Перейти к контенту

Постановление вынесено раньше, чем назначена группа разбора


Рекомендуемые сообщения

Именно это я упоминал. СЕГОДНЯ, 04.02.16, поехать в отделение и попросить копию постановления (см. выше).

Нет, самого постановления у меня на руках нет. Но есть протокол нарушения, где черным по белому написано, что рассмотрение по протоколу и вынесение постановление состоится 05.02.2016 во столько-то и там-то там-то (не дословно, т.к. протокол не с собой). Фактически группа разбора должна была состояться завтра и завтра должен быть вынесен протокол.

Могу ошибаться, но если протокол будет датирован 04.02.16, то это тоже будет являться нарушением, т.к. меня не уведомили об изменении времени и месте заседания группы разбора.  

Если рассмотрение было назначено на 05.02.2016 г. (о чем, с Ваших слов, указано в протоколе), а Вы получите копию постановления по делу от 04.02.2016 г., то можете смело его обжаловать, т.к. это является существенным процессуальным нарушением и влечет отмену постановления по делу. 

Однако, вполне возможно, что рассмотрение состоится в назначенное время, т.е. завтра, 05.02.2016 г. Тогда считайте полученное Вами на e-mail уведомление просто технической ошибкой, не влекущей никаких правовых последствий. Имею в виду незаконность постановления. 

В любом случае интересен результат. 

Надеюсь, сообщите в теме дальнейших событиях?

Послежу за темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Однако, вполне возможно, что рассмотрение состоится в назначенное время, т.е. завтра, 05.02.2016 г. Тогда считайте полученное Вами на e-mail уведомление просто технической ошибкой, не влекущей никаких правовых последствий. Имею в виду незаконность постановления. 

 

Рассмотрение фактически может и состоится завтра, но номер-то постановление уже есть   :)

И в базе он уже есть.

И присвоен он будет не завтра

 

Т.е. фактически я УЖЕ признан нарушителем ДО момента заседания группы разбора.

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрение то может и состоится завтра, но номер то постановление уже есть   :)

И в базе он уже есть.

И присвоен он будет не завтра

 

Т.е. фактически я УЖЕ признан нарушителем ДО момента заседания группы разбора.

Этот номер не влияет на законность постановления. Даже если номера вообще не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Давайте немного помыслим абстрактно.

Я завтра прихожу на "разбор полетов", доказываю свою правоту, и они что? Начинают отменять действие постановления?

А какого постановления, если оно должно быть принято ПОСЛЕ заседания группы "разбора полетов"?  :)

 

Вот, кстати, вопрос. Может ли быть принято постановление об административном нарушении до момента "разбора полетов", если это адм. нарушение подразумевает под собой "разбор полетов" и даже назначена дата разбора?

 

Да и хрен с ним, с номером. 

Дата постановления - 05.02.16.  :)

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Давайте немного помыслим абстрактно.

Я завтра прихожу на "разбор полетов", доказываю свою правоту, и они что? Начинают отменять действие постановления?

А какого постановления, если оно должно быть принято ПОСЛЕ заседания группы "разбора полетов"?  :)

 

Вот, кстати, вопрос. Может ли быть принято постановление об административном нарушении до момента "разбора полетов", если это адм. нарушение подразумевает под собой "разбор полетов" и даже назначена дата разбора?

К чему мыслить абстрактно? 

Есть закон. Почитайте внимательно ст. 29.10, которая так и называется "Постановление по делу об административном правонарушении". Там нет ни слова про какой-то номер постановления. 

Вы просто заблуждаетесь. Номер постановлений в каждом ведомстве, органе и т.п. - свой собственный. Он предназначен только для учета/статистки и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему мыслить абстрактно? 

Есть закон. Почитайте внимательно ст. 29.10, которая так и называется "Постановление по делу об административном правонарушении". Там нет ни слова про какой-то номер постановления. 

Вы просто заблуждаетесь. Номер постановлений в каждом ведомстве, органе и т.п. - свой собственный. Он предназначен только для учета/статистки и т.д. и т.п.

 

А как быть с датой?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второй части Вашего поста я уже выше написАл. 

Если Вам вручат копию постановления, вынесенного без Вашего участия, то обжалуйте. Суд отменит практически 100%.

Удачи!


А как быть с датой?  :)

Повторюсь - об этом я написал выше. Прочитайте мой пост № 26 в этой теме. 

Изменено пользователем Dynamite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спишем на техническую ошибку.  :)

 

Постановление от 05.02.2016 попало в базу нарушений ПДД 04.02.2016 по технической ошибке  :lol:

Но ведь постановление еще не принято, оно будет принято не ранее 05.02.2016, т.к. "разбор" назначен на эту дату

Логичный вопрос - как в базу могло попасть то, чего еще по сути быть не должно?

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спишем на техническую ошибку.  :)

 

Постановление от 05.02.2016 попало в базу нарушений ПДД 04.02.2016 по технической ошибке  :lol:

Но ведь постановление еще не принято, оно будет принято не ранее 05.02.2016, т.к. "разбор" назначен на эту дату

Логичный вопрос - как в базу могло попасть то, чего еще по сути быть не должно?

Еще раз - у Вас нет копии постановления! Т.е. по факту - Вас еще не привлекли к административной ответственности! О чем тогда речь?

Вынесено/не вынесено. К чему гадать? Получите копию в руки - напишите в тему что и как. 

А пока бессмысленный разговор. Вам - "про Фому", а Вы - "про Ерему". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта два:

- постановление будет от 05.02.16 или более поздней датой

- постановление будет от 04.02.16

 

Других вариантов нет

Вы сами писали, что если постановление будет от 04.02.16, то

 

Если рассмотрение было назначено на 05.02.2016 г. (о чем, с Ваших слов, указано в протоколе), а Вы получите копию постановления по делу от 04.02.2016 г., то можете смело его обжаловать, т.к. это является существенным процессуальным нарушением и влечет отмену постановления по делу. 

 

А если постановление будет от 05.02.16 или более поздней датой, то

 

Логичный вопрос - как в базу могло попасть 04.02.16 то, чего еще по сути быть не должно?

 

Мне уже самому смешно 

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постановление будет от 05.02.2016 г. (т.е. вынесено в день, на который Вам было назначено рассмотрение дела), то наличие какого-то номера какого-то постановления в какой-то базе, о чем Вам стало известно из уведомления на Ваш e-mail, НЕ влияет на законность вынесенного постановления. 

Так понятнее написАл?


А вообще - обжалуйте, пишите. К чему Вам мои или других ответы? Вам же просто смешно.

Потом расскажете здесь чем же все-таки закончится дело. 

Еще раз пожелаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пожелаю удачи!

 

Спасибо!

 

Но моя цель не обжаловать постановление, не отменить его действие и не увернуться от уплаты штрафа

Моя цель - показать, как работает система. Показать всю ее абсурдность.

В идеале - изменить мир к лучшему  :)

 

P.S. Остался открытым вопрос - если я сегодня, 04.02.16, оплачу этот штраф, оплата будет считаться действительной? Пойду, усугублю ситуацию и оплачу. А там поглядим. 1 500 не такие большие деньги в конце концов. 

Но если оплата от сегодня пройдет по постановлению, которое будет завтра - это вообще будет нонсенс!!  :rofl: Это будет значить лишь то, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ ЕСТЬ.

А вот насколько это законно - оставим разбираться юристам.

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем оплатил.

Квитанция от 04.02.16 по постановлению от 05.02.16

 

В базе больше этот штраф не отображается

Ну а квитанцию приложим к делу.

 

Наш юрист заинтересовался этим, намерен собрать папку и подать письменное ходатайство разобраться во всех несоответствиях в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Только один минус - либо я должен этим заниматься сам, либо оформлять на него доверенность. 

Ладно, поживем - увидим.

До официального ответа на мою жалобу "сидим на попе ровно" 

  Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы не договариваете:

 

03.02.2016 нарушил правила ПДД, попал на штраф. Со всем согласен, виноват ))

и в то же время

 

Группа разбора в протоколе назначена на 05.02.2016.

Вину, значит, на месте не признали?

А может признали, всё же? Гайцы и вынесли постановление. А число - пятое, просто ошибка. Опечатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы не договариваете:

и в то же время

Вину, значит, на месте не признали?

А может признали, всё же? Гайцы и вынесли постановление. А число - пятое, просто ошибка. Опечатка.

 

 

Если рассмотрение было назначено на 05.02.2016 г. (о чем, с Ваших слов, указано в протоколе), а Вы получите копию постановления по делу от 04.02.2016 г., то можете смело его обжаловать, т.к. это является существенным процессуальным нарушением и влечет отмену постановления по делу. 

 

 

 

В протоколе вообще не ставил согласен-не согласен. Я согласен с тем, что нарушил не по бумагам, а по совести.

Как я мог написать в протоколе согласен или нет, если машину эвакуировали без меня?  :)

Если Вашу машину хоть раз эвакуировали в Москве, вы должны знать, как выглядит протокол в этом случае. Более того, зачем тогда назначали дату рассмотрения?

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, зачем тогда назначали дату рассмотрения?

У вас есть возможность доказать что вы не виновны и предъявленные обвинения не состоятельны.

Может это вообще не ваш автомобиль, он был подарен, продан утерян, забыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да не закончилось еще ничего. 

Жду официального ответа от ГИБДД и оригинала постановления.

 

Прошла еще неделя...

Получил "оригинал" постановления? Дождался официального ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла еще неделя...

Получил "оригинал" постановления? Дождался официального ответа?

Неа)))

Ответа могу и не дождаться, а вот постановление прийти просто обязано.

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа)))

Ответа могу и не дождаться, а вот постановление прийти просто обязано.

походу сами поняли что в кривую заехали :rofl:  теперь репу чешут как отмазаться, по тихому! заступнички по теме все правильно мвд сделало походу казачки то засланые :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Morichek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу сами поняли что в кривую заехали :rofl:  теперь репу чешут как отмазаться, по тихому! заступнички по теме все правильно мвд сделало походу казачки то засланые :rofl:  :rofl:  :rofl:

Антон, ты знаки препинания расставляй хоть иногда, а то - казнить нельзя помиловать!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ты знаки препинания расставляй хоть иногда, а то - казнить нельзя помиловать!))))

:da:

Точно!

Понять, о чем говорит, нет никакой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал постановления получил. Он от 5-го числа. Отдал его, копию протокола и квитанцию юристу.

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...