Перейти к контенту

Пришли морозы,упала скорость.


Рекомендуемые сообщения

тогда сразу еще один эксперемент провести. мотя сколько, три кило весит? 3 кило мяса заморозить в морозилке при - 20, а потом достать и оставить на кухне размерзаться... сколько времени пройдет, что бы кусок до комнатной температуры полностью прогрелся? наверное сутки. вот столько примерно надо что бы мотя с мороза в себя пришел. просто на диване на пару часов с улицы оставить и в хрон стрелять смотреть-крутить скорости рановато.

Сергей, ну ты привёл не совсем удачное сравнение. Подумай, что ты не учёл. А ты не учёл многое.

Теплопроводность в металлах ещё ни кто не отменял, да и винтовка это не цельный кусок мяса и даже не кусок металла.

Вот и подумай. Тем более основная часть из алюминия-дюрали. :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мотя принимал тепло сутки,скорость поднялась до д20.....д30.Скачки скорости + -15м.с.Мороз сделал свое дела,похоже придется менять резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу,что складнее будет заново заправить до рабочего давления резик и отстрелять всю заправку через хрон,запиши все результаты,думаю вывод будет очевиден (подозрения на редуктор).Столкнулся с мозгоедаловом редуктора...очень неприятная канитель! Думаю рано или поздно отстрел все равно придется делать,тем более раз преда рядом нет и решил сам заморочиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проморозил до почти -20 по Цельсию.

post-22006-0-48790400-1451911864_thumb.jpg

 

Обе резинки показали свою состоятельность, остались элластичными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вечера думаю нормально проморозятся!

Вот подопытные 25х3

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif20160104_132956-1.jpg

 

Стоковая резинка

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif20160104_133330-3.jpg

 

Кастомная резинка

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif20160104_132920-2.jpg

Хочу сказать, что кастомная вроде как совсем неуловимо, но поэлластичнее...

Коллега, удачи в этом нелёгком эксперименте. Помощь нужна? :)

15 минут и можно пробовать гнуть. :da:   Вон, капканы за 3 минуты вымораживаются в лёд. А тут колечко от... шарика. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Законы физики никто неотменял! Ранее было расписано мочему и из-за чего при минусе скорость падает. И соответственно стп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну ты привёл не совсем удачное сравнение. Подумай, что ты не учёл. А ты не учёл многое.

Теплопроводность в металлах ещё ни кто не отменял, да и винтовка это не цельный кусок мяса и даже не кусок металла.

Вот и подумай. Тем более основная часть из алюминия-дюрали. :;):

согласен, пример не очень. имел ввиду что масса изделия большая и времени на прогрев больше надо. тем более что винтовка не не монолит, часть деталей контактируют через смазку и резинки, снаружи вроде уже потеплее, а внутри..  теплопроводность смазки-резины-воздуха плохая внутренние детали еще холодные. даже дома хз как температуру учитывать. в квартире вроде 16-18, а в комнатенке-гардеробной (метр на метр) где чехлы с винтами живут батареи нет и явно холоднее, градусов 10-12.. а ствол через форточку в окно - за бортом -15... что в БК забивать?... :xz:

Изменено пользователем 677tk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Дело было вечером,делать было нечего.И так начнем,при разборке моти ,все равно дунуло воздухом(монометор уже был снят) сильно не шумите.....Как обьяснить не знаю,сфоткать просто забыл.В редукторе, там где шайбы тарельчатые,есть маленькая резиночка ,под резиночкой тонюсенькое отверстие,в это отверстие кусочек резинки просто всосало.Если просто посмотрев на эту резинку ,можно было сказать что кто то иголкой кусочек резинки туда засунул,при вытаскивании она просто порвалась,неужели всему виной мороз???????.Поменяв две резинки(были от крюгерки, подошли  как родные).все пришло в норму скорость т03.....т04.....такого не было с нови,ну вот как то так.Прошу прощения ,за сочинения)))Фотик обьяснил бы проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дома в тепле неоднократно замерял скорость. Сегодня выехал в поле. Минус 5. Винт (дед) и хрон надульный полежали около 1 часа на улице. Хрон показал падение скорости примерно на 10 -12 метров.  Приехал домой, три часа отогревал винт и хрон и после провел тест на том же воздухе в резике - скорость пришла в норму , плюс 10-12 метров по сравнению с улицей. Провел тест охладив хрон в морозилке , оставив на пол часа. Теплый винт через холодный хрон - скорость в норме, не упала. Вывод - на улице скорость упала на 10-12 метров , при понижении температуры примерно на 20 градусов. Нормально? У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома в тепле неоднократно замерял скорость. Сегодня выехал в поле. Минус 5. Винт (дед) и хрон надульный полежали около 1 часа на улице. Хрон показал падение скорости примерно на 10 -12 метров.  Приехал домой, три часа отогревал винт и хрон и после провел тест на том же воздухе в резике - скорость пришла в норму , плюс 10-12 метров по сравнению с улицей. Провел тест охладив хрон в морозилке , оставив на пол часа. Теплый винт через холодный хрон - скорость в норме, не упала. Вывод - на улице скорость упала на 10-12 метров , при понижении температуры примерно на 20 градусов. Нормально? У всех так?

У меня с 24 дома при 12 в тире упала на 12 мысов.

Тогда решил, что 1 градус минус один мыс.

Но потом в другой раз винт охладился до минус 13.

Скорость упала чуть больше, на 15 мысов, но не на градус/мыс, иначе должно было упасть на 39 мысов.

Вывод- зависит в большей степени от калибра, настройке поджима и в меньшей от количества смазки в УСМ и чистоты стволика, загаженного свинцом и смазкой от пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при -15 падает на 12 мысов папа Матадорский. Леля с Велесом при тех же температурах7-9 мысов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других,но мой мотя не хочет стрелять и попадать туда куда целишься,когда на улице минус.Лежит теперь в тепле и ждет когда наступит лето.Интересно,это у всех лонгов такая проблема .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других,но мой мотя не хочет стрелять и попадать туда куда целишься,когда на улице минус.Лежит теперь в тепле и ждет когда наступит лето.Интересно,это у всех лонгов такая проблема .

У меня тоже самое. Лонг дед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Лонг дед.

И че теперь,менять на коротыша,взял в руки стандарт не понравился,а коротыш еще короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой дедуля длинный и в мороз стреляет) 2,5р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз. Я второй хозяин. Моих около 700.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что значит не попадаете в мороз? Сеет или просто стп уходит? По идее первое что - скорость падает, понижается и стп.

 

А в чем может быть отличие лонгов , что они в мороз хуже коротышей? Длина дудки? Ее что ль так гнет? Сам уже подумывал на лонг переходить, а тут такие отзывы. Нужно разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че теперь,менять на коротыша,взял в руки стандарт не понравился,а коротыш еще короче.

Да нет просто надо настроить скорость на той температуре на которой используется винт или же делать поправки на ОП. Я так и делаю. Пользуюсь БК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пристреливать после выдержки на холоде. Все таки коэфф.линейного расширения алюминия и стали разные. А так, если винт без косяков, то ничего никуда не гнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охладил, пристрелял.Пристрелка 85м,не знаю почему нравится такое расстояние,50м,считаю(детский размер) крест в крест.Могу стрельнуть и пять пуль все в крест,может одна в крест ,остальные влево вправо вверх вниз,но не в крест.Опять крутим прицел,повторяется тоже самое(сразу вспоминаешь,сколько стоит винт,как тебе достались деньги на покупку  винта,того кто сделал этот винт) сразу в крест потом вверх вниз влево вправо.Приходит лето,все в норме ,крутанул пристрелил и все,езжу перевожу,ношу,не надо больше пристреливать на 85м в донышко бутылки через горлышко.Кстати прошлую зиму пролежал в тепле ,и этой тоже самое.С этим надо что то делать,не хорошо всю зиму в тепле))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что значит не попадаете в мороз? Сеет или просто стп уходит? По идее первое что - скорость падает, понижается и стп. У меня лонг папа по осени новый брал с декабря по нынешний день банку пуль извел, на морозе просто ниже бить начинает я просто скорость поднял до д90 и на морозе у меня скорость падает до д70 - 75,температура от-15 до -25 полет нормальный.

 

А в чем может быть отличие лонгов , что они в мороз хуже коротышей? Длина дудки? Ее что ль так гнет? Сам уже подумывал на лонг переходить, а тут такие отзывы. Нужно разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других,но мой мотя не хочет стрелять и попадать туда куда целишься,когда на улице минус.Лежит теперь в тепле и ждет когда наступит лето.Интересно,это у всех лонгов такая проблема .

Такой проблемы вообще наверно нет ни у кого)

Чего его ложить то?

Если стреляешь в сильные минуса, подними скорость, пересмаж усм и досылатель синтетикой и вперёд)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И проверьте прицел!

Они тоже дюже глючат на морозе.

Два одинаковых прицела,одна винтовка.

Олир прицел работает четко и в тепле,и на морозе.

Второй прицел работает только до +5 !

Так что не всегда виновата винтовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...