Перейти к контенту

Модер реально глушащий в ноль - опрос.


Рекомендуемые сообщения

Тяжелой 300 в калибре 4,5 будет примерно 30Дж, а в калибре 5,5 это будет примерно 50 Дж.

30 Дж и 50 Дж, - чувствуешь разницу?

Был вопрос о том, что такое глушить в ноль, я ответил.

Кстати, я теперь тоже "ваш" - "матадоровод" однако :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • volxv

    volxv 34 публикации

  • Fake

    Fake 16 публикаций

  • miкsа

    miкsа 11 публикаций

  • edho

    edho 11 публикаций

Загружено фотографий

Да да. в 4.5 заткнуть звук куда как проще. Видел модеры тупо с 2-мя камерами, при том небольшого объема и глушат что с 10-ти метров на улице уже не понять был ли выстрел или нет. В 5.5 как не изголяйся, а так не получится.

Я видел модер на Вайраухе, -три или четыре шайбы, распертые бегудями и все, причем что 4,5, что 5,5,- один модер на два калибра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

сегодня получил первый вариант модера от токаря......

Звук стал реально тише и уже не похож на выстрел! Но пока это НЕ НОЛЬ...поэтому отправил на переделку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня получил первый вариант модера от токаря......

Звук стал реально тише и уже не похож на выстрел! Но пока это НЕ НОЛЬ...поэтому отправил на переделку....

Да, чувствую загоняешь ты токаря, пока этот ноль получишь. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.....его же никто за язык не тянул:)

 

Проблема еще в том, что я хочу модератор оставить такм, какой он сейчас есть - не меняя его длины и диаметра. А он говорит, что надо увеличивать обьем - хотя бы за счет выноса модератора вперед еще.... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он говорит, что надо увеличивать обьем - хотя бы за счет выноса модератора вперед еще.... :xi:

На сколько я понимаю принцип работы модератора, звук глушется за счет того что воздух не сразу выбрасывается из ствола, а размазывается по камерам модератора. Логично предположить, что если родной не справляется с этой задачей, то для увеличения эффекта размазывания нужно увеличить объем гасящих камер. От этого никуда не деться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не будет в ноль - это все сказки. А сказка - ложь, да в ней намек...

 

 

А как же "Мы рождены чтоб сказку сделать былью" и т.п........?

 

На сколько я понимаю принцип работы модератора, звук глушется за счет того что воздух не сразу выбрасывается из ствола, а размазывается по камерам модератора. Логично предположить, что если родной не справляется с этой задачей, то для увеличения эффекта размазывания нужно увеличить объем гасящих камер. От этого никуда не деться.

 

 

Вопрос в том НА СКОЛЬКО УВЕЛИЧИТЬ......если модер "вырастит" в длинну раза в два...то тогда потеряется смысл "коротыша" - верно?

А я именно этого и не хочу допустить...поэтому максимум на длинну спичечного коробка согласен увеличить длину стандартного модера....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том НА СКОЛЬКО УВЕЛИЧИТЬ......если модер "вырастит" в длинну раза в два...то тогда потеряется смысл "коротыша" - верно?

А я именно этого и не хочу допустить...поэтому максимум на длинну спичечного коробка согласен увеличить длину стандартного модера....

Для себя психологическим барьером ставил длину родного+допа. Требования были сделать тише в этом же габарите.

 

Второй модер имел свес 155мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том НА СКОЛЬКО УВЕЛИЧИТЬ......если модер "вырастит" в длинну раза в два...то тогда потеряется смысл "коротыша" - верно?

А я именно этого и не хочу допустить...поэтому максимум на длинну спичечного коробка согласен увеличить длину стандартного модера....

Объем модера можно увеличить увеличив его диаметр, а что бы он не касался резервуара, его делают эксцентриком. По этому принципу народ делает модеры на Штеер и М2, ну это наверное уже высший пилотаж. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объем модера можно увеличить увеличив его диаметр, а что бы он не касался резервуара, его делают эксцентриком. По этому принципу народ делает модеры на Штеер и М2, ну это наверное уже высший пилотаж. :sos:

 

Кстати тоже об этом думал. Мне кажется в этом направление и нужно идти. Только модер не эксцентриком, а отверстием не по середине, а ближе к стенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только модер не эксцентриком, а отверстием не по середине, а ближе к стенке.

 

Это и есть эксцентрик. Если я не ошибаюсь :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и есть эксцентрик. Если я не ошибаюсь :sos:

Что то я с переходами спутал. Все мысли о работе. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объем модера можно увеличить увеличив его диаметр, а что бы он не касался резервуара, его делают эксцентриком. По этому принципу народ делает модеры на Штеер и М2, ну это наверное уже высший пилотаж. :smex:

А для того что бы снять модер нужно будет сначало вытащить ствол из восьмерок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я укоротил ствол (родной не резал :smex: поставил от ИЖ-60) и развернул модератор задом наперед. Всё никак в тир не выберусь на 50 м отстрелять. Но на 43 м получил кучу из 5 выстрелов 8 мм и звук выстрела - как негромкий чих человека.

 

ЗЫ калибр децкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для того что бы снять модер нужно будет сначало вытащить ствол из восьмерок

Не так. Пробывали такой сотворить. Если крепить его не на резьбу, а на винты, то ствол трогать не надо. Правда с соосностью помучиться придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психологически, коротыш останется коротышом, если его длина не превысит 70 см. так что есть куда увеличить общую длину модера.:smex: Пусть токарь сделает на пару сантиметров длиннее;), но вряд ли это поможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа ГОТОВА!

 

При скорости 285-290 ПРАКТИЧЕСКИ в ноль...сейчас хочу скинуть скоростя до 260 примерно....нет смысла в городе больше ставить - тогда будет точно В НОЛЬ!

ну а когда еще и термоусадочку (по совету Дяди Миши) на модер посажу....вообще песня будет!

 

 

так что желающие могут записываться на просмотр...точнее прослушивание :smex: - мастер через неделю будет готов принимать заказы.

 

 

P.S. Для стандартов и удлинненных будет ТОЧНО 100% тишина т.к. коротыш из-за перерасхода и прочего значительно геморойнее в этом плане......что должно порадовать владельцев оных :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рад положительному результату! :smex: за габариты не вылезли? как бы услышать то в Томске?

:smex: не могу не поязвить, но это не со зла, а по дружески: в чём разница между "ПРАКТИЧЕСКИ в ноль" и "точно В НОЛЬ"? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex: не могу не поязвить, но это не со зла, а по дружески: в чём разница между "ПРАКТИЧЕСКИ в ноль" и "точно В НОЛЬ"? ;)

 

ТОЧНО В НОЛЬ - это когда курок нажал...воронтос упал...а ты удивляешься - я же вроде бы еще не стрелял....

 

ПРАКТИЧЕСКИ В НОЛЬ - это когда ТОЛЬКО ТЫ знаешь отчего упал воронтос:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОЧНО В НОЛЬ - это когда курок нажал...воронтос упал...а ты удивляешься - я же вроде бы еще не стрелял....

 

Неужели этот модер ещё и звук курка глушит??? Изменился-ли габарит винтовки с этим модером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы все бяки...только бы докопаться!

Конечно звук ударника или УСМ слышно - куда же без него то?

 

Модер полностью оставили родной - заменились ВСЕ перегородки( теперь их штук 6-7 и 2 завихрителя) и передняя пробка - он теперь с какой то там хренью внутри ( ну не силен я в этом)!

 

Сегодня спокойно пулял в городе из машины - наконец то я спокоен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...