Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить: кто-нибудь увлекается этим видом зимнего спорта? Не профессионально конечно, а на любительском уровне?

Рядом есть Черневская горка, СНЕЖКОМ в конце-концов...  Грех не заняться.

Какие советы новичкам? Саммому можно сделать ТЮБ?

http://www.rutvet.ru/in-tyubing-naduvnye-sanki-dlya-detey-i-vzroslyh-7912.html

 

https://www.youtube.com/watch?v=abSUeO16Ljw

 

Зима будет длинная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже катаюсь.И с горок,и к машине цепляю.Очень развлекательно.

Самому конечно можно сшить,но материал дорогой.А главное что его не купишь в небольшом количестве.

Я тут пропорол ватрушку и искал материал на заплатки.

Так что дешевле купить готовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На донышко чего-нибудь плотное положить-же надо. Да? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дно сделано из плотной ПВХ ткани.Очень скользкое и износостойкое.

Я когда горку в деревне делал,доску с гвоздём не заметил на склоне.Три раза по ней проехал.Камера цела,а на дно пришлось три заплатки клеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если такой тюбинг сшить из кевлара, можно будет по гвоздям ездить?  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если такой тюбинг сшить из кевлара, можно будет по гвоздям ездить?  :xi:

И по старой русской традиции обмазав свежей коровьей лепешкой полить на морозе водой.

Ледянка называется - делают из наполовину развалившейся старой корзины.

Тюбинг он на Руси издавна в почете был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить: кто-нибудь увлекается этим видом зимнего спорта? Не профессионально конечно, а на любительском уровне?

Рядом есть Черневская горка, СНЕЖКОМ в конце-концов...  Грех не заняться.

Какие советы новичкам? Саммому можно сделать ТЮБ?

http://www.rutvet.ru/in-tyubing-naduvnye-sanki-dlya-detey-i-vzroslyh-7912.html

 

 

 

Зима будет длинная.

Эх Тарас, жаль ты далеко от меня, знаю я одну горку злачную, я б тебя на нее доставил легко. Если на этой штуковине от туда поехать,можно доехать холодным уже: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких ватрухах еще надо безопасно кататься.

Попадется трамплинчик.. прыжок...приватрухивание))) и следующий отскок может быть уже без приватрухивания...в снег..или вовсе не в снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень опасная вещь, неуправляемая, если кататься вне специально оборудованных трасс велика вероятность травм. Народ легко руки/ноги ломает и позвоночники случается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Пару лет назад покатался на такой ватрушке. Два раза съехал нормально, а на третий раз развернуло, поехал спиной вперед, на кочке подкинуло, ватрушка из-под меня уехала, а я сделал полусальто назад и приземлился на шею ногами вверх. Думал - пипец - шею сломал, лежал минут десять. Потом болело месяц наверно. С тех пор я к этим калачикам не подхожу)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень опасная вещь, неуправляемая, если кататься вне специально оборудованных трасс велика вероятность травм. Народ легко руки/ноги ломает и позвоночники случается. 

На 100% согласен. Сами катаемся на них только на горнолыжке - там специально оборудованная трасса для них. А если сами - то только с небольших горок. Штука реально не управляемая.

З.Ы.: Для тюбов должна быть длинная пологая трасса, а не высокая гора.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно почти так начал на сноуборде кататься. В новый год в деревне лет 12 назад катались с горки на капоте от машины. Некоторые катались стоя. я тоже попробовал. Ощущение не давало покоя. Вот с тех пор никак не отпустит, катаюсь при любой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Пару лет назад покатался на такой ватрушке. Два раза съехал нормально, а на третий раз развернуло, поехал спиной вперед, на кочке подкинуло, ватрушка из-под меня уехала, а я сделал полусальто назад и приземлился на шею ногами вверх. Думал - пипец - шею сломал, лежал минут десять. Потом болело месяц наверно. С тех пор я к этим калачикам не подхожу)).

Аналогично, только я даже пробовать не стал, лыжи и борд однозначно безопаснее да и гораздо ярче ощущения.

На 100% согласен. Сами катаемся на них только на горнолыжке - там специально оборудованная трасса для них. А если сами - то только с небольших горок. Штука реально не управляемая.

З.Ы.: Для тюбов должна быть длинная пологая трасса, а не высокая гора.

Есть такая трасса, длинная но крутоватая, видел там как один гражданин на обычном детском 3х лыжном аппарате развил скорость формулы 1, вот только как оттормаживался неизвестно, но скорых не вызывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что ТЮБИНГ, он-же КАТАНИЕ НА КАМЕРЕ, это наша, Российская разработка. Всё новое это хорошо забытое старое. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно почти так начал на сноуборде кататься. В новый год в деревне лет 12 назад катались с горки на капоте от машины. Некоторые катались стоя. я тоже попробовал. Ощущение не давало покоя. Вот с тех пор никак не отпустит, катаюсь при любой возможности.

катались в детстве с горок на:

- ледянках

- радиаторах от холодильников

- картонтара

- фанерки всех размеров

подросли, дури побольше стало и к 1972г стали кататься на

- реликтовом самодельном праобразе узкой монолыжи стоя

- реликтовом самодельном сноуборде ОЛА стоя и сидя

 

- лыжи всегда вне зачета шли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно на такой штукае за снегоходом по полю( когда снега достаточно разумеется).....сам катался, получение травмы сведено к "0", советую!!!!даже деткам понравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно таварищь мой чуть шею не свернул на этой штуке

Пусть сделает как эстонцы. Они наклеивают на дно ТЮБА крупную наждачку.  Скорость падает ... в 30 раз. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дмитров завтра едем кататься. Кто на чём. Лыжи, сноуборды, тюбинги. В Яхрому. Кстати: первый раз в этом году. А в праздники и выхи там цены на подъёмник оочень высокие. :mm:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну ненаю, помойм после лыж и сноуборда это такая шляпа. Я как то с такой лет десять назад тоже грохнулся и после встал на лыжи.

А вот у меня ещё вопрос из курса физики за третий класс. Какой длинны должна быть верёвка на которой привязана к джипу ватруха чтоб после резкого торможения катающийся не размазжил бошку об фаркоп джипа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катание на тюбинге, привязанном к транспортному средству, чревато - http://vestiprim.ru/2016/01/12/v-primore-molodoy-paren-razbilsya-nasmert-pri-katanii-na-tyubinge.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...