Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

подарили ИЖ-18Е в кал. 32, нулёвый, "советский". Патронов в продаже нет, да и не было видимо никогда. набрал гильз латунных для него. есть старый порох, дробь, капсюли. Токарь изготовил пыжерез. Есть у кого опыт снаряжения таких патронов? станков нет, приспособлений нет. Вот, думаю: капсюля установить аккуратно молоточком, заподлицо чтоб с торцом шляпки было, порох, пыж, дробь (пуля, картечь). Можно это всё без приспособлений сделать? Вроде видится что можно. Если дробь-как запыжевать, чтоб не высыпалась? Гильза то латунная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дробь прокладку и капнуть воска, так и на других калибрах с латунными гильзами делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На дробь прокладку и капнуть воска, так и на других калибрах с латунными гильзами делают.

можно и так а можно просто дробь залить воском для повышения кучности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск , к сожалению, плавится и дробь может высыпаться в ствол и при выстреле повредить его. Поэтому на 20м калибре я в латунные гильзы при снаряжении прокладку приклеиваю в 3х местах суперклеем. При переснаряжении он отскакивает спокойно, ну для уверенности дульце гильзы можно слегка дёрнуть шкуркой типа Р600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск , к сожалению, плавится и дробь может высыпаться в ствол и при выстреле повредить его. Поэтому на 20м калибре я в латунные гильзы при снаряжении прокладку приклеиваю в 3х местах суперклеем. При переснаряжении он отскакивает спокойно, ну для уверенности дульце гильзы можно слегка дёрнуть шкуркой типа Р600

Это как дробь может повредить ствол :xz: у меня ни разу не высыпалось за много лет на 12 калибре на разных гильзах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее промысловое ружье!Уже редкое.На дробь прокладку,а можно и без,и просто воском залить.Можно простой свечкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарили ИЖ-18Е в кал. 32, нулёвый, "советский". Патронов в продаже нет, да и не было видимо никогда. набрал гильз латунных для него. есть старый порох, дробь, капсюли. Токарь изготовил пыжерез. Есть у кого опыт снаряжения таких патронов? станков нет, приспособлений нет. Вот, думаю: капсюля установить аккуратно молоточком, заподлицо чтоб с торцом шляпки было, порох, пыж, дробь (пуля, картечь). Можно это всё без приспособлений сделать? Вроде видится что можно. Если дробь-как запыжевать, чтоб не высыпалась? Гильза то латунная.

Капсюля вставляль купи обычную приспособу "забыл как называется" 12или16 калибра и пусть тебе токарь выточит вкладышь в нее. И хотелось бы фоточку ижика нового посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня комбинашка 32 и 5,6 (мелкан)

 

1 грамм пороха Сокол/ прокладка/пыж войлочный осаленый/дробь/прокладка толстая/заливаешь небольшим колвом воска. (или осаленый пыж.

Дробь не помню точно сколько. На все мыли мерки.

 

под пулю 1,2-1,5гр пороха Сокол.

А вообще, лучше дымный - он мягче

Изменено пользователем vlad46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вешать в граммах погугли, после всех пыжей залить воском и все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мятая газета очень плотно сидит , разбирал патроны годов 50-х ,от фроловки , еле вытащил .но воск это классика конечно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

в детстве часто латунные гильзы заряжал. Капсюль запихивают барклаем.  Поверх дробовой прокладки заливал клей типа БФ, излишки выливал в следующую гильзу и т.д. Сохнет стоя часов 5. веса ноль и держит крепко.

Заливать полностью дробь парафином или воском нельзя. Пойдёт пулей- хрен попадёшь в дичь. А попадёшь -порвёт-выбросишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...