Перейти к контенту

полировка стволика


Рекомендуемые сообщения

как раз полировка на кучу влияет в положительную сторону.Полированный канал не стачивает пульку,следовательно нет свинцовой чешуи и пыли в модераторе.В нарезах не скапливаются свинцовые блямбы.Нет необходимости при чистке отдирать свинцовые наросты.,их просто нет.И не нужно освинцовывать ствол при переходе на другие пули.

Другой вопрос,что не следует лезть  полировать бездумно на ура с шомполом и патчами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вопрос к спецам а как полировать нужно? Я понимаю что это ваши деньги, но есть люди которые или из-за финансов или из собственного желания самому все сделать, полезут полировать и их не остановить никакими аргументами. Так не проще ли рассказать как надо делать, что б никто не упорол по незнанию свой ствол. Это вопрос или просьба решать вам господа специалисты, готов даже к приему тапок в мою сторону.

 

Ах да забыл. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Изменено пользователем sanek1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировка не влияет на кучность. Не надо вводить людей в заблуждение. А вот прослабленые полировкой стволы херово стреляют. Это факт

 

как раз полировка на кучу влияет в положительную сторону.Полированный канал не стачивает пульку,следовательно нет свинцовой чешуи и пыли в модераторе.В нарезах не скапливаются свинцовые блямбы.Нет необходимости при чистке отдирать свинцовые наросты.,их просто нет.И не нужно освинцовывать ствол при переходе на другие пули.

Другой вопрос,что не следует лезть  полировать бездумно на ура с шомполом и патчами.

Так влияет или нет?  Петр а втюхинг от Вас  не входит полировка ствола?

Изменено пользователем Волга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не занимаюсь втюхингом. Вы что то попутали. На этом ресурсе есть моя тема по продажам там есть перечень услуг.

Иногда ра полировыаать чоки приходилось. Но уже давно этим не занимаюсь. Проще ствол заменить по гарантии сразу, если нет кучи. Проблем у Эдуарда с этим нет.

Мои услуги заключаются в настройке винтовки под задачи клиента. Установке допоборудования типа модеров и бздунов. И в процессе оный всегда получает полный фото видео отчёт. Либо лично присутствует при этом.

 

Зацитированый пост Владимира сразу прокомментировал - что из там перечисленного влияет на кучность? Уменьшение межчисточного интервала да. Чистота ствола да. Сглаживание орехов производства - да.

Но стволы матадоров это законченые изделия, которые изготавливаются по чертежам. А не пилятся из валовых бланков. И уже с завода полированные.

После того как в мастерской появился эндоскоп вопрос с полировками ушел сам собой.

Может на каких то других изделиях и надо. Но есть крикет который так же отлично стреляет без полировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

как раз полировка на кучу влияет в положительную сторону.Полированный канал не стачивает пульку,следовательно нет свинцовой чешуи и пыли в модераторе.В нарезах не скапливаются свинцовые блямбы.Нет необходимости при чистке отдирать свинцовые наросты.,их просто нет.И не нужно освинцовывать ствол при переходе на другие пули.

Другой вопрос,что не следует лезть  полировать бездумно на ура с шомполом и патчами.

Владимир,ты еще забыл про внешний вид юбки после постановки на нарезы до полировки и ...после нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз полировка на кучу влияет в положительную сторону.Полированный канал не стачивает пульку,следовательно нет свинцовой чешуи и пыли в модераторе.В нарезах не скапливаются свинцовые блямбы.Нет необходимости при чистке отдирать свинцовые наросты.,их просто нет.И не нужно освинцовывать ствол при переходе на другие пули.

Другой вопрос,что не следует лезть  полировать бездумно на ура с шомполом и патчами.

:da:

 

Владимир,ты еще забыл про внешний вид юбки после постановки на нарезы до полировки и ...после нее.

:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Вот очередная жертва шашлыкушек - воздух кончился, а пульки ещё долго пихали.

Потом выколачивали чем то загадочным.

post-515-0-76628000-1590766221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашлифовал чуток, фасканул.

Соберу сегодня.

Завтра Стрельну и поглядим.

post-515-0-34447100-1590772835_thumb.jpg

Видно, что саморезом драли.

Сточил эту резьбу чтобы следов на проталкиваемоей шомполом пульке видимых не оставалось.

Вопрос - будет там блямба нарастать или обойдётся. Вот что интересно.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
31.03.2016 в 12:08, metalurg сказал:

Если возникают вопросы как? То лучше самому за это не браться.

Грамотно делают полировку 4-5 мастеров. Услуги их стоят в половину стоимости бланка и выше. 

Никто не выложит вам на блюдечке всю технологию. Все что советуют про тряпочки, патчи и тп. к полировке имеет посредственное отношение - я бы назвал это абразивной чисткой.

Но убить ствол кривой полировкой можно запросто.

Когда я заморочился этим процессом мне в личку на разных форумах поступило столько информации, диаметрально противоположной,  что я вообще забил на этот процесс.

После полировки надо переделывать фаски.

Грамотный мастер берет на полировку не только ствол но и всю винтовку. Тоже не спроста.

 

Поэтому совет который дал Игорь - сперва постреляйте, самый верный. И другой вопрос - а для чего?

Бланк шершавый? Сгладить неровности?

А по подробней можно что за мастера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...