Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Когда деревцо гнётся одной рукой, а второй режется, то это можно проделать любой более или менее отточенной китайчатиной.

Этот ролик ни о чём не говорит. Пусть автор сделает то же самое, не изгибая ствол дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда деревцо гнётся одной рукой, а второй режется, то это можно проделать любой более или менее отточенной китайчатиной.

Этот ролик ни о чём не говорит. Пусть автор сделает то же самое, не изгибая ствол дерева.

:da:

таких роликов на ютьюбе тысячи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож тут служит для надрезания волокон дерева, при изгибе они сильно натянуты, и особого труда это не представляет, а рука его просто ломает, при одновременном подрезании волокон.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы автор взял уже отрезанный черенок и также это сделал, пусть даже на столе, вот тогда бы это была сенсация, а то, что на видео..., ну это каждый может.

Добавлю. Автор ролика делал рез именно ниже к корню , а почему? -  догадайтесь сами.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ? Покажите , сам не нашёл .

Мафиозо, увольте, поиск рулит...

Вы же знаете , у нищих слуг нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно остается гладким - попробуй сам.

Я имею в виду не расщиплённым , попробовал не выходит . Тоньше запросто , вот представленной в ролике толщины , невыходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафиозо, увольте, поиск рулит...

Вы же знаете , у нищих слуг нет.

Вы уводите спор в сторну и используете голословные утверждения . Сославшись на обилие роликов с похожей тематикой на ютьюбе и в ответ на мою вполне вежливую и корректную просьбу отвечаете крылатыми выражениями сомнительной вежливости . Изменено пользователем DonKarleono
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так срезать уже чуть "заматерелую" берёзку нельзя. Разве только её пропарить чем-нибудь в этом месте? Или размочить активной жидкостью... :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этот нож носит название леуку, им возможно и не такое... ( Друг мой, кузнец-клиночник Лёня )

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiwx5GHhs_KAhULBywKHWZLD_cQuAIIPjAH&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DVacPlwOxd9U&usg=AFQjCNEUmordb9YahytVEO9_aEQ8O4OqPQ

Хотя, что до резки стволика как "пенопласт", - не попадалось

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава тебе Господи наконец высказались люди с практическим опытом , а то я уже как-то неловко себя начал чувствовать среди массы упрямых теоретиков , так неровён час побьют за тролля приняв . Согласен с оппонентами резать согнув тем самым создав поперечное напряжение но при этом неизбежно расслоение древесной текстуры , а на ролике как докторскую колбасу нож берёзу режет .

Изменено пользователем DonKarleono
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ивовая лоза для корзинок режется именно так: нажатием на нож. Но она и по диаметру не более ф10мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ивовая лоза для корзинок режется именно так: нажатием на нож. Но она и по диаметру не более ф10мм.

Ива и сырая липа диаметром , даже наверно поболе 30 мм отрежется , не толстым лезвием с углом атаки градусов от 25 и ниже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уводите спор в сторну и используете голословные утверждения . Сославшись на обилие роликов с похожей тематикой на ютьюбе и в ответ на мою вполне вежливую и корректную просьбу отвечаете крылатыми выражениями сомнительной вежливости .

Покорнейше прошу извинить меня, достопочтимый Дон, что своим моветоном нарушил Вашу душевную организацию и попытался ввести в заблуждение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покорнейше прошу извинить меня, достопочтимый Дон, что своим моветоном нарушил Вашу душевную организацию и попытался ввести в заблуждение....

Простите , для вас русский не родной ? Зачем вы выставляете себя клоуном , используя заимствованные слова , не зная их точного значения ? И потом , чем вызвана ваша ирония и шутовской тон , я толком вас не успел узнать , поэтому прошу не подталкивайте , своим поведением , меня к поспешным , относительно вас выводам . Моветон не может быть вашим или чьим - либо , так как априори дурной . Мою " тонкую " душевную организацию нарушить вы не в силах , в худшем из случаев вы можете её лишь ранить . Нарушить её может либо Господь Бог , отняв рассудок , либо обстоятельств непреодолимой силы . Настоятельно рекомендую сделать словарь Владимира Ивановича Даля своей настольной книгой . С неизменным к Вам уважением , почитаемый вами Дон . :)

Изменено пользователем DonKarleono
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите , для вас русский не родной ? Зачем вы выставляете себя клоуном , используя заимствованные слова , не зная их точного значения ? И потом , чем вызвана ваша ирония и шутовской тон , я толком вас не успел узнать , поэтому прошу не подталкивайте , своим поведением , меня к поспешным , относительно вас выводам . Моветон не может быть вашим или чьим - либо , так как априори дурной . Мою " тонкую " душевную организацию нарушить вы не в силах , в худшем из случаев вы можете её лишь ранить . Нарушить её может либо Господь Бог , отняв рассудок , либо обстоятельств непреодолимой силы . Настоятельно рекомендую сделать словарь Владимира Ивановича Даля своей настольной книгой . С неизменным к Вам уважением , почитаемый вами Дон . :)

Вижу, как близко к сердцу Вы приняли моё послание.

Если бы Вы проследили этимологию слова моветон и его значение, то непременно бы узнали, что употребЛятся оно может в трёх случаях, один из которых я и использовал.

Никоим образом не хотел причинить душевной раны.

По русскому и литературе всегда были двойки  и тройки из-за конфликтов с преподавателями, которые "исповедывали" шаблонный принцип обучения своим предметам, чему я противился всеми фибрами.

Обязательно прислушаюсь к Вашему совету и подтяну знания!

И прошу, не обижайтесь!

Ведь гораздо лучше шутить и принимать мир сквозь призму юмора и позитива, нежели минутных вспышек сомнений в адекватности происходящего и окружающих.

С уважением и почитанием, Alzer :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , Дмитрий , а вам есть что добавить к нарезке берёз ? Но тем не менее , вы правы и лучше сделать выводы из ваших комментариев , нежели читать коменты к собственным сообщениям , но уже написанные красным :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...