Перейти к контенту

Тир в Пятигорске


Рекомендуемые сообщения

у меня в багажнике валяются листы оцинковки, примерно 1 х 0.5 (плюс минус), штук 5, может  пригодятся для пулеулавливателей, все не знал, куда их пустить ))) хотел соорудить подвижные мишенные установки, наподобие тех что тут на форуме продают - не сраслось ). 

Изменено пользователем stanly1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 266
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я то имею опыт в изготовлении металлоконструкций, могу сварить что хош, да вот материала нет.

Вчера изучал различные виды пулеулавливатилей, изготовить можно за один вечер пару плоских с наполнителем из дерева. Из материала нужен один лист металла 1000х2000х2мм,труба профильная 25х25х2мм 12метров и наполнитель в виде доски дюймовки (чтоб отскока пуль небыло). С этог всего получится два метровых щита, т.е. две стрелковых позиции. Так же к ним можно соорудить две каркасные стойки под мишени А4. Так что если найдуться желающие поучавствовать финансово, я готов изготовить.

Сделай расчет по стоимости, посчитаемся и скинемся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала с хозяином пообщался, причем не сам а с единомышленниками. Может соберемся в какой не будь день?

По теме изготовления девайсов тоже вопросы есть (несколько вариантов исполнения), нужно коллективное решение.

От варианта исполнения зависит количество материала, соответственно и цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто металлический  плоский щит в рамке с наполнителем из дюймовки, это самое примитивное что можно придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я за любой кипишь, но вот собраться смогу только через пару недель, когда домой вернусь. Я думаю многие согласятся, что нам нужно что -нибудь надежное и не сильно дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собраться могу в воскресенье ))).
Еще есть возможность на А4 напечатать мишенек для пострелух впрок. На выбор. Хоть пару пачек бумаги можно испачкать ;)
Он на выходных то на месте? Сможем с ним увидеться, присмотреться? Только вот через 2 недели и до конца февраля трудно будет выехать на место.

Мишень с кругами для винтовки на 50м.pdf

Мишень с кругами 4 шт № 1.pdf

Мишень с кругами 4 шт № 2.pdf

Мишень с кругами 2 шт.pdf

Мишень с кругами 6 шт.pdf

Мишень на кучность 9 квадратов.pdf

Изменено пользователем stanly1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там почти каждый день, правда лучше заранее позвонить и договориться.

Он там почти каждый день, правда лучше заранее позвонить и договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, я от вас далековато, но если не против, можно внести и свои 5 копеек:

предложение по пулеуловителям - их можно сделать из любого щита, например ДСП, а наверх присобачить толстую резину. Толстую резину можно попробовать поискать на коровниках, конюшнях... Такая раньше в советские времена на них использовалась (сантиметра 2 толщина). Она стелилась на пол, что бы животные не в грязи тонули..... У меня есть кусок размерами так примерно метр на метр. Отец, Царство ему небесное, работал ветеринаром и привозил себе в  коровник. Но и отец уже помер, и двор его продан давно...

Тот, что у меня кусок могу отдать - вдруг кто проездом будет?

 

И второй вариант: заднюю часть пулеуловителя сделать в виде короба и заполнять его мин.ватой или чем-то похожим (можно подумать), а переднюю часть сменной тотже ДСП или что-то вместо. Ясно, что дсп на долго хватать не будет, но на какое-то время... Его можно ведь и 32мм толщиной ставить. Просто если делать без наполнителя металлический щит, то в закрытом пространстве грохать будет....

Можно так же делать из старых камер кировских (вырезать куски размером в А3, А4)- смастерить несколько рамок, на низ на прищепки большие металлические, канцелярские крепить резину и на приспособу по несколько штук друг за другом на расстоянии ставить (чтобы гасить энергию) и пользовать. Износился кусок, заменил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примитивные эскизы примитивного щита и стойки для мишеней А4

post-18117-0-31761700-1452863990_thumb.jpg

post-18117-0-78457200-1452864568_thumb.jpg

Изменено пользователем Viblov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка,но мне  кажеться идея не жизнеспособна,на форуме попишут и дружно забудут,как всегда((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готов поучаствовать до 25 го любым способом, а после только финансоао, так как не смогу туда ездить. Так что не вводите смуту в наши ряды ). Главное чтобы хозяин места не подкачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж и говорю, чем скорее пообщаемся с хозяином тем лучьше. Место понятно, забивайте время господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, предлагаю в воскресенье, часов в 12 - 15 встретиться на месте. Заодно и словечко за Михаила замолвим. Как смотришь на такой расклад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, если вдруг чтото поменяется с моей стороны я позвоню.

Ну тогда, как созвонишься с Константином, дай знать на какое время он нас встретит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, я к сожалекию не успеваю вернуться на КМВ к трем. Боюсь домой поподу ближе к ночи. Мож как небудь завтра проскочим пообщаться? Я готов заехать завтра в течении дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, я к сожалекию не успеваю вернуться на КМВ к трем. Боюсь домой поподу ближе к ночи. Мож как небудь завтра проскочим пообщаться? Я готов заехать завтра в течении дня.

Я завтра только к 6 вечера освобожусь. Если вариант, давай вечером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онитам на тренировку по стрельбе из лука собираются после 6ти. Как вариант завтра после 6ти.

У тебя есть мой телефон?

Освободишся, набери меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онитам на тренировку по стрельбе из лука собираются после 6ти. Как вариант завтра после 6ти.

У тебя есть мой телефон?

Освободишся, набери меня.

Хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото тира

Константин предлагает крайнюю правую секцию (у стены) для ПЦПшников, но с возможностью участия лучников на дальних дистанциях (естественно не одновременно).

А в целом как видно просто пустое помещение. Надо все оборудовать, пулеулавливатели, стойки под мишени столы, свет у мишени и на позиции. Рабочая дистанция получится 50 метров, так  как стрелковая позиция будет сдвинута в глубь зала.

post-18117-0-15808800-1453319556_thumb.jpg

post-18117-0-86716100-1453319568_thumb.jpg

post-18117-0-73899900-1453319580_thumb.jpg

post-18117-0-20615500-1453319591_thumb.jpg

post-18117-0-16304100-1453319600_thumb.jpg

post-18117-0-54005000-1453319610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин ответ уже дал? Если дал, то я в теме на все 200 процентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превосходно. Тогда жду твоего сообщения. Что, где, как.

Ребята, кто с нами? "На первый - второй расчитайсь" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...