Перейти к контенту

Прямоток или редуктор ?


Рекомендуемые сообщения

Господа Эдгановоды подскажите плиз что для карошлёпинга лучьше, редуктор или прямоток? Эдуарда уже достал своими распросами,да и определился уже вроде как, но нет покоя! Условия стрельбы мягкие, прямоток вроде как разгоняется легче (хотел бы 30 м.с. тяжелой) или это нах не надо? редуктор (по прочтенному) вроде скорость стабилизирует,порой и по бумажкам постреливаю. Хотел бы услышать внятных ответов от Ветеранов так сказать. Дистанция от 80 и дальше. Сам склонен к редуктору,но пишут прямоток надёжнее в плане утечек и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процент заказов прямотоков относительно редукторов где то 5%

Раньше так было.Такой ответ мне довал Эдуард.Если че не путаю.

Сейчас судя по жалобам а их почти нет то смысл в прямотоке пропадает ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процент заказов прямотоков относительно редукторов где то 5%

Раньше так было.Такой ответ мне довал Эдуард.Если че не путаю.

Сейчас судя по жалобам а их почти нет то смысл в прямотоке пропадает ИМХО.

Остаётся только надеяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условия стрельбы мягкие, прямоток вроде как разгоняется легче (хотел бы 30 м.с. тяжелой) или это нах . Дистанция от 80 и дальше.

А зачем так разгонять? умну легкой на скорости @80 были два кулька на 136 и 134 метра, на таких дистанциях главное угадать поправку на ветер и если планируется стрельба от 80 метров то мое ИМХО редуктор даст более стабильную скорость а карлам хватит и на 150 метров, главное попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоест редуктор-вытащишь его.. :eee: ,это не сложно.Можешь попросить Эдуарда настроить редуктор на более высокое давление,тогда скорость поднимешь больше.

Если для карошлепинга,то энергия большая не нужна :eee:

В прямотоке можно настроить плато на низком давлении,при заправке от баллона воздуха(в балоне)хватит на большее время :eee:

Вот и думай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По редукторам в последнее время проблем практически нет. Так что надежность не страдает. Скорость большая для каршлеп не нужна, даже на 100-120м, а вот постоянство скорости на таких дистанциях уже играет ощутимую роль. В прямотоке не добиться такого постоянства. Нужно будет всё время следить за давлением и вносить корректировки в поправки. В прямотоке разогнать до высоких скоростей легче, но ничто не мешает и редуктор настроить на более высокие скорости.

 

В прямотоке можно настроить плато на низком давлении,при заправке от баллона воздуха(в балоне)хватит на большее время

А вот тут поподробнее, чё-т нифига не понял. По-моему воздух расходуется от количества выстрелов. Снизить расход воздуха можно только двумя путями, уменьшая энергию и оптимизируя расход на 1 Дж. Настраивая плато на низком давлении, высокой скорости не добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно будет всё время следить за давлением и вносить корректировки в поправки.

Настраивая плато на низком давлении, высокой скорости не добиться.

1. Гмммммммммммммм . . . . . . интересно . . . . Так то у меня плато более 80 выстрелов на коротыше в 10ти метровом коридоре КП 0,68. Средняя скорость где то 285. Возьми и посчитай на калькуляторе, как 10ти метровый коридор влияет на СТП на дистанции 50 метров. Вот ты удивишься! :)

2. У меня начиная с 200 атм. скорость корейской 1,03 гр. пулей в калибре 4,5мм была 29,0 мс. То есть 4,3 дж энергетика в калибре 4,5мм. Для меня лично, всё что 200 и ниже - это низкие давления. Так как у того же БАМа такая энергетика получается (у моего БАМа) начиная с 250 атм.

Редукторный Матадор НИКОГДА, хоть до усёру настраивай редуктор, не даст той же энергетики, что прямоток. Прямоток позволяет "играть" с энергетикой в более широком диапазоне. Можно конечно сделать спецрезцы для проточки трубы и сделать супер-пупер проставку для заредукторного, но что тогда останется от основного резервуара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, для целей поставленных топикстартером, купил бы редукторный вариант и не ломал бы голову дальнейшими раздумьями. Скорость, которую заявил автор в первом посте для его задач будет даже вредна, ибо для таких целей гораздо более важен не мощный, а тихий выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут поподробнее, чё-т нифига не понял. По-моему воздух расходуется от количества выстрелов. Снизить расход воздуха можно только двумя путями, уменьшая энергию и оптимизируя расход на 1 Дж. Настраивая плато на низком давлении, высокой скорости не добиться.

Речь о баллоне, а не резервуаре.При давлении в баллоне 160атм редукторную винтовку толком не заправишь,а прямоток- пожалуйста.

(при соотв. настройках)

Я говорил не о расходе на выстрел,а о том что воздух в баллоне расходуется эффективней,ведь цена заправки что с 90атм до 300,что со 160 до 300 одинакова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямоточки больше нравятся. Перевёл и Велес, и Матадор на прямоток.

Звук у Матадора стал тише (в 4.5 мм), скорость тяжёлой пули (0.68 г) с Д80 поднялась до Т20, выстрелов же в коридоре 8 м/c меньше не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорость тяжёлой пули (0.68 г) с Д80 поднялась до Т20,

Опять ты шило сделал!!!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т00 тяжелой получается на редукторном простым поджимом пружины, у мну на лонге во всяком случае. И звук не такой уж громкий, главное не перекрутить. Сейчас д90 хеви, меньше не делаю чтобы минимизировать влияние ветра. Монстра выдет буду посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять ты шило сделал!!!

 

Я настраивал под еунджин на д70. Но полетел он из-за качества самих пуль, конечно, не очень хорошо, сантиметра 3-4 на полтиннике.

В 4.5, кстати, КПД всей системы ниже, чем у 5.5, и разогнать граммовку в 4.5 до д70 - это примерно, как разогнать граммовку 5.5 до т30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Гмммммммммммммм . . . . . . интересно . . . . Так то у меня плато более 80 выстрелов на коротыше в 10ти метровом коридоре КП 0,68. Средняя скорость где то 285. Возьми и посчитай на калькуляторе, как 10ти метровый коридор влияет на СТП на дистанции 50 метров. Вот ты удивишься! :(

Речь шла о 100-120м. На сотне разница в 10 мыс дает погрешность 7-10 см.

 

Редукторный Матадор НИКОГДА, хоть до усёру настраивай редуктор, не даст той же энергетики, что прямоток.

с этим я и не спорю, только для каких целей?. Я тут тоже намедни на прямотоке получил 10,0 Дж на пробу. Но выстрелов всего 25 из длинного :( при расходе 8,7см3\дж.

 

Речь о баллоне, а не резервуаре.При давлении в баллоне 160атм редукторную винтовку толком не заправишь,а прямоток- пожалуйста.

(при соотв. настройках)

Я говорил не о расходе на выстрел,а о том что воздух в баллоне расходуется эффективней,ведь цена заправки что с 90атм до 300,что со 160 до 300 одинакова

Нои в прямоток больше 150 не зальешь :(, а значит получишь плато только на низких скоростях.
ведь цена заправки что с 90атм до 300,что со 160 до 300 одинакова
да, всего 100руб :smex: имеет ли смысл так экономить? Причем после 180 очень быстро давление в баллоне падает, заправляя длинный, уходит по 20атм на раз. Вот и экономия вся - 2-3 неполноценные заправки :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и в прямоток больше 150 не зальешь :lang:, а значит получишь плато только на низких скоростях.

 

возможно вопрос нубский, но все же: почему больше 150 нельзя?

клапан не выдержит (не откроется) ?

и вообще, какой в редукторе рабочий перепад давлений? (от... до... в % от давления в резике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно вопрос нубский, но все же: почему больше 150 нельзя?

клапан не выдержит (не откроется) ?

и вообще, какой в редукторе рабочий перепад давлений? (от... до... в % от давления в резике)

У меня прямоток длинный 22 на 50 метров 2см при любом давлении(JSB havy) 75 выстрелов с 220 до 110(еле отсрелял аж руки занемели).зы.Был единственный косяк между стволом и резиком но резинка все вопросы решила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
75 выстрелов с 220 до 110(еле отсрелял аж руки занемели)

 

я имел в виду рабочий диапазон не в РЕЗЕРВУАРЕ, а в РЕДУКТОРЕ, то есть насколько заредукторное давление меньше давления в резервуаре для отдельно взятого выстрела? и каковы пределы его колебаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем так разгонять? умну легкой на скорости @80 были два кулька на 136 и 134 метра, на таких дистанциях главное угадать поправку на ветер и если планируется стрельба от 80 метров то мое ИМХО редуктор даст более стабильную скорость а карлам хватит и на 150 метров, главное попасть.

Интересно, а мне кажется что с боковым ветром (допустим 5м.с.)на дистанцию 100м. (Стандарт,5,5) вероятность попадания будет больше при большей скорости чем при штатных настройках. Чисто теоретически - больше скорость меньше влияния ветра (а он почти всегда) Конечно я не говорю про звуковые скорости но "коридор" оптимума в данных условмях думаю будет лежать как раз где то в районе 90-10. Ну это так мысли в слух. Дело в том что в папском у меня из всего (бывшего арсенала)ни че не было, так, пружинки немецкие 4 и 5тые может по этому чуш всякая в голову лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла о 100-120м. На сотне разница в 10 мыс дает погрешность 7-10 см.

 

 

с этим я и не спорю, только для каких целей?. Я тут тоже намедни на прямотоке получил 10,0 Дж на пробу. Но выстрелов всего 25 из длинного :nez: при расходе 8,7см3\дж.

 

Нои в прямоток больше 150 не зальешь :nez:, а значит получишь плато только на низких скоростях.да, всего 100руб :lang: имеет ли смысл так экономить? Причем после 180 очень быстро давление в баллоне падает, заправляя длинный, уходит по 20атм на раз. Вот и экономия вся - 2-3 неполноценные заправки :nez:

1. У меня получилась разница в 4см.

2. 10,0 дж? С рестайлинга? "Не верю!" (с) Расскажи, что ещё делал с винтовкой, кроме перевода в прямоток. Родной клапан и УСМ так не сможет.

3. Это с чего в прямоток больше 150 не зальёшь? С Матадора стреляю с 200, а с БАМа с 250ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. У меня получилась разница в 4см.

2. 10,0 дж? С рестайлинга? "Не верю!" (с) Расскажи, что ещё делал с винтовкой, кроме перевода в прямоток. Родной клапан и УСМ так не сможет.

3. Это с чего в прямоток больше 150 не зальёшь? С Матадора стреляю с 200, а с БАМа с 250ти.

1. а ты при другой скорости точку прицеливания смести на полтиннике на 2 см.

2. винт не мой, дорест, дедский. Плато 200-150атм. Поигрался с поджимом пружины БК.

3. разговор был про остаточное давление в баллоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...