Перейти к контенту

Постановление вынесено раньше, чем назначена группа разбора


Рекомендуемые сообщения

Смешная, но вместе с тем грустная ситуация.

03.02.2016 нарушил правила ПДД, попал на штраф. Со всем согласен, виноват ))

Если бы не одно НО!

 

Группа разбора в протоколе назначена на 05.02.2016. Сегодня, 04.02.2016, в 02:52 МСК на почту пришло письмо с номером ПОСТАНОВЛЕНИЯ!!!

Вот скрин.

post-24599-0-42082400-1454574568_thumb.jpg

 

В программе для гаджетов "Штрафы ПДД" этот штраф с номером постановление так же уже висит.

 

Можно, конечно, поразвлекаться и придти сегодня в отделение, где будет группа разбора, попросить у них копию протокола и дальше жаловаться, но честно времени на это жалко.

Систему трудно сломать, но огласке такие ляпы системы, уверен, придавать нужно.  :)

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На оф.сайт ГИБДД сделай обращение - http://www.gibdd.ru/letter/. Пусть работают со своей-же коррупцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём противоречие ?

Если согласен, опл. штраф и с квитанцией в группу разбора, расписался и свободен.

Не согласен - идём в группу разбора и оспариваем свои права, после этого оплачиваем штраф. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём противоречие ?

Если согласен, опл. штраф и с квитанцией в группу разбора, расписался и свободен.

Не согласен - идём в группу разбора и оспариваем свои права, после этого оплачиваем штраф. ))

Противоречие в том, что постановление от 05.02.16, оно уже ЕСТЬ,  а сегодня 04.02.16   :)

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, поступать как страус - засунув голову в песок принимать все таким, каким тебе это преподносят. Насколько абсурдным бы не было преподносимое.

Можно предпринимать хоть минимальные, но все же действия для того, чтобы абсурда в нашей жизни было как можно меньше. Хотя бы придавая огласке такие случаи.

Можно идти дальше - ходить по инстанциям в поисках правды. Главное, чтобы результат был соизмерим с затраченными на то ресурсами.

Выбор делает каждый сам для себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем усложнять.

Постановление вступит в силу с 05.02.16.

Сегодня вы катаетесь и камерам не интересны, с 5го вас внесут в базу должников.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я сегодня его оплачу, оно не будет считаться оплаченым, т.к. оплата пройдет 04.02.16 - до момента вступления постановления в силу?  :)

Вы читать умеете? Постановление ОТ 05.02.16

Хотя, что воду в ступе толочь. Жду официального ответа на жалобу

 

P.S. рассказал о своем случае нашему юристу. Он поделился со мной подобной историей.

В кратце:

Догнали его как-то с мигалками, выписали протокол с нарушением - выезд на трамвайные пути встречного направления. Юрист обозначил в протоколе, что не согласен, что есть св-ва видеофиксации с регистратора и свидейтель (коллега), который находился в машине.

В общем группа разбора, присутствовали те самые сотрудники ГАИ и т.д. и т.п. Пока вроде рутина, абсурд начинается дальше.

Когда сотрудникам задали вопрос, видели ли они, как автомобиль ехал по трамвайным путям встречного направления они ответили следующее: не видели, но по-другому, без выезда на трамвайные пути встречного направления, к месту, где мы его остановили проехать было нельзя. Это все запротоколировал секретарь, попросили подождать 5 минут и через 7 минут коллеге вынесли постановление, внимание!!! С ФАКТОМ НАРУШЕНИЯ - ВЫЕЗД НА ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ. В общем собрал юрист постановление, протокол заседания группы разбора и другие бумажки-видеозаписи и в суд.

 

Юрист наш не лыком шит. Суды-шмуды, свои права отстоял.  :)

Это к тому, что случай аналогичный - ПРОТОКОЛ НА МОМЕНТ ЗАСЕДАНИЯ ГРУППЫ УЖЕ БЫЛ ГОТОВ И НИКТО ЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ. И наш юрист тогда это доказал.

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я сегодня его оплачу, оно не будет считаться оплаченым, т.к. оплата пройдет 04.02.16 - до момента вступления постановления в силу? :)

Вы читать умеете? Постановление ОТ 05.02.16

Хотя, что воду в ступе толочь. Жду официального ответа на жалобу

Увидел сумму! Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я сегодня его оплачу, оно .....

А на основании чего вы будете его оплачивать ? Дата постановления 05.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании номера постановления, которое УЖЕ есть в базе  :;):

Услуга "Оплата штрафов онлайн", и приложение "Штрафы ГИБДД" это позволяет  :) Так же это позволяет сделать Сбербанк в отделении и Сбербанк-онлайн.

И это ли не абсурд?

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании номера постановления, которое УЖЕ есть в базе  :;):

.....

И это ли не абсурд?

Вас заранее предупредили.

Гораздо хуже если письмо придёт 6-10 го о том что постановление уже вступило в силу.

Вы едете по Мск. не очём не подозреваете, дпс вас вытаскивает с левого ряда с полным основанием за неуплату

а вы не сном недухом, как так, я не знал, меня никто не предупредил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное им за это спасибо  :)

Для того и существуют соответствующие сервисы.

 

Но речь в теме не об этом, а о несоответствии вынесения постановления датам "на бумаге" и фактическим календарным датам.  :)

Налицо подлог, я бы сказал!!!    :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительные метаморфозы ))

Вы ещё пожалуйтесь на то что штраф должен быть уплачен

в течении 6ти дней от начала постановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...штраф должен быть уплачен

в течении 6ти дней от начала постановления.

Это еще с какого такого перепугу?  :lol:

Вы не ошиблись?

 

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

 

Более того, этот срок начинает отсчитываться лишь через 10 дней после получения водителем штрафа ГИБДД. Эти 10 дней даются на обжалование решения сотрудника ГИБДД.

 

Оплата в течении 20 дней - 50% от суммы штрафа  :lang:

 

И какие метаморфозы Вы имели ввиду?

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле имелось в виду что даётся 60 дней на подумать, 

предупреждают за сутки а не платить можно 60

тут то же где то нарушены права человека, с этим нужно разобраться,

обязательно пишите жалобу в оон.

---

пс. нолик соскакивает

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно пишите жалобу в оон.

 

Спасибо за совет, но что мне делать, я сам разберусь 

 

Андрей, уважаемый, откуда столько дерзости? Неуж-то я в жизни вам причинил много бед или являюсь корнем всех ваших несчастий?  :)

Или Вы считаете, что подобные случаи не стоит придавать огласке?

Или Вы - сотрудник ГИБДД и принимаете все так близко к сердцу?

 

Давайте не будем продолжать.

Если же  есть, что сказать по теме (см. первый пост) - милости просим  :pok:

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще не понимаю причину вашего беспокойства.

Вас заранее предупредили и это вызвало возмущение и негодование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём противоречие ?

Если согласен, опл. штраф и с квитанцией в группу разбора, расписался и свободен.

Не согласен - идём в группу разбора и оспариваем свои права, после этого оплачиваем штраф. ))

 

Жаль, что вы видимо так много нарушаете, и так хорошо знаете процедуру.

 

П.С, автору дождаться ответа и идти в суд, если подолгому пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что вы видимо так много нарушаете, и так хорошо знаете процедуру.....

Если вы не знаете, так зачем что то писать ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно, что постановление выносится на основании.....ммм чего-то

 

А вот у тс постановление вынеслось до появления самого события, т.е. гайцы в будущее смогли заглянуть.

 

Я даже больше скажу, нам как-то доводилось решение суда отменять, которое было раньше суда, и ссылка на фактическую ошибку не помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще не понимаю причину вашего беспокойства.

 

Причин беспокойств у меня нет, т.к. я умею отвечать за свои действия - прав я или не прав. 

В данном случае я нарушил - от штрафа не отказываюсь и не собираюсь доказывать свою правоту

Вы, Андрей, наверное немного недопонимаете, в чем суть моего первого поста.

 

Данный факт можно при желании раздуть, да не охота заморачиваться долгим хождением по кабинетам, да и времени на это нет.

Если у кого есть больше возможностей, чем у меня придать этот факт нарушения хронологии событий (фактически подлог) огласке - буду примного благодарен.

Умалчивать о таких фактах считаю неправильным.

 

"Хочешь, чтобы мир изменился - изменяй его"(с)

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, но...есть несколько "Но".

Автор темы - у Вас есть на руках копия описываемого Вами постановления? Или Вы оперируете только письмом, пришедшим по электронной почте?

Обжаловать Вы имеете право само постановление, а не то, что Вам пришло уведомление по e-mail. Вполне возможно, что Вы получите постановление, датированное правильной датой. А ссылаться на электронное уведомление? Хм. Нонсенс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, но...есть несколько "Но".

Автор темы - у Вас есть на руках копия описываемого Вами постановления? Или Вы оперируете только письмом, пришедшим по электронной почте?

Обжаловать Вы имеете право само постановление, а не то, что Вам пришло уведомление по e-mail. Вполне возможно, что Вы получите постановление, датированное правильной датой. А ссылаться на электронное уведомление? Хм. Нонсенс. 

 

Именно это я уже упоминал. СЕГОДНЯ, 04.02.16, поехать в отделение и попросить копию постановления (см. выше). К сожалению не имею такой возможности, но это был бы вообще цирк, если бы мне его дали )))

Нет, самого постановления у меня на руках нет. Но есть протокол нарушения, где черным по белому написано, что рассмотрение по протоколу и вынесение постановление состоится 05.02.2016 во столько-то и там-то там-то (не дословно, т.к. протокол не с собой). Фактически группа разбора должна была состояться завтра и завтра должен быть вынесен протокол.

Могу ошибаться, но если протокол будет датирован 04.02.16, то это тоже будет являться нарушением, т.к. меня не уведомили об изменении времени и месте заседания группы разбора.  

 

P.S. в любом случае оригинал протокола придет по почте. В общем to be continued

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...