Перейти к контенту

Матадорчик р1 в глушь Саратов.


Рекомендуемые сообщения

Поддержу камрада. Спецом искал р3 со стальной рамкой. Нашел в неважном состоянии. Зато сейчас- просто песня. Многозаряд у меня только на Велесе, и то чисто как эксперимент, доведенный до ума. Три раза переделывали полностью работоспособное изделие, пока не получили такую же точность и надежность как на однозаряде. А Лелю-бабку реально хочу... Но пока с бабосами напряг ральный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про что. Если человек хочет купить р3 то ему только на вторичку? А как хочется получить новенький экземплярчик.

Всё-таки можно было производить не большую партию однозарядок так сказать для гурманов.

А Лелю бабушку затестил бы однозначно.

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братва!. а  чем плох р3м? чем лучше р3? ну не хош ты многозаряд. возьми лоток . или как я использую лоток или ручной переворот барабашки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братва!. а чем плох р3м? чем лучше р3? ну не хош ты многозаряд. возьми лоток . или как я использую лоток или ручной переворот барабашки .

Да вовсе не плох. Просто есть с чем сравнить. И каждый выбирает то ,что ему по душе.

Вот раньше хотел Морану. Очень. Но сейчас понимаю что мне она не нужна. (Не люблю когда винтовка стоит в сейфе без дела).А купить, чтобы купить, не те времена. А вещь красивая!

Р3 выпускать коммерчески не выгодно, я так думаю. Жаль.

Велес деда делать не собираются?

Если он сможет 10 раз со скоростью д00, дунуть (а я думаю сможет) то я первый в очереди.

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В р3м косяк с барабанами. Ну если быть точнее.несоосность поджимного шарика в коробке и круглой канавке в барабане....недокруты... перекруты..пуля не так влезает... но если просто рукой прокручивать барабан, то все окей. Вот и весь минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В р3м косяк с барабанами. Ну если быть точнее.несоосность поджимного шарика в коробке и круглой канавке в барабане....недокруты... перекруты..пуля не так влезает... но если просто рукой прокручивать барабан, то все окей. Вот и весь минус.

А если в Ниве раздатка вылетает то надо просто по грязи не ездить. Так что ли?

Или купить девятку ? Тоже ВАЗ. И их тоже не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Как всегда захотелось сделать мотю точнее, тише, сильнее. Но чудес не бывает. И по этому приоритет был поставлен на звук.

Убавил скорость до ашенд д46, на точность скажу сразу сказалось в лучшую сторону. Установлен модер от Простотак(был в загажнике). Но надо ещё тише. Установил доп от Биктрейда с рк (ух уж мне эти рк. Сколько раз зарекался. ). Куча стала величиной с ведро(доп б.у, рк стоял).Снял до лучших времен.

Поставил рк (сделал сам по феншую, опыта как грязи) в модер от Володи. Стп сместилось но куча как не странно не расползлась.

Звук неплохой, пшик не нравится, спалит однозначно.

Вспомнил про эксперименты с модером удочка. Была такая тема да и я сам его колхозил.

Ну так вот кусок этой удочки как раз залез на модер в натяг. И пшика нет. Стп норм.

Конструкция опробована на ... ну в общем опробована. Все довольны.

Добавил скорость эффект тот-же. Но мне мощь пока не нужна, вернул как было.

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Комрад, поподробней про удочки. Видел где то эту тему, но из живых уст все же предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах.

Берём дешовую телескопическую удочку и выбираем тот участок который в натяг одевается на одну треть штатного модера. Пилим длину которую нам нужна. То есть сантиметров 10-15 куда и будут ставится перегородки. Я делал перегородки из войлочных кругов для дремеля. Просто прожигал пояльником.

Их остатков удочки режем кусочки по 2-3 сантиметра и в нутрь вклеиваем войлок. Получившееся стаканчики загоняем в основной кожух (удочку). Плотность посадки стаканчиков регулируется подмоткой СИНИЙ изолентой.

Ну вроде всё.

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курск сказал(а) 19 Мар 2013 - 17:10:

 

За время пользования пневматикой через наши руки прошло более десятка модеров – самодельных и не очень и опытным путем пришел к однозначному выводу.

 

Звук в пневматике глушится в основном: первое – объемом, второе – объемом, третье – объемом, и лишь на пятом-десятом месте – количество камор, расположение перегородок и прочее.

 

Оговорюсь сразу. Вышеперечисленные способы (бигуди, резина) были опробованы и лично для меня признаны неэффективными.

 

 

 

Для изготовления модера потребуется:

 

Удочка пластиковая (стекловолокно), минимум 2 колена (у меня 4), с внешним диаметром самого большого колена 27 мм.

 

Итак, отделяем последнее колено от удочки. Теперь ВНИМАНИЕ!!!  Колено не цилиндрическое, оно идет под легкий конус, чтобы последующее колено замыкалось в предыдущем.

 

Поэтому сперва пытаемся отрезать от толстого конца ровно столько, чтобы легко насаживалось поверх штатного модера, и замыкалось с натяжкой.

 

Далее отрезаем пару кусков от второго колена удочки. Они нам нужны чтобы сформировать 3 каморы внутри модера. ВНИМАНИЕ!!! Длинна обоих кусочков должна быть такова, чтобы между штатным модером (когда все одето) и сформированными камерами не менее 5 см.

 

Общее изделие получилось 32 см, натягивается на глубину 13 см.

 

Прожигаем ровно посредине в войлочных кругах отверстие. В моем случае были прожжены отверстия сверлом 8 мм. С запасом – чтобы пуля не касалась стенок при полете.

 

В один из маленьких кусочков второго колена вставляем войлочные круги и фиксируем клеем. Затем наматываем 2 оборота изоленты поверх обоих маленьких кусков.

 

Затем пытаемся вставить маленькие куски внутрь основного, большого куска – со стороны его бОльшего внутреннего диаметра. Вначале полый кусок, затем кусок с камерой. С некоторым натягом – чтобы держались внутри.

 

На выходное отверстие клеем еще один войлочный круг.

 

Обматываем маскирующей лентой.

 

Модер готов.

 

Преимущества

 

не нужна переделка заводского модера

 

 

 

Пояснения к чертежу. Качество не очень – никудышный из меня художник ))

 

Серым цветном – основная труба, из большого колена

 

Синий – 2 трубы из второго колена. На рисунке они не соприкасаются, но в изделии они впритык.

 

Красный цвет – войлочные круги.

 

Левый конец одевается на штатный модер, он же бОльшего диаметра.

 

 

 

Идея с удочкой принадлежит Дмитрию, г. Курск

 

 

Это если надо подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунка у меня нет. Курим форум. А лучше задать вопрос автору изделия.ник. Курск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Удочкой трудно поцарапать анонс.

Незабываем про натяг на модер. Он должен быть достаточным и плотным. Только чтобы удочка не треснула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал новую партию JSB с матрицей 0.

Куча ушла на 2.5 см правее. Странно. Но легли одна в одну, копеечка в копеечку. Переосвинцовка однако. А может ещё что. Дистанция 5.0 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня с местными парнями на пострелять выезжали.

Вот на 5.0 метра кучу собрал на скорую руку.

Два с верху отрывы мой косяк. Спуск забыл сделать под спорт а на месте крутить не стал.

Стола у меня нет. И вдумчево стрелять не стал что-бы долго не занимать позицию.

В общем 12 штук в круге. Надо тренироватся. Будет лучше.

P.S. стоит рк.post-17489-0-12818600-1456258024_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мотя в продаже.

С финансами туго. Приходится чем-то жертвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...