Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь реально пользуется понягой? Выложите фото своих поняг. Какие плюсы и минусы проявились в эксплуатации?

 

Хочу сделать себе понягу для пешедрапной охоты в деревне, в рюкзак жалко дичь ложить, можно внутри кровью заморать, а на поняге носить в обычном хозяйственном мешке. Легко, почти бесплатно и сердито.

 

Пересмотрел всё что можно по ним на ютубе, катинках поисковиков, документальные фильмы. Хотелось бы услышать про реальный опыт эксплуатации и советы реальных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время пользовал советский каркасный рюкзак "Ермак".От рюкзака там правда оставался только каркас с подвесом.По необходимости на каркас мешок из порезиненной ткани из под надувной лодки или плетеную из лозы коробушку.На каркасе удобней таскать грузы по лесу,особенно когда хапнул много и свалить надо быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой ермак, остался от тестя. Лежит в деревне и пусть дальше лежит)) как-то не приглянулся он мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие раритетные экземплярчики попались на просторах тырнета

 

Боковые двери в моем понимании лишнее, крепить груз к поняге проще строительными резинками с крючками

post-8823-0-43406800-1457533782_thumb.jpg

post-8823-0-04347800-1457533793_thumb.jpg

post-8823-0-81342200-1457533801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша у меня человек работает,раньше был промослывиком.На зиму закидывали его за Ныроб.Так пользовался таким девайсом.Говорит удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковушки очень полезная вещь.Подвязываешь к ним донце и очень хорошо туда мешок крепить.Особенно если мешок с рыбой,мясом или ягодой.Без боковушек и донца особо не притянешь резиночками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...