Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

на 20 .0    60 мм - ну видел же всё сам  , там можно и в 30 мм выцелить но не стал морочится. Да  - зрение не много выше пока 100 %  .


http://edgun.com/forum/index.php/topic/26776-vasha-luchshaia-gruppa-iz-5-vystrelov-na-200-metrov/page-13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Даже рядом не валялся. Мой друг себе заказывал. Благополучно возвращен взад. Клики в килограммах на луне, стекла из китайского стеклопакета, сетку чертилкой токарной выцарапывали, походу даже без лине

Как китаец может быть лучше хавки?,а что теперь хавк японцем стал?Хавк такой же мусор китайский только раскрученный у нас в России.

До 15 - фалькон.

Загружено фотографий

у меня сейчас в ремонте винтовка, как раз с 12х50СНР.. Завтра днем посмотрю в него на 200м на объект 60мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектор оптикс максмен 10х44 таски и хавки отдыхают,ты новерно что то попутал как можно их сравнить?галимый китай и япония.

я говорю у меня хавка была и таска была. если человек слепой помочь не чем. я с китайского калика открытого на 100 м спокойно попадаю зрение хорошее. сравнивал эти прицелы разницы в стеклах не вижу если человек купил хавку за 30 и считает круто то да для меня нет нужды сидеть молится что таска  хавка видел не понравилась и к приклаке очень капризные дорогие прицелы возмите в руки максмен и хавку и посмотрите китайцы рулят на кладбище в максмен смотрел на 200 метров имя на памятнике прочитать можно 10 крат буквы меньше сантиметра в хавку на 10 кратах прочитайте попробуйте и в таску тож 10 крат и поймете стоит платить 30 -40 тыщ за не что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнил на 200м (+-2м)

Таска СВФА 20х

post-20014-0-69404800-1488858171_thumb.jpg

Хоук 10х

post-20014-0-98175300-1488858172_thumb.jpg

Пилад 12х

post-20014-0-58722200-1488858173_thumb.jpg

в фотоаппарате настройка полностью ручная, т.е. сколько света прошло через прицел, столько матрица и зафиксировала, фотоаппарат зеркалка Кэнон ЕОС 1100Д

по сути получается, что Пилад самый "темный" прицел (чудес не бывает)

ЗЫ и как не пытался прочитать табличку с названием школы (на колонне бордового цвета с золотыми буквами), ни одной буквы не разобрал (даже в 20х Таску)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю у меня хавка была и таска была. если человек слепой помочь не чем. я с китайского калика открытого на 100 м спокойно попадаю зрение хорошее. сравнивал эти прицелы разницы в стеклах не вижу если человек купил хавку за 30 и считает круто то да для меня нет нужды сидеть молится что таска  хавка видел не понравилась и к приклаке очень капризные дорогие прицелы возмите в руки максмен и хавку и посмотрите китайцы рулят на кладбище в максмен смотрел на 200 метров имя на памятнике прочитать можно 10 крат буквы меньше сантиметра в хавку на 10 кратах прочитайте попробуйте и в таску тож 10 крат и поймете стоит платить 30 -40 тыщ за не что

Скажу проще. Таска та, старая милдот х10 и ставлю 10 крат в марксмане и ставлю х10 на никон монарх и беру пилад 12х50. ~1250 метров до кирпичного дома, швы видно во все кроме марксмана. не хватает резкости прицелу на таких расстояниях, как говорят картинка до фулл НD не дотягивает, не хрустит картинка. А вот прикладка и попадание в зрачек в таске сущий ад, в остальные как в окно смотришь. У меня только один был малократник с такой очень строгой прикладкой, Беринг 4-14х44

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И часто Вы на 1250м стреляете?? Завидую...

Причем тут стрельба, это оценка стекла. 

А вообще стрелял из dsr1 bmg 0.50 на 1000 метров.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис Беляков,основатель и владелец BERING  OPTICS, Производство в Китае.

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнил на 200м (+-2м)

Таска СВФА 20х

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_4762.JPG

Хоук 10х

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_4765.JPG

Пилад 12х

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_4766.JPG

в фотоаппарате настройка полностью ручная, т.е. сколько света прошло через прицел, столько матрица и зафиксировала, фотоаппарат зеркалка Кэнон ЕОС 1100Д

по сути получается, что Пилад самый "темный" прицел (чудес не бывает)

ЗЫ и как не пытался прочитать табличку с названием школы (на колонне бордового цвета с золотыми буквами), ни одной буквы не разобрал (даже в 20х Таску)

 

ну по факту самый темный.

 

Но мне  целиться было бы удобнее в Пилад...я лично в те вообще ничего не вижу...судя по фоткам :)все белое...светлое..хрен прицелишься.

 

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я лично в те вообще ничего не вижу...судя по фоткам :)все белое...светлое..хрен прицелишься.

 

это так "видит" матрица фотоаппарата

если бы я диафрагму сделал меньше, то Хоук и Таска показали бы контрастные снимки, а Пилад один черный круг. Фотоаппарат я подстраивал под Пилад изначально. Сам не ожидал, что Хоук и Таска окажутся НАСТОЛЬКО светлее.

Глаз человека (а точнее зрачок) автоматически подстраивается под световой поток. Поэтому при дневном освещении не так заметна разница между этими прицелами, Пилад будет казаться просто ЧУТЬ потемнее. Зато в сумерках все преимущества Таско и Хоука перед Пиладом будут явные. А сумерки, как известно, самое рабочее время настоящих ОХОТНИЧЬИХ прицелов.

ЗЫ даже странно, что приходится объяснять такие очевидные вещи, ведь все мы образованные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню Вячеслава. На дешманских прицелах, еще вот такой эффект присутствует. Посколько сам прицел темный и кратность , скажем , х 20 в купе с объективом 50, а ведь еще бывают 42, выходной зрачек 2.5 мм ( при 50-й линзе, при 42-й будет вообще 2.1 мм ) . И что мы видим в этот прицел в сумерках? Да даже не в сумерках, а в пасмурный день... Да ничего... черная дыра! Зрачек пытается увеличиться а там 2 мм и все равно черная дыра. В именитых прицелах картинка достигается за счет просветляющего покрытия, картинка становится более контрастной. Скажем так, в шаговой доступности есть люп и мой никон, так в них в сумерках видно лучше чем просто глазом, парадокс, но это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

я говорю у меня хавка была и таска была. если человек слепой помочь не чем. я с китайского калика открытого на 100 м спокойно попадаю зрение хорошее. сравнивал эти прицелы разницы в стеклах не вижу если человек купил хавку за 30 и считает круто то да для меня нет нужды сидеть молится что таска хавка видел не понравилась и к приклаке очень капризные дорогие прицелы возмите в руки максмен и хавку и посмотрите китайцы рулят на кладбище в максмен смотрел на 200 метров имя на памятнике прочитать можно 10 крат буквы меньше сантиметра в хавку на 10 кратах прочитайте попробуйте и в таску тож 10 крат и поймете стоит платить 30 -40 тыщ за не что

Похоже тут не слепой только вы, то что вы с китайским каликом кудато попали это ни о чем не говорит, зрение хорошее это сколько? Как часто у акулиста проверяетесь? У меня вот 1 на оба глаза раз в год комиссию прохожу, паралакс и диоптрии умею настраивать.

Хавк хоть и китаец но качественный, пилад за свои деньги конечно хорош и максмен тоже но картинка на них на порядок хуже, во все смотрел что в пилад что в максмен долго смотреть нельзя гоаза сломаешь, другое дело хавк.

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Изменено пользователем Taiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хавк не далеко ушёл, от него тоже глаз вытекал после долгих пострелух, от того и продал без жалости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хавк не далеко ушёл, от него тоже глаз вытекал после долгих пострелух, от того и продал без жалости.

Альтернативы нет .На этом и закончим  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...