Перейти к контенту

За баллоны Геро кто-нить скажет?


Рекомендуемые сообщения

Ужасно! Хорошо, что никого не зацепило! Ну тут видно что не вентиль виноват. Дно вырвало что-ли? Не совсем ясно. И винт конечно полностью в минус... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@VanoFM, Иван,а в каком районе !? Видео будет?     А всё,видео уже есть,посмотрел ,слов нет !

Верняк, пуля пройдя те же старые джинсы уже деформируется, если дошла до металла, то ее плющит и энергетики не хватит пройти этот путь обратно. 

Загружено фотографий

Ребят сорян что в теме ГЕРО, не нашел тему по элине. Вырвало дно, просто лежал никто его не бил! 

В квартире не делали ремонт это так ушатало! По винтам - два в  минус. Егерю выгнуло ствол. Подробностей мало пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят сорян что в теме ГЕРО, не нашел тему по элине. Вырвало дно, просто лежал никто его не бил! 

В квартире не делали ремонт это так ушатало! По винтам - два в  минус. Егерю выгнуло ствол. Подробностей мало пока...

 

Ну а сами знакомые как? Ударная волна то наверно была мощная. По идее стены должны были погасить хорошо удар. Смотря где именно находились конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню давно читал в общей теме про баллоны. Элины раньше вроде как позиционировались баллоны не требующие опрессовки в течении всего срока жизни, может и сейчас так до сих пор конечно. 10 лет, насколько помню, было заявлено в документах. Очень многие пишут про сроки переосвидетельствования. Мол даже вон элины какие-то не требуют аттестации за весь срок службы. Армотечи раз в 5 лет, а китайцы всякие каждые 3 года. Отсюда делают простой вывод, что чем чаще надо делать поверки- тем хуже баллон и это только минус ( ещё за опрессовку переплачивать чаще чем у других)... Бред конечно, объяснять смысла нет таким. А во всём "виноваты" рамки сертификации самого баллона. Чем чаще- это только плюс! И сам спокойнее будешь. У меня есть компрессор и есть титановый резервуар, я его под осушитель приспособил. Где-то 300 кубиков он. Раз в год или 2 делаю опрессовку, благо есть приблуда для этого. Матадоры, когда покупал с рук, делал опрессовки также им. Конечно лишнее это наверно, но всё же я за них спокоен после этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информации важной ноль .Сколько было давления в баллоне?какая эксплуатация (температурный режим и т.д)?( роняли , повреждения и т.д. )Чехла нет , значит могло быть внешнее повреждение оплётки и в дальнейшем подобная ситуация - с обсалютно любым компазитным баллоном любого производителя.

 

Важный мометн - баллоны фирм элина , геро , маштест проходят поверку и регистрацию в официальных и сертефицированных организациях .И сделаны непосредственно в РФ и согласно ГОСТам РФ.

Импортыные несертефицированные аналоги обеспечены только рекламными печатными бугами сомнительной достоверности.


Помню давно читал в общей теме про баллоны. Элины раньше вроде как позиционировались баллоны не требующие опрессовки в течении всего срока жизни, может и сейчас так до сих пор конечно. 10 лет, насколько помню, было заявлено в документах. Очень многие пишут про сроки переосвидетельствования. Мол даже вон элины какие-то не требуют аттестации за весь срок службы. Армотечи раз в 5 лет, а китайцы всякие каждые 3 года. Отсюда делают простой вывод, что чем чаще надо делать поверки- тем хуже баллон и это только минус ( ещё за опрессовку переплачивать чаще чем у других)... Бред конечно, объяснять смысла нет таким. А во всём "виноваты" рамки сертификации самого баллона. Чем чаще- это только плюс! И сам спокойнее будешь. У меня есть компрессор и есть титановый резервуар, я его под осушитель приспособил. Где-то 300 кубиков он. Раз в год или 2 делаю опрессовку, благо есть приблуда для этого. Матадоры, когда покупал с рук, делал опрессовки также им. Конечно лишнее это наверно, но всё же я за них спокоен после этого. 

Вы уточнить что такое опресовка?


Ещё важный момент где и когда покупался баллон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важный мометн - баллоны фирм элина , геро , маштест проходят поверку и регистрацию в официальных и сертефицированных организациях .И сделаны непосредственно в РФ и согласно ГОСТам РФ.

Импортыные несертефицированные аналоги обеспечены только рекламными печатными бугами сомнительной достоверности.

 

 

Информации важной ноль .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят сорян что в теме ГЕРО, не нашел тему по элине. Вырвало дно, просто лежал никто его не бил! 

В квартире не делали ремонт это так ушатало! По винтам - два в  минус. Егерю выгнуло ствол. Подробностей мало пока...

 

И плинтуса по отрывало? Какое то подставное фото, сугубо имхо. Но думаю никакой больше информации по этому случаю мы и не получим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VanoFM,

Иван,а в каком районе !?

Видео будет?

 

 

А всё,видео уже есть,посмотрел ,слов нет !

 

А где видео можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон был от июля 2015 года, и трех лет не исполнилось, чехол, вроде, был, на видео видны его остатки, баллону оторвало дно. 

Выложить видео не могу, пока на это не давал прямого разрешения пострадавший. Хорошо все живы остались, писал, что вечером поставил баллон в коридор из комнаты, в квартире спало 4 человека. 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон был от июля 2015 года, и трех лет не исполнилось, чехол, вроде, был, на видео видны его остатки, баллону оторвало дно. 

Выложить видео не могу, пока на это не давал прямого разрешения пострадавший. Хорошо все живы остались, писал, что вечером поставил баллон в коридор из комнаты, в квартире спало 4 человека. 

Всё равно для полноценной объективности информации нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на ремонт в квартире и гастерам не заплатили,вот они и закончили его..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и композит, уж лучше пусть будет потяжелее, но стальной. А вообще мне кажется это фейк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и композит, уж лучше пусть будет потяжелее, но стальной. А вообще мне кажется это фейк.

У нас пожарный не уважает стальные, раковины внутри быстро появляются говорит. Хороший композит это вещь.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пожарный не уважает стальные, раковины внутри быстро появляются говорит. Хороший композит это вещь.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Везде по разному. У нас с точностью до наоборот...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пожарный не уважает стальные, раковины внутри быстро появляются говорит. Хороший композит это вещь.

 

 

Пожарному скорее всего надо компрессор не уважать, которым он баллоны качает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он то компрессор уважает. Просто не только он заправляет баллоны, а после левых заправщиков, баллоны приносят с раковинами, и он не рискует их заправлять без осмотра.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

+1 железяки, со слов компрессорщика в разы надежней.

Компрессорщик бывают разные.

Меня с железякой, всего лишь на месяц просроченной, послали в двух местах.

Пришлось композит покупать.

Сейчас Геро 7-литровый, два года- полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессорщик бывают разные.

Меня с железякой, всего лишь на месяц просроченной, послали в двух местах.

Пришлось композит покупать.

Сейчас Геро 7-литровый, два года- полет нормальный.

А был бы композит просроченный не послали бы? По-моему главное слово во всем этом Просроченный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из просроченных стальных "бемц" колокол хороший получается после распиловки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из просроченных стальных "бемц" колокол хороший получается после распиловки.

Или пулеулавливатель .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне всегда интересно,а что некому до сих пор из колокола обраточка не прилетала???

Или все так уверенны,что напихал какой то херни,и типа от  рикошета  верняк? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне всегда интересно,а что некому до сих пор из колокола обраточка не прилетала???

Или все так уверенны,что напихал какой то херни,и типа от  рикошета  верняк? :xi:

Верняк, пуля пройдя те же старые джинсы уже деформируется, если дошла до металла, то ее плющит и энергетики не хватит пройти этот путь обратно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню ню,типа старый левайс спасёт, во всех случаях жизни. :xi:  Вот тока есть один ,не досказанный момент.

А чем пуляем и какой энергетикой?

Научите тоже ещё,

начинающего  полнотельщика весломана,  джинсу дырявить  в комнатных условиях :rofl:

Один выстрел вскользь портков ,для пуза будет достаточен   :da:  :xi:

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...