Перейти к контенту

Кучность Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Вот-бы понять что значит "приставить приклад на 45 градусов?"  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

50 метров , короткий "дедушка" , прицел - 4- кратная реплика ACOG.  В мишени 5 пуль.

вот, чтобы не быть голословным, что получилось из этой затеи (загрузил все-таки это видео на ютуб).....прошу не пинать за качество видео и тд, все снималось лишь для себя на память, поэтому никакого к

Попробовал впервые сегодня Лешего на сотню. Правда пришлось сместиться на 95, т.к. трава мешалась.   И вот, без пристрелки, просто по сетке по выносу!!! Попаданий не видел, кратность около 6. сетка т

Загружено фотографий

Ты не поверишь, но с тисков я ни разу не смог получить кучность лучше чем в при стрельбе с прицелом. У меня в тире залит бетонный куб под полом, ниже точки промерзания земли, в этом бетонный куб влита труба металлическая, диаметром около 800 мм, с толщиной стенки не менее 10 мм, внутрь этой трубы залит бетон. На торец трубы приварена металлическая пластина толщиной миллиметров 20. На пластину привёрнута поворотная голова от фрезера и закреплены станки. Всё стоит мертво! Но ни Матадор, ни Велес, ни Леля ни теперь Леший не показывают даже близко ту кучность, что я получаю при отстреле с рук. Мистика...

Нет это не мистика. Откуда взялся бенчрест? Из практических отстрелов винтовок на производстве. Стрелки заметили что с мешков и упоров получают  кучность не хуже, а иногда лучше чем со станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё стоит мертво! Но ни Матадор, ни Велес, ни Леля ни теперь Леший не показывают даже близко ту кучность, что я получаю при отстреле с рук. Мистика...

 

И правда мистика, ведь отдачи конечно же нет никакой.. Она есть и еще какая. И в плечо стрелку не передается. А при толщине ствола в 12 мм он (стволик*) еще и вибрирует нехило. 

 

Поэтому конструкция монолитная, очень надежная, бетонная - но увы, нафик не нужная и получается совершенно напрасно перевели бетон.

 

Безусловно - с хороших мешков винтовка покажет лучшую кучность, а еще лучше -  потратиться на профессиональные бенчрест упоры с джойстиком, на чугунной станине, хороший стол и стул. И будет счастье. 

 

Ну или на откатной станок ( железо стреляет в свободном откате), принцип ППП дианы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не мистика. Откуда взялся бенчрест? Из практических отстрелов винтовок на производстве. Стрелки заметили что с мешков и упоров получают  кучность не хуже, а иногда лучше чем со станков.

Думаю если лешего отстрелять  из тисков то там как раз должно получиться, так как леший монолит.

Пробовал отстрел проводить из более менее  жёсткого станка. В видео первая куча,барабан  вращался сам, вторая куча барабан вращали вручную  

 

http://youtu.be/zv0yRssu8xU

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда мистика, ведь отдачи конечно же нет никакой.. Она есть и еще какая. И в плечо стрелку не передается. А при толщине ствола в 12 мм он (стволик*) еще и вибрирует нехило. 

 

Поэтому конструкция монолитная, очень надежная, бетонная - но увы, нафик не нужная и получается совершенно напрасно перевели бетон.

 

Безусловно - с хороших мешков винтовка покажет лучшую кучность, а еще лучше -  потратиться на профессиональные бенчрест упоры с джойстиком, на чугунной станине, хороший стол и стул. И будет счастье. 

 

Ну или на откатной станок ( железо стреляет в свободном откате), принцип ППП дианы. 

Вибрирует  на 250-350 мм дудке  - интересно на сколько сильно  а ещё интереснее на какой частоте . Наверное частота скорее выше чем у полноценной дудки  и борьба с такой проще даже на 12 мм дудке   :;):  

Думаю если лешего отстрелять  из тисков то там как раз должно получиться, так как леший монолит.

Пробовал отстрел проводить из более менее  жёсткого станка. В видео первая куча,барабан  вращался сам, вторая куча барабан вращали вручную  

 

http://youtu.be/zv0yRssu8xU

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC04780.JPG

Сергей  - с моего была 8 мм на 50 м  где видео то ?   :;):

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сергей  - с моего была 8 мм на 50 м  где видео то ?   :;):

Удалили, эту тоже удалят, так как нарушение "прав" Шер поёт.Уже пришло предупреждение.

Суть ролика не показать, что кучности нет 12 мм 36 м, а то что железо гуляет и поэтому пуля летит из станка каждый раз куда хочет. Вот если бы закрепить за вивер то куча была бы в калибр ( проверял) 

 

На этом видео наглядно видно как гуляет дудка 

 

http://youtu.be/_r_cXjHRN00

 

 

P.S. Вообще станок применял для быстрой пристрелки оптики, один выстрел и оптика пристрелена   :voo:

Изменено пользователем Гатчинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалили, эту тоже удалят, так как нарушение "прав" Шер поёт.Уже пришло предупреждение.

 

 Аккуратнее будем  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но с тисков я ни разу не смог получить кучность лучше чем в при стрельбе с прицелом. У меня в тире залит бетонный куб под полом, ниже точки промерзания земли, в этом бетонный куб влита труба металлическая, диаметром около 800 мм, с толщиной стенки не менее 10 мм, внутрь этой трубы залит бетон. На торец трубы приварена металлическая пластина толщиной миллиметров 20. На пластину привёрнута поворотная голова от фрезера и закреплены станки. Всё стоит мертво! Но ни Матадор, ни Велес, ни Леля ни теперь Леший не показывают даже близко ту кучность, что я получаю при отстреле с рук. Мистика...

По видео понял почему Матадор, Леля возможно не покажут туже или лучше кучность с тисков, чем с рук - потому что зажимаем за ложе, которое жестко крепится к шине УСМ, но во время вибраций выстрела дает свободу коробке с дудкой и прицелом и модером. От этой вибрации не заметной глазу каждый раз дудка может остановится немного в другом положении. Возможно и само дерево является еще нестабильной прокладкой, немного ерзая на задней точке.  Вон же, на видео выше, где дерево снято тех. кучность отличная со станка.

Эдуард, проведите эксперимент, закрепив на станке Матадор вверх ногами, без дерева, притянув его за планку Вивера. Закрепите лазер на кончик планки и выставьте его вначале по настоенной оптике. Потом оптику снимите, снимите дерево, и зажмите вверх ногами за оставшуюся часть планки на кольца зажатые в тиски станка. Лазер будет указывать куда целится. Интересно, тогда техническая куча со станка улучшится ?!

 

А вот почему изначально жесткий Леший , где по идее нечему вибрировать не выдает ту же кучность, что и с рук странно. Может все же в ПСП первоначальный довольно сильный удар ударника заставляет вибрировать всю конструкцию еще до вылета пульки? Не так как в огнестреле, где для накола капсуля требуется значительно меньший импульс. А с мягких мешков , где и тело в приклад и руки - все это как резина, мягкий амортизатор гасит эту вибрацию, а железный станок нет. Тут нужно скоростной камерой все проследить что происходит.

 

 Или ставить на Лешего очень сильную оптику. Скажем крат 40. Зажимать в тиски, и каждый раз после выстрела перепроверять и если надо в ручную подстраивать смещение в точку прицеливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

P.S. Вообще станок применял для быстрой пристрелки оптики, один выстрел и оптика пристрелена   :voo:

Станок для лишения себя наглушняк одного из самых Великих пневмоудовольствий: ПРИСТРЕЛКИ ОПТИКИ.   :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но с тисков я ни разу не смог получить кучность лучше чем в при стрельбе с прицелом. У меня в тире залит бетонный куб под полом, ниже точки промерзания земли, в этом бетонный куб влита труба металлическая, диаметром около 800 мм, с толщиной стенки не менее 10 мм, внутрь этой трубы залит бетон. На торец трубы приварена металлическая пластина толщиной миллиметров 20. На пластину привёрнута поворотная голова от фрезера и закреплены станки. Всё стоит мертво! Но ни Матадор, ни Велес, ни Леля ни теперь Леший не показывают даже близко ту кучность, что я получаю при отстреле с рук. Мистика...

 

Никакой мистики, так и должно быть. Если хочешь со станка стрелять кучнее чем с рук, то делай стволик как на картинке ниже.

post-8055-0-99534500-1459183947.jpg

Изменено пользователем whitepp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

А вот почему изначально жесткий Леший , где по идее нечему вибрировать не выдает ту же кучность, что и с рук странно. Может все же в ПСП первоначальный довольно сильный удар ударника заставляет вибрировать всю конструкцию еще до вылета пульки? Не так как в огнестреле, где для накола капсуля требуется значительно меньший импульс. А с мягких мешков , где и тело в приклад и руки - все это как резина, мягкий амортизатор гасит эту вибрацию, а железный станок нет. Тут нужно скоростной камерой все проследить что происходит.

 

 

 

Да, да, именно так - зажми ствол в тиски, стукни железкой - зазвенит как камертон. Возьми в руки - обстучись, никакого камертона. Ударник при выстреле как железка, которая заставляет работать ствол как камертон, при стрельбе с рук вибрация гасится в руках. Не даром в нормальных станках для пристрелки винт зажимается мягко:

post-8055-0-15587300-1459185559_thumb.jpg

Изменено пользователем whitepp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный правильный станок,пользовал года три,пока занимался пулевой.Его изготовили на механическом заводе.Фрезеровали и притирали.Настраивается типа как каретка на станке.И самое главное,он с откатом.

Мой Урал,патроном Олимпик,давал кучность 7,2мм.

Союз развалился,все похерили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

 

 

Ну или на откатной станок ( железо стреляет в свободном откате), принцип ППП дианы. 

 

 

 

100% не ходи к гадалке.На бетонный куб к металлической пластине приделать направляющую от станка ЧПУ, а на неё винтовку вот и откатной станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

С такой кратностью вообще никакой концентрации на точке прицеливании нет.

Я когда купил первый матадор, по незнанию (и по совету друга охотника))))поставил на него прицел redfild c кратностью 2-7.

Так вот с кратностью 7 на 50 метров лично мне, не было видно куда я целюсь,куча не важная была.

Потом купил swfa 12*42 mq и нарадоваться не мог.

Как с прицелом с толстой сеткой в 4 крата можно что-то собрать?

Интересно посмотреть на кучу с прицелом МТС CONNECT 3-12.

...со щей на 50 можно. Мишени другие нужно просто. Одна в одну не выйдет конечно. Кому-то лучше Велес(не пользовался), мне Леший просто подходит. Как для кого. Недавно совсем пользуюсь. По случаю вышло только на 30 пристрелять со Щ4.5х20. На природу вышел и просто по сетке на 65 метров в банку из-под горошка на всего д06мыс. и 1.03 (5.52) в порядке летит. На 75 уже либо я(скорее)...вообщем 5см вправо ушло по тойже цели. Изменено пользователем sputnikv1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильный подход к кучности :da: .

 

:rofl:

Смотря какие цели приследовать. Если постоянно и принципиально по бумаге одна в одну, то само собой тут не выйдет. Это же не винт с дудкой 45см.... Изменено пользователем sputnikv1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...со щей на 50 можно. Мишени другие нужно просто. Одна в одну не выйдет конечно. Кому-то лучше Велес(не пользовался), мне Леший просто подходит. Как для кого. Недавно совсем пользуюсь. По случаю вышло только на 30 пристрелять со Щ4.5х20. На природу вышел и просто по сетке на 65 метров в банку из-под горошка на всего д06мыс. и 1.03 (5.52) в порядке летит. На 75 уже либо я(скорее)...вообщем 5см вправо ушло по тойже цели.

Я ни чего не понял, вроде не первое января, прочитал два раза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни чего не понял, вроде не первое января, прочитал два раза.

Пристреливал на 30м. Куча была в полтора сантиметра. На 50 без ветра негде было. Мой вывод - кучу на 50-70 метрах не соберешь, но по предметам довольно неплохо попадаю. И я мастер спорта не по стрельбе))). На Лешем стоит Щ4.5х20

Вам в конце непонятно? Я там скорость написал на какую настроен и припас, которым пользуюсь. Для общей картины.

По бумаге не люблю. Но пристреливать то надо. ИМХО - на 30,50,60,70 со щей можно по картону. Компактно, удобно.

Изменено пользователем sputnikv1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лешего (по крайней мере с китом на удлинение ствола) есть неприятная особенность, он подкидывает переднюю часть нужно прижимать винт или утяжелять переднюю часть.

по мимо этого считаю неудачным решение с поднятием вверх эксцентриковой части модера, что позволяет использовать только средние или высокие кольца для прицелов, или убогие недоприцелы - обрубки и обрезки укороченые.

так же доставляет фигурная поверхность внутренностей модера, наклеить туда РК к примеру теперь не просто.

машинка оригинальная конечно, но решения достаточно спорные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Есть идея по решению проблемы эффекта камертона на стволе. В соунд модераторе есть пластиковая вставка,так называемая "чипсы", что если в конструкцию добавить резиновые кольца для плотной посадки на сам ствол или на ствол насадку типа термо усадки, дабы устранить вибрацию в данном узле?

У Лешего (по крайней мере с китом на удлинение ствола) есть неприятная особенность, он подкидывает переднюю часть нужно прижимать винт или утяжелять переднюю часть.

по мимо этого считаю неудачным решение с поднятием вверх эксцентриковой части модера, что позволяет использовать только средние или высокие кольца для прицелов, или убогие недоприцелы - обрубки и обрезки укороченые.

так же доставляет фигурная поверхность внутренностей модера, наклеить туда РК к примеру теперь не просто.

машинка оригинальная конечно, но решения достаточно спорные.

Поддержу...

Изменено пользователем warlord.alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня притирал кольца под Хоук Спорт 3-9Х40.

Потом отстрелял по бумаге на 10 метрах с мешков через рамочный хрон.

Не понравилось то что даже небольшой завал винта даёт увод точки попадания.

Ведь такой прицел можно поставить только на высокие кольца. И расстояние от оси ствола до оси прицела получается 6 см :(

 

post-14521-0-29636000-1485428707_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень может стоить поставить?

У меня на Матадоре высота всегда около 57мм получалась прицела над стволом.

Если высоту понижать, то загонник какой нибудь 3-10×28 подобрать можно или гадюку от мтс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...