Перейти к контенту

Кучность Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Отличный отчет,есть пожелание увидеть такой же отчет,но с дудкой на 350мм.У меня один вопрос,если сейчас дудука стоковая,то на лонге, как это все будет выглядеть,модер на 10 сантимов уйдет вперед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

50 метров , короткий "дедушка" , прицел - 4- кратная реплика ACOG.  В мишени 5 пуль.

вот, чтобы не быть голословным, что получилось из этой затеи (загрузил все-таки это видео на ютуб).....прошу не пинать за качество видео и тд, все снималось лишь для себя на память, поэтому никакого к

Попробовал впервые сегодня Лешего на сотню. Правда пришлось сместиться на 95, т.к. трава мешалась.   И вот, без пристрелки, просто по сетке по выносу!!! Попаданий не видел, кратность около 6. сетка т

Загружено фотографий

Отличный отчет,есть пожелание увидеть такой же отчет,но с дудкой на 350мм.У меня один вопрос,если сейчас дудука стоковая,то на лонге, как это все будет выглядеть,модер на 10 сантимов уйдет вперед?

Нечего страшного, будут габариты эдовского коротыша (или обычных стандартов других производителей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, в лесу,как правило больше 30 м нет....тупо из за кустов/деревьев не видно нифига! В корзинку бросил Лешего и пошел за грибами,надо-достал,сделал один выстрел  и всё! ИМХО :;):

Может...,но удобнее он именно в лесу.

А если это будет не Леший, а Велес, который к тому же стоит вдвое меньше? 

Кмк Леший чисто имиджевый продукт, не увидел никаких преимуществ...

 

Кстати по самой теме о кучности - Эдуард где то обмолвился о том, что усм на Лешем "простой", а это тоже может существенно влиять на кучность.

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные результаты для такого "упора". По сути, это не стрельба "со стола с упором на мешок", а стрельба "с опорой на ...", а тут может быть, что угодно мешок, чемодан от Лешего, пенек и т.д. Смотрите, ладонь под цевьём, мешок криво стоит, да и похоже, что низковат мешок для Лешего... не удобно короче, вот и стабильности нет, отрывы. Длинна ствола или скорость тут вообще роли не сыграют. Ну и прицелу кратности маловато, конечно, но это не так критично. Скорее всего это тот результат, что получился бы если Эдуард стрелял в лесу на свежем воздухе.

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это будет не Леший, а Велес, который к тому же стоит вдвое меньше? 

Кмк Леший чисто имиджевый продукт, не увидел никаких преимуществ...

 

 

Пусть будет Велес, я просто про то,что удобнее,чем с тем же матадором.Я тока не помню Велесов в деде. А так то пофиг,я себе полуавто буду собирать к лету! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такие скоростя высокие на таком коротком стволе? наверное перерасход дикий? И отсюда наверное поджим бп сильный леший брыкается кучка расролзается , поставить скорость поменьше бы и будет лучше результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такие скоростя высокие на таком коротком стволе? наверное перерасход дикий? И отсюда наверное поджим бп сильный леший брыкается кучка расролзается , поставить скорость поменьше бы и будет лучше результаты

 

Нет, перерасхода, получил 7.5 см3/Дж, вполне хорошо. Просто конструкция винтовки предполагает более эффективное использование воздуха. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я сейчас глупость скажу , но мне кажется , что большинство владельцев Лешева будут стрелять не в лесу .

Да неглупость, скорее всего для машины игрушка  пригодится многим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неглупость, скорее всего для машины игрушка  пригодится многим...

Левше удобнее из машины с правым рулём стрелять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда вторая пуля при отстреле 5.5 делась? В поле зрения камеры она точно не прилетала.

Думал мне одному показалось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно!

Был отрыв не вошедший в поле зрения камеры. Эдуард его просто не смог разглядеть, т.к. на 53 метра при 4 кратах не видны попадания. Поэтому и спутал, посчитав, что сдвоил.

Куда попала пуля я нашел. В доску слева на уровне основной группы. Скорее всего дернул.Это не вина винтовки, это ошибка стрелка.

http://s017.radikal.ru/i426/1603/49/3dadf14dc56d.png

 

http://s017.radikal.ru/i442/1603/a4/4ccd74290ab4.png

 

По себе знаю, когда стрелял с коротыша одного на 30 метров различной оптикой, то кучность менялась существенно. Когда сетка сливается с точкой прицеливания, то это уже лотерея.

Эдуард, вы отлично показали в видео реальную практическую кучность во время использования, и она довольна хороша!

Но чтоб исключить человеческий фактор, различную подготовка стрелка, влияние оптики и т.д... , то сделайте пожалуйста еще тест на абсолютную кучность с тисков, как вы хотели. Это развеет сомнения скептиков и заодно раскроет весь потенциал Лешего, к чему стремится нужно. А заодно и даст понимание так сильно ли нужна оптика с большей кратностью, или она уже ничего существенно не поменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно!

Был отрыв не вошедший в поле зрения камеры. Эдуард его просто не смог разглядеть, т.к. на 53 метра при 4 кратах не видны попадания. Поэтому и спутал, посчитав, что сдвоил.

Куда попала пуля я нашел. В доску слева на уровне основной группы. Скорее всего дернул.Это не вина винтовки, это ошибка стрелка.

http://s017.radikal.ru/i426/1603/49/3dadf14dc56d.png

 

http://s017.radikal.ru/i442/1603/a4/4ccd74290ab4.png

 

По себе знаю, когда стрелял с коротыша одного на 30 метров различной оптикой, то кучность менялась существенно. Когда сетка сливается с точкой прицеливания, то это уже лотерея.

Эдуард, вы отлично показали в видео реальную практическую кучность во время использования, и она довольна хороша!

Но чтоб исключить человеческий фактор, различную подготовка стрелка, влияние оптики и т.д... , то сделайте пожалуйста еще тест на абсолютную кучность с тисков, как вы хотели. Это развеет сомнения скептиков и заодно раскроет весь потенциал Лешего, к чему стремится нужно. А заодно и даст понимание так сильно ли нужна оптика с большей кратностью, или она уже ничего существенно не поменяет.

))) точно! Вот это внимательность!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтоб исключить человеческий фактор, различную подготовка стрелка, влияние оптики и т.д... , то сделайте пожалуйста еще тест на абсолютную кучность с тисков, как вы хотели. Это развеет сомнения скептиков и заодно раскроет весь потенциал Лешего, к чему стремится нужно. А заодно и даст понимание так сильно ли нужна оптика с большей кратностью, или она уже ничего существенно не поменяет.

 

Ты не поверишь, но с тисков я ни разу не смог получить кучность лучше чем в при стрельбе с прицелом. У меня в тире залит бетонный куб под полом, ниже точки промерзания земли, в этом бетонный куб влита труба металлическая, диаметром около 800 мм, с толщиной стенки не менее 10 мм, внутрь этой трубы залит бетон. На торец трубы приварена металлическая пластина толщиной миллиметров 20. На пластину привёрнута поворотная голова от фрезера и закреплены станки. Всё стоит мертво! Но ни Матадор, ни Велес, ни Леля ни теперь Леший не показывают даже близко ту кучность, что я получаю при отстреле с рук. Мистика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я и сам никогда не пробовал с тисков) Поэтому ничего не скажу.

Ну тогда установите на Лешего специально самую лучшую оптику, с максимальным увеличением, что полностью свести на нет погрешность прицеливания и повторите тест. Для себя, для нас, для понимания максимальной возможности Лешего)

А то вон, люди уже считают , что 5 крат будет мало и нужно больше. Этот тест и покажет, так ли поможет она и стоит ли заморачиваться. Тем более , что важно понимать до самого выпуска серии новых прицелов, чтоб потом люди не обсирали их и не откладывали в сторону и искали более кратную альтернативу. Вдруг , к примеру, вы и сами для себя поймете, что желательно кратность побольше и  сделаете прицел не 5 крат, а скажем 7 или все 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поддержу товарища Сергунчика по прицелу. Действительно нужно взять добрый прицел для удобства, пострелять и всё станет ясно.

Пользовал и 10 кратник и 12 кратник от Эдуарда.

Однако не тот и не другой лично мне не понравились. Те кто имел возможность сравнивать их с другими прицелами других производителей,  знают почему. По мне в вышеуказанных прицелах нужна золотая середина по толщине сетки и наличием полумилов от креста, а не целых милов как на 12-шке. Ещё раз оговорюсь-это чисто моё мнение.

С уважением!

Егерь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось новое видео Эдуарда с острелом Лешего с 350 мм стволом.

Эдуард, Очень интересно смотреть такие видео!!! Ждешь новой серии , прям как в каком то многосерийном реалити шоу!

 

Сделайте еще один тест с оптикой большого увеличения! Будет очень интересно! Если модер мешается оптике, то кольца повыше, щеку на приклад.. ну вы и так все знаете)

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по видосам для меня лично на лешего калик открытый и до 70м нормально работать можно а соточки и кнопочки канцелярские не для лешего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по видосам для меня лично на лешего калик открытый и до 70м нормально работать можно а соточки и кнопочки канцелярские не для лешего.

Так-же и про Велес говорили. Но он и по кнопкам бьёт, и для спортсменов служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же и про Велес говорили. Но он и по кнопкам бьёт, и для спортсменов служит.

вопрос в эффективности стрельбы. смысл в точности попадания если слабоват удар . со ствола 45см удар в тушку курицы хоть в попку хоть в пятку хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неглупость, скорее всего для машины игрушка  пригодится многим...

уй себе прищемить если тока в машине она пригодиться. Переломки в авто не удобно.

Изменено пользователем Негодяич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешево не надо полностью ломать., для взвода достаточно 45 градусов. По видео..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешево не надо полностью ломать., для взвода достаточно 45 градусов. По видео..

И чтобы срЭльнуть хватит приставить приклад на 45 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...