Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Даже рядом не валялся. Мой друг себе заказывал. Благополучно возвращен взад. Клики в килограммах на луне, стекла из китайского стеклопакета, сетку чертилкой токарной выцарапывали, походу даже без лине

Как китаец может быть лучше хавки?,а что теперь хавк японцем стал?Хавк такой же мусор китайский только раскрученный у нас в России.

До 15 - фалькон.

Загружено фотографий

Есть возможность пометить сетку и клики?

Наверное имелось ввиду помеРить, а не пометить. Мое ИМХО китайцы не далеко ушли от +- сантиметров сэм-восэм :rofl:

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня Пилад 4х с новой параболой, по мне так отличный прицел и по сетке в БК все совпадает, кстати Борисову я дал данные промерял сетку и он её добавил. Промерял на всех дистанциях все совпадает от 50м в крест до 202м на последнем миле.

Еще и мерять можно расстояние если знаешь высоту мишени

Щас вот у пилада новый вышел 10х42 с новой параболой заказал попробую , но скорее всего у него правильность сетки будет на 4х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если цена на вторичке вписывается в рамки темы (до 15т.р. включительно вроде...), то могу представить Hawke Panorama 4-12x40AO IR

Т.к. все познается в сравнении, то если сравнивать с Липерсом-миником 10х44, впечатления только положительные, если с Бушнелем-Элит 6-24х40 или Хоуком 10х42, то не очень положительные...

С Липерсом:

1) + светлее

2) + при внесении поправок кликами, например, горизонталь, вертикаль не смещается (у Липерса это болезнь, по кликам стрелять невозможно)

3)+++ сетка Хоука мне очень нравится

4) + обзор больше

5) - отстройка параллакса на 10м не работает, резкость на 10м наводится только при 6х увеличении

6) - очень строгий к прикладке, чуть глаз увел от оптической оси и сразу картинка плывет

7) + переменник

8) - барабаны не тактические, циферки оооочень мелкие (без сильных очков или увеличительного стекла я их не различаю), нет отметки уровня поднятия барабана

9) пока толком не могу подстроить цифры на отстройке параллакса под истинные значения, на Липерсе этого добился установкой съемного колеса отстройки параллакса

10) + барабаны все-таки обнуляемые, для меня это важно т.к. этот прицел один на две винтовки, поэтому на одной винтовке обнулил барабаны на 10м, а на другой записал поправки, и теперь после перестановки с винтовки на винтовку просто вношу записанные поправки и стреляю без предварительной пристрелки

С Бушнелем

1) - клики не очень внятные

2) + при смене кратности СТП не плывет (у Бушика тоже все четко)

3) - качество картинки все-таки проигрывает

4) - на линзах внутри пыль и достаточно много

5) - диоптрийная подстройка не фиксируется (на сайте производителя это представлено как фича, типа оперативно можно настроить фокус, только ИМХО "шляпа" это)

Вроде ничего не забыл

И это только первоначальные впечатления, прицел еще не тестировался на природе в условиях слабой видимости, высокой влажности, низкой температуры, дождя и тумана

Общее впечатление - я почти доволен

 

ЗЫ почему не сравниваю с Пиладом, потому что в плотном пользовании у меня его не было (если не считать установку прицела на винтовку товарища и иногда стрельбу из его винтовки). Но за эти короткие минуты знакомства с Пиладом, он меня не впечатлил. У меня не появилось желания непременно пострелять с этим прицелом... не "зацепил" он меня. А вот Хоук Панораму сразу захотелось крутить-вертеть-стрелять-проверять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно будет послушать  тех кто сравнивал и избавился от дешёвого прицела и нашёл за этот ценник  т е до 15 тр  - лучше для себя  :rolleyes: Думал поставить  до 20  :xz:

я бы порекомендовал вам маркул 10*44. Там и сетка очень тоненькая, и стекла очень даже светлые. Сам владею Маркул 6-24*50. реально были у меня липерсы, пилад очень мало юзал. на Маркул остановился. Удачи всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы порекомендовал вам маркул 10*44. Там и сетка очень тоненькая, и стекла очень даже светлые. Сам владею Маркул 6-24*50. реально были у меня липерсы, пилад очень мало юзал. на Маркул остановился. Удачи всем

Маловато мил и не размечены цифрами  :xi: тяжелее , обзор меньше  , дороже , китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато мил и не размечены цифрами  :xi: тяжелее , обзор меньше  , дороже , китай.

у меня 10 милов разметка. Считаю очень даже ничего. Клики четкие, звонкие и самое главное все возвращается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, есть беринг оптикс и переменник 4-14 и постоянник х 10

Плюсы. Светлые, клики четкие, сетки тонкие, легкие.

Минусы. Угол обзора меньше пиладовского ( даже не представляю себе у кого больше, разве , что коннект, но ценник там......), не пронумерованы сетки и не выделен 5 мил, ну просто адски строгая прикладка, как на таске.

Ну и в заключении ни плюс, ни минус, х.з. очень строгий параллакс, на 50 метров плюс-минус метр-полтора все не в фокусе. Но это на максимальной кратности х14, на х7 и прикладка норм, и параллакс не так строг.

Имею оба прицела, есть с чем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с виду не плохой вариант.

Я вообще очень осторожно отношусь к Китаясям. Я бы на беринг и не посмотрел, если бы сам воочию не увидел его. Из всех поделок дядюшки Ляо, что я видел, ни один не подходил под звание прицел

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень осторожно отношусь к Китаясям. Я бы на беринг и не посмотрел, если бы сам воочию не увидел его. Из всех поделок дядюшки Ляо, что я видел, ни один не подходил под звание прицел

А меня дядя Ляо выручает) вот где можно взять переменник 6-24х50 за 13000р с расширенным миодотом? Наши такого почему то не делают, не хотят или не умеют, хз. А всякие хавки, буши и сайтроны своей ценой загоняют в тоску. Остаётся китайпром, который, кстати, не стоит на месте, а развивается. Заказал последнее творение вектор оптикс марксмен переменник, придёт посмотрим что да как. До этого был сентинел, в приципе притензия была только к массе, тяжеловат зараза.

А вот если нужен 10х или 12х то однозначно пилад, с любой сеткой на выбор, конечно если внешний вид не отталкивает)

Изменено пользователем ANDruhaBratsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже рядом не валялся. Мой друг себе заказывал. Благополучно возвращен взад.

Клики в килограммах на луне, стекла из китайского стеклопакета, сетку чертилкой токарной выцарапывали, походу даже без линейки. Вертикаль выставил, горизонт не совпадает, пыль на линзах пытались оттереть газетой из под селедки, неудачно, и пыль осталась и разводы, собирается на коленке без инструментов, все места где касался инструмент, зализаны и закрашены краской не совпадающей ни по цвету, ни по матовости, ах, да, чуть не забыл, сетка не соосна барабанам поправок, примерно на 5-7 градусов. Это только то, что мы увидели.... ах, да, еще и кратность х17 там где должно быть 24, а темно как будто там все 50 крат.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с виду и не скажешь  :lol:

 

Неужели, с виду, колесики от игрушечного автомобильчика вместо барабанов поправок не настораживают?! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, с виду, колесики от игрушечного автомобильчика вместо барабанов поправок не настораживают?! :xi:

Это защитные колпачки  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас вот тоже подыскиваю оптику для вайрауха, бюджет 10 - ничего лучше нового пилада 10*42 снр за 8500, пока не обнаружил..........

 

липу не хочу, таски, хавки от 25.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

тоже самое пилад пока рулит всё таки по соотношению цена-качество,единственно появились  новые сетки  GR-01GR-01L,подскажите кто юзал ,какую на охоту лучше выбрать сетку SNR, GR-01GR-01L?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое пилад пока рулит всё таки по соотношению цена-качество,единственно появились  новые сетки  [/size]GR-[/size]01, [/size]GR-[/size]01L,подскажите кто юзал ,какую на охоту лучше выбрать сетку SNR, [/size]GR-[/size]01, [/size]GR-[/size]01L?

Вторую. Она с подсветкой вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сравнивал пилад 12х снр и липерс миник на 30 трубе 10х.

И так липерс светлее труба толше, линзы желтизной не отдают как у пилада, картинка четкая, вес меньше, барабаны тактические контрятся кольцами и легко обнулябтся, есть подсветка 2 цвета, кольца в комплекте, обзор у пилада конечно больше но совсем ни намного при том конечно что пилад 12х а липерс 10х. По цене липа подороже но до 10т.р. Лично я пилад продал и купил липу, да сетка у лиаы по 8 милов на лучь и жаль цифорок нет на ней, у пилада сетка интереснее конечно, на счет правильности сетки спорить не буду просто не проверял проверяо каждый прицел и делал табличку к прицелу.

Вот такой подорожал он правла я у бониты заказывал у нее дешевле было

post-17785-0-52368900-1465408904_thumb.jpg

post-17785-0-98459100-1465408930.png

Изменено пользователем Taiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сравнивал пилад 12х снр и липерс миник на 30 трубе 10х.

И так липерс светлее труба толше, линзы желтизной не отдают как у пилада, картинка четкая, вес меньше, барабаны тактические контрятся кольцами и легко обнулябтся, есть подсветка 2 цвета, кольца в комплекте, обзор у пилада конечно больше но совсем ни намного при том конечно что пилад 12х а липерс 10х. По цене липа подороже но до 10т.р. Лично я пилад продал и купил липу, да сетка у лиаы по 8 милов на лучь и жаль цифорок нет на ней, у пилада сетка интереснее конечно, на счет правильности сетки спорить не буду просто не проверял проверяо каждый прицел и делал табличку к прицелу.

Вот такой подорожал он правла я у бониты заказывал у нее дешевле было

Так то оно так, но как всегда есть несколько "но"! Момент первый, это бессмысленность тактических барабанов при отсутствии возвращаемости. И самый главный подарок, когда контришь барабашку может сбиваться пристрелка. А во всём остальном согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилад может немножко желтит но по сетке до 200 м хватает. не крутя и вертя барабашки  и некогда их крутить. и цена у железного 8700 с кольцами. снр 10х40 вес 530гр и длинна и на лельку самое то и на все девайсы сетка немного лохматая и милы считать не надо. а желтые стекла в пасмурную погоду четкость выше чем у липы лично у меня больше года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...