Перейти к контенту

За баллоны Геро кто-нить скажет?


Рекомендуемые сообщения

Предложили литровый Геро, новый из Питера. По фото как-то не очень....

Китайщина какая-то. Или я неправ??

Ст0ит брать??

Или смотреть на что (объем 1л)??

Спасибо за ответы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@VanoFM, Иван,а в каком районе !? Видео будет?     А всё,видео уже есть,посмотрел ,слов нет !

Верняк, пуля пройдя те же старые джинсы уже деформируется, если дошла до металла, то ее плющит и энергетики не хватит пройти этот путь обратно. 

Загружено фотографий

Не прав это не китай , если Геро  такой как на фото, если нет то и китай может быть.

post-5153-0-38168700-1454060464_thumb.jpg

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой на семь литров , баллон как баллон , даже не потрескивал при первой забивке...

Если как на фото , то можно брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую такой.Вернее,только им и пользуюсь.

В тир с ним.На покатушки тоже.

Семилитровки дома лежат.

Думаю в сторону маленького компрессора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала купил 4хлетнюю двушку, поюзал полгода и продал. купил снова ГЕРО на 2 литра, новый. Задул и пользуюсь. Пару раз падал, вроде ничего страшного. Вентиль (красного цвета) ну оооочень мягкий, очень нравится. 

единственное что не нравится, так это то, что чернила на этикетке чуть по чуть текут! посему сразу сфоткал на будущее, чтоб можно было заправщику показать какого он года, эт на случай потери доков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Баллон такой (фото продавана):

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013961/13961771.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили литровый Геро, новый из Питера. По фото как-то не очень....

Китайщина какая-то. Или я неправ??

Ст0ит брать??

Или смотреть на что (объем 1л)??

Спасибо за ответы.

Баллон , как баллон ... Ни чем не лучше .. , но и не хуже других импортных композитников ...(разве что внешний вид чисто по Русски :nez: )..  Если цена устраивает  - бери ... :da: Если он действительно новый , то скорее всего тебе его предложил представитель фирмы изготовителя в СПБ ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон , как баллон ... Ни чем не лучше .. , но и не хуже других импортных композитников ...(разве что внешний вид чисто по Русски :nez: )..  Если цена устраивает  - бери ... :da: Если он действительно новый , то скорее всего тебе его предложил представитель фирмы изготовителя в СПБ ... :da:

Ога, и обрати внимание на паспорт сделанный на ксероксе, а то мало ли чего - потом на производстве скажут не было выпушенно баллона с таким номером.

Вентиль китайский вижу красный.

А так баллон как баллон, но отличается устаревшей технологией - сварной лейнер и материалом, более дешёвым и тяжёлым. Ну также подмочена репутация в подмосковье с летальным исходом.

Поверочное - 390, странно не правда ли? обычно 450, а у китайцев по  лиц. люксфер даже 500.

 

В остальном баллоны как баллоны.

 

Не прав это не китай , если Геро  такой как на фото, если нет то и китай может быть.

Неплохо бы указывать что фото взято у DEN 54. Данное фото было сделано в 2009г, с тех пор в гере ничего не изменилось.

Я свою колбу одну распилил вдоль для осмотра - так как у неё голова кивала на давлении, вторую тоже не использую. Тож трещина по горлу есть, её размер пропорционален давлению

Колбы как колбы, дешево и сердито - наказание для жадного юзера, как сказал он "Кайнын" но из пейнтбола.  :)

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,что DEN 54,имеет авторкие права на балон ГЕРО?фото было взято на просторах интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,что DEN 54,имеет авторкие права на балон ГЕРО?фото было взято на просторах интернета.

По крайней мере на один форм-фактор право имею, но только моральные. Ибо придуман и расспостранён изначально мною, а также я финансировал первые партии.

Спроси у товарища Кольцова, тех директора  Геры.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это не надо,спрашивать не у кого не чего не буду,кто там что-то придумал тоже не интересно,повторяюсь фото было взято из инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварная колба, резьбы нарезаны коряво, и это не от первого пользователя слышу. Внешний вид, эммм... ну как бы сказать... не очень:) Наклейка с данными просто сверху присобачена!!!!! Проверочное 390 это несерьезно! Баллоны на горячую по 330-340 бьют разом бывает, а тут проверка на 390. И разорвет это чудо при 700-800, в отличии от любого китайца, который на 1100 раскроется только. Реклама китайцев? Нет, просто убивает что за столько лет производство топчется на месте. Если бы освоили новые технологии,то покупал у них, а не из за бугра таскал! А директору чего горевать то? Баллоны делаются, денежка идёт... Для большинства покупателей цена ниже на 1000-2000 делает выбор в пользу устаревших технологий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс.. Так это отечественный производитель. Неееее. Спасибо. Дальше можно не обсуждать.

2bassclub: я Вам на ганзе написАл в теме. Как появятся литровые, пните в личку там или тут. Если к тому времени не найду ничего, буду у Вас заказывать. 

Тему по Герам можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Баллон такой (фото продавана):...

 

Владею подобным, тоже "ГЕРО", тоже 1литр, колба удлинённая, проверочное давление 390кгс/см*. На МЧСе забивают 330 кгс/см*, - "полёт" нормальный.  Использую для дозаправки "Вилки"-коротыша в походных условиях,  Хватает на 6 дозаправок.

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто убивает что за столько лет производство топчется на месте. Если бы освоили новые технологии,то покупал у них, а не из за бугра таскал! 

Абсолютно солидарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею подобным, тоже "ГЕРО", тоже 1литр, колба удлинённая, проверочное давление 390кгс/см*. На МЧСе забивают 330 кгс/см*, - "полёт" нормальный.  Использую для дозаправки "Вилки"-коротыша в походных условиях,  Хватает на 6 дозаправок.

15% запаса надежности.... ::-0:  ::-0: ::-0:

Тут практически с двойным запасом ссыкотно :red: :red: 

Не.... "я не трус, но я боюсь" (с)

И давайте уже прекратим обсуждать.

Все вроде понятно. Смельчаки пользуют, остальные покупают другие бренды.

ИМХО: разница даже в 5к не ст0ит инвалидной коляски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15% запаса надежности.... ::-0:  ::-0: ::-0:

Тут практически с двойным запасом ссыкотно :red: :red:

Не.... "я не трус, но я боюсь" (с)

И давайте уже прекратим обсуждать.

Все вроде понятно. Смельчаки пользуют, остальные покупают другие бренды.

ИМХО: разница даже в 5к не ст0ит инвалидной коляски.

смельчаки просрочку юзают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смельчаки просрочку юзают!

Просрочку стальную! У них запас прочности гораааздо больше. Их заправщики дуют не напрягаясь..( ест.но после своей проверки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 4л теперь 7л. Без претензий. Новый за 10400 7л баллон. Резьба ровная ничего никуда не гуляет.

Да. Он чуть тяжелее импортного композита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, внутри оно такое. Если красить пластилиновой чёрной краской, то конечно трещин не будет видно, цэ не лак.

 

Как видно на фото - не все горлышки проварены равномерно. Отсюда возникают мысли - если баллон вдруг разрушается, у него жопу отрывает или горло и он стартует как ракета?

Или если это нормально изготовленный баллон - он просто распушивается по серединке и шансов выжить у находящихся рядом будет гораздо больше.

 

Я к тому, что никогда не видел фото разрушенного баллона геро с испытаний. А вот армотека и китацев видел, всё вложено. Жопки не отрывает у них. 

post-4450-0-61295300-1454291393_thumb.jpg

post-4450-0-85326400-1454291589_thumb.jpg

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там "гуляет"? Объясните пожалуйста, а то по фото не понятно. Там, куда показано стрелкой, сварки нет. Если это настораживает, так сварка у самого основания горловины. Может при эксплуатации по этому радиусу идут какие-то подвижки или разрушения армирующей композиции??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь и торгую баллонами этой фирмы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь и торгую баллонами этой фирмы. 

 

 

Тогда конечно отличные баллоны когда сам торгуешь. Мне писал человек, купил геру 1л вроде. Для кондора или подобного не помню. Вкрутил редуктор а он несоосен самой колбе, криво смотрит. Эли это фича производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня своих личных 4 баллона этой фирмы, я стреляю много, по этому закачиваю сразу все и чтоб на долго хватало. Я ничего не могу сказать о баллонах для кондора, я торгую только теми, которые для всего, в смысле просто для закачки воздухом. Кроме того я уверен, что если ему что-то там не подошло это можно совершенно спокойно поменять. Второй вариант, Вам человек писал о несоосности баллона, а он не писал о несоосности самого кондора?))) Третий вариант, не ошибается только тот кто ничего не делает, не важно по чьей вине кондоровода или баллонодела что-то там не срослось, но если кондоровод обратится к баллоноделу и объяснит что надо сделать для кондора, то я думаю что они придут к общему знаменателю и будут довольны друг другом как слоны)))

а вообще мне по барабану, я отвечаю только за качество того чем торгую сам и как человек через чьи руки прошло довольно значительное количество баллонов я скажу, что эти баллоны ни чем не лучше и не хуже других, для баллона главное чтоб он держал давление и был безопасен в использовании. Этот баллон не взрывается и я такими спокойно пользуюсь сам уже лет 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...