Перейти к контенту

Кучность Лешего.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

50 метров , короткий "дедушка" , прицел - 4- кратная реплика ACOG.  В мишени 5 пуль.

вот, чтобы не быть голословным, что получилось из этой затеи (загрузил все-таки это видео на ютуб).....прошу не пинать за качество видео и тд, все снималось лишь для себя на память, поэтому никакого к

Попробовал впервые сегодня Лешего на сотню. Правда пришлось сместиться на 95, т.к. трава мешалась.   И вот, без пристрелки, просто по сетке по выносу!!! Попаданий не видел, кратность около 6. сетка т

Загружено фотографий

навыки хорошо, лишь бы не снайпером -

так как настоящие - это удручающие чепушилы...

Нормально ты так ,людей опустил...?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму интересную тему, началом зимних стрельб.

Леший дед . Жсб .16 - 249

Минус -3 , ветер 1.5-2 м/с боковой

Тест на кучность. 

5 шт. 38 мм по дальнему отрыву по центрам.

 

Ну чо,с открытием сезона!

Когда главный уже девайс, в работе будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ты так ,людей опустил...?

чем это? наоборот, Сергея защитил от этого.

а чепушила - это же слово не обидное, позитивное.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо,с открытием сезона!

Когда главный уже девайс, в работе будет?

Главный девайс - новая оптика на Лешего будет где то через месяц опробована, когда кронштейн закончу.  Самому интересно сравнить результаты шести кратника с 21 кратами. Заодно и через видео насадку, через прицел начну снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в штиль практиковал сотку из Лешего. 

Если бы не досадный отрыв, то собрал бы меньше 1 МОА  с шестикратной оптики лежа с сошек. 

Эксперементировал с различными стилами прикладки и понял, что наилучший показатель был когда с сильным напряжением втягивал за переднюю рукоятку в плечо и вниз, нагружая этим сошки, и правой рукой с силой также втягивал приклад в плечо, одновременно как бы стараясь тянуть чуть влево, чтоб гарантированно нагрузить казну, чтоб она не могла приоткрыться во время баха. Заметил, что если работаю с левой рукой под прикладом, то Лешего заметно дергает влево, это хорошо видно в оптику, а это исключительно из-за микро импульса приоткрытия казны. Возможно это на больших мощностях, (у меня 250- дед 1.6) . Кучи при этом не особо хуже но в все равно, лучшие группы собираются когда очень жестко фиксирую лешего, аж до напряжения в мышцах, что не комфортно удерживать так дольше 15 сек.  

Буду еще эксперементировать на сотку с различными способами прикладки. 

Так же, когда давлю в плечо, стараюсь создать такую точку контакта, что приклад как бы сползает в плечо по наклону, и давление двух рук его как бы тянут назад и вниз, от чего он клинит и не может провалиться дальше, а голова сверху резика как бы прижимает его сверху,помогая этому давлению вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в штиль практиковал сотку из Лешего.

Если бы не досадный отрыв, то собрал бы меньше 1 МОА с шестикратной оптики лежа с сошек.

Эксперементировал с различными стилами прикладки и понял, что наилучший показатель был когда с сильным напряжением втягивал за переднюю рукоятку в плечо и вниз, нагружая этим сошки, и правой рукой с силой также втягивал приклад в плечо, одновременно как бы стараясь тянуть чуть влево, чтоб гарантированно нагрузить казну, чтоб она не могла приоткрыться во время баха. Заметил, что если работаю с левой рукой под прикладом, то Лешего заметно дергает влево, это хорошо видно в оптику, а это исключительно из-за микро импульса приоткрытия казны. Возможно это на больших мощностях, (у меня 250- дед 1.6) . Кучи при этом не особо хуже но в все равно, лучшие группы собираются когда очень жестко фиксирую лешего, аж до напряжения в мышцах, что не комфортно удерживать так дольше 15 сек.

Буду еще эксперементировать на сотку с различными способами прикладки.

Так же, когда давлю в плечо, стараюсь создать такую точку контакта, что приклад как бы сползает в плечо по наклону, и давление двух рук его как бы тянут назад и вниз, от чего он клинит и не может провалиться дальше, а голова сверху резика как бы прижимает его сверху,помогая этому давлению вниз.

Попробуйте грузик свинцовый полкило на модер изолентой примотать. Вкладка будет не нужна. :). Куча получится волшебная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то подобный грузик получится как раз, когда перейду на другой прицел. Просто так то глупо Лешего утяжелять. Он ведь предназначен для переноски. Я наоборот за каждый лишний грамм борюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то подобный грузик получится как раз, когда перейду на другой прицел. Просто так то глупо Лешего утяжелять. Он ведь предназначен для переноски. Я наоборот за каждый лишний грамм борюсь.

Я щас вообще калик напялил, пристрелял пока примерно, но мороз однако, надо поискать помещение на 35м, чтоб вдумчиво протестить.

Но спешная стрельба после предварительной пристрелки, на 47м очень порадовала кучностью.

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то подобный грузик получится как раз, когда перейду на другой прицел. Просто так то глупо Лешего утяжелять. Он ведь предназначен для переноски. Я наоборот за каждый лишний грамм борюсь.

Грузик имеет смысл на длинном стволе. На коротком пуля в стволе слишком мало времени находится. Куча на коротком итак норм а на длинном груз творит чудеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хатсанах и гамках ППП грузик всегда помогал.

Насчет хватки с вжиманием в плечо и давлением вниз - очень помогала LIMITED EDITION 2.2 утихомирить от брыкания.

Сейчас опять пригодится - готовим LIMITED EDITION Р5М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузик имеет смысл на длинном стволе. На коротком пуля в стволе слишком мало времени находится. Куча на коротком итак норм а на длинном груз творит чудеса.

пипец ,какая практика..

толи лыжи,то ли ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

50м, сошки, 250мм ствол, д23, боеприпас 1.64г, выстрелов 5.

post-23993-0-93552500-1610891382_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая группа Жень. Только лучше делать несколько подряд, тогда это будет говорить о стабильной куче, а одна может быть удачей или стечением обстоятельств.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая группа Жень. Только лучше делать несколько подряд, тогда это будет говорить о стабильной куче, а одна может быть удачей или стечением обстоятельств.

С моей оптикой 6×32 это боль несколько отстрелов делать ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам таким пользуюсь картинка норм, глаза не устают. Но и в тире с него не стрелял так чтобы несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам таким пользуюсь картинка норм, глаза не устают. Но и в тире с него не стрелял так чтобы несколько часов.

На улице пробои и на 70 вижу, в тире писец, походу освещение не то, и мыло какое то, хотя на улице норм все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице пробои и на 70 вижу, в тире писец, походу освещение не то, и мыло какое то, хотя на улице норм все.

Жень 6х для долгой работы по бумаге в тире на полтосе ,это очень тяжёлая задача на выносливость зрения.

Даже при условии отстройки паралакса,которая вроде как у тебя есть.А если нет ещё нормальной подсветки мишеник,то это ваще трешовое занятие...Ну и надо ко всему прочему учитывать толщину прицельной марки прицела,делать на неё некую поправку.

И всё получится. :da:

п.с.я в своё время плавал глубже,с отличным светом ,но без  отстройки паралакса на полтосе.

Однако, на твоих настройках винта вырубил всё же это, безотрывное:

post-25133-0-76323800-1611018816.jpg

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в такой теме от прицела много зависит. Тем более, что Лешик изначально для пешего использования создавался. А кучи собирать это надо минимум 16 крат и не какое-то говно вроде Лебо и же с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице пробои и на 70 вижу, в тире писец, походу освещение не то, и мыло какое то, хотя на улице норм все.

Про мыло в сумерках это верно - светосила низкая и за такие деньги стекло хорошее на линзы не поставят.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы на полтосе,при хорошей подсветки мишени и наличия отстройки паралакса и 6х китаец канает.

Не комфорт совсем,но работать можно ,но с перерывами ,дабы глазу стреляющему отдохнуть надо. :da:

У мня штатный дискарь 3-12 ,ну на 12х в принципе полтос тировой  боле-мене нормом,для длительных застолий.

Сказать что кайфово работать,скорее неа,но потянет.На безрыбье как говорится, и жопа соловей. :xi:

Комфорт с телескопом 30х ,вот где удовольствие.Пока зима и работы для лешего нет,поставил такой себе для тира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек уважаемые. После р3м взял вл12 короткую в папе и долго не мог кучу собрать с неё. Ковырялся, хронограф кормил, расстраивался периодически))) а потом приловчился к её лёгкости и прикладке и полетели кучно кучи. Так вот к чему я это всё, сейчас дед леший лонг приобрёл и после освинцовки на 50 с ща подобного миника 4.5 кратного кучи в рублевую монету в помещении легко собираются со стола с упором на куртку. И думается мне что не было бы в этом промежутке вл12 то после лонга 3м я б в лешем расстроился так же как и вилке. Моё мнение такое- тренировки и прикладка не менее важны чем скорость вес пилюли и длина ствола... в моем случае ..45 с 1.645 кингом.

post-24632-0-06917500-1611341186_thumb.jpg

post-24632-0-90386100-1611341227_thumb.jpeg

post-24632-0-84597500-1611341250_thumb.jpeg

Изменено пользователем Stasjni4
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек уважаемые. После р3м взял вл12 короткую в папе и долго не мог кучу собрать с неё. Ковырялся, хронограф кормил, расстраивался периодически))) а потом приловчился к её лёгкости и прикладке и полетели кучно кучи. Так вот к чему я это всё, сейчас дед леший лонг приобрёл и после освинцовки на 50 с ща подобного миника 4.5 кратного кучи в рублевую монету в помещении легко собираются со стола с упором на куртку. И думается мне что не было бы в этом промежутке вл12 то после лонга 3м я б в лешем расстроился так же как и вилке. Моё мнение такое- тренировки и прикладка не менее важны чем скорость вес пилюли и длина ствола... в моем случае ..45 с 1.645 кингом.

Отличный результ сделал. :da:

Поставь более кратный ОП,ещё интересней получится.

Насчёт повторяемости вкладки на каждый выстрел,100% согласен.Благо у тя был изначально опыт работы с лёгкой винтовки,иначе облевался бы..

Лонг в 6 это хорошо,сотку+  работай,там на порядок интересней будет. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...