет то тише то громче. И громче она будет при большем давлениии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом пуля и её скорость в обоих случаях одинаковые? Если да, значит разные винтовки (разных производителей) по-разному реагируют на изменение заредукторного давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

так я то же не собираюсь дискутировать. В любом случае одна и та же винтовка настроенная на разное заредукторное давление, будет то тише то громче. И громче она будет при большем давлениии.

чем ниже заредукторное, тем больше грохот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ниже заредукторное, тем больше грохот.

значит засада где то в каналах перепусков и настройке клапанно-ударной группы.

Для Лельки  достатчно 110-115 заредукторного для сокращения расхода .При малом расходе и звук соответсвующий.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит засада где то в каналах перепусков и настройке клапанно-ударной группы.

Для Лельки  достатчно 110-115 заредукторного для сокращения расхода .При малом расходе и звук соответсвующий.

:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ниже заредукторное, тем больше грохот.

Опять двадцать пять!

Смотря на какую скорость будешь настраивать, максимум или средне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, удалось проблему решить, лелю тише сделали?

опустил скорость до Д10

траектория до 7.0м получилась компромисная

звук в лесу стал приемлем, на открытой воде - нет...

но на открытой воде Д10 - мало, там надо Д45

вобщем Лелю пока в лесу пользую...

осень наступит, опять встанет проблема громкого выхлопа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ганзе почитал страничку Снайпера71. Оказывается на последние Лели, с родным эксцентриком и с планкой с выносом, он так же делает модераторы. Если найду картинку, то добавлю в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ганзе почитал страничку Снайпера71. Оказывается на последние Лели, с родным эксцентриком и с планкой с выносом, он так же делает модераторы. Если найду картинку, то добавлю в тему.

не вариант: Удлиняет винтовку на 19мм

если бы хоть модер увеличен был вширь, то было бы прекрасно, но в длину для меня неприемлимо....

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие фото на сайте Снайпер71 нашел. Сомневаюсь что его модер увеличивает габариты винтовки :)

В любом случае как звучит винтовка со стоковым модером узнаю только после ее получения :)))) не раньше 9-го января.

post-27783-0-59134700-1483480563_thumb.jpg

post-27783-0-75196600-1483480570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фото эксцентрокожух, Таких нет, и не будет - раритет. Он работает исключительно с допом. Без допа - бессмыслица.

Но в нём есть своя изюминка,т.к. он ставится на родной модер с резьбой,под доп. то этот грамотно сделанный доп. делает её практически бесшумной.

И вдобавок даёт упор на стекло авто.Что даёт некоторые преимущества. Стрельба как бы из глубины т.с. И целые стёкла. Я прошёл трудный путь по выбору модеров для неё.

Снайперский то же был. Работает на 5++ но... минус стёкла. на адреналине. Сейчас пользуется земляк этим набором,думаю не даст соврать,если увидит посыл и не заленится заниматься писаниной.

П.С. у меня доп. удлинял винт на 12см. но, если нужна тишина, снять-поставить 5сек. А если нет, то и так сойдет.

Я живу на 5ом этаже в хрущёвке во дворе. Просил спецом друга послушать звук. Его вердикт: ну? когда?  Произведено было три выстрела.

Изменено пользователем чудак71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати. Леля 5.5 с модером Снайпера,8 катушек,2.46 мс.Моя. Стрелял друг в лесу, я стоял в метре от него.

Когда он выстрелил, я подумал что он пёр.... :xi:  оч. тихо!

А к вопросу Т.С. - только заменить.

И что критичного в 2х сантиметрах?

Изменено пользователем чудак71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил от Володи Простотака увеличилась длинна на 2см, поставил новое ложе с подрезаным задником на 2см, габариты остались на месте,тишина очень достойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ктонибудь ссылки дать на модеры от простотака и снайпера можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...