Перейти к контенту

Модер реально глушащий в ноль - опрос.


Рекомендуемые сообщения

Интересно - ты владеешь даром предсказания? Откуда тогда знаешь что модер будет РЕАЛЬНО глушить в "ноль"? :smex:

 

ВИДЕЛ на других винтовках со скоростью примерно 300 м\сек - отсюда все и пошло....

 

Все - пустозвонство и ответы на реально глупые вопросы прекращаем до момента появления у меня самого модера и показа его почтенным судьям!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • volxv

    volxv 34 публикации

  • Fake

    Fake 16 публикаций

  • miкsа

    miкsа 11 публикаций

  • edho

    edho 11 публикаций

Загружено фотографий

(Снисходительновысокомерно улыбаясь) блажен в чудеса верующий! стремление их есть двигатель прогреса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха, модера еще нет, а цена уже есть. Из чего цена выросла?

Если это опрос, то ответ: модер нужен, ибо не каждый рукоблудит в этом направлении, но цена не больше 3500тыр. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИДЕЛ на других винтовках со скоростью примерно 300 м\сек - отсюда все и пошло....

 

А можно поинтересоваться на каких винтовках стояли модеры схожей конструкции и какие при этом имели габариты? Особенно интересует свес за срез ствола.

Так же, хотелось бы знать с какими "брендовыми" модерами они сравнивались на этих же винтовках.

 

ЗЫ Почему то складывается ощущение, что модеры стояли на .22LR...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько децибелов обозначается термином "реально глушащий в ноль "? :smex:

Я для себя это определяю так: при выстреле слышен звук только ударника (шлепок о цель, ессно, не считаем). На чизе моей прошлой так и было, да и звук удрника был не очень слышный. А скорость у нее была как раз ок. 300 тяжелой (4.5мм). но ессно, модер не интегрированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для себя это определяю так: при выстреле слышен звук только ударника (шлепок о цель, ессно, не считаем). На чизе моей прошлой так и было, да и звук удрника был не очень слышный. А скорость у нее была как раз ок. 300 тяжелой (4.5мм). но ессно, модер не интегрированный.

 

 

Самый близкий к теме "ответ" - один из агрегатов и была именно Чиза - еще парочка Диан - модели не помню.

 

По поводу "в ноль" - дословно слова мастера - т.е. останется только "шум" ударника - и все.

 

Цена тоже из уст мастера была услышана....

 

Все остальное только после получения мною модера и рассмотрения его уважаемым "жюри" - а то я смотрю появился отличный повод почесать языки и погонять воздух пустозвонством:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вон с женой на озеро выехал,донку закинул,жену у колокольчика оставил,а сам в 10 метрах из машины стрелял в забор бетонный.Ну и потом спрашиваю мол ,как со стороны то? Говорит ни фига не понятно если не знать,рыбаки рядом даже не реагировали.Все это, про родной модер стандарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый близкий к теме "ответ" - один из агрегатов и была именно Чиза - еще парочка Диан - модели не помню.

 

Эти винтовки были в калибре 5,5?

 

Просто, если они были 4,5, а "РЕАЛЬНО глушит в ноль" относится к 5,5, но не опробованно до сих пор... На этом уже обжигались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то я смотрю появился отличный повод почесать языки и погонять воздух пустозвонством:)

Так форум это не просто склад информации, тут люди общаются!

А добрый флуд ни когда не пресекался, ну если тока слегка, в очень профильных разделах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так форум это не просто склад информации, тут люди общаются!

А добрый флуд ни когда не пресекался, ну если тока слегка, в очень профильных разделах!

 

 

Ну как скажешь...если уж Дядя Миша разрешает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как скажешь...если уж Дядя Миша разрешает :)

когда писал ответ, то забыл выделить "добрый флуд" и на этом сделать акцент! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то уже сомневаюсь в эффективности работы модера, если речь идет о дианках.... "в ноль" тут понятие очень растяжимое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... именно Чиза -

Фишка в том, что на чизу я видел и пользовал модеры, как минимум от трех "производителей". Эффективность одинакова практически абсолютно, разница в нюансах, так что, имхо, чиза это не совсем показательный девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дианках выхлоп в некотором роде схож с огнестрелом, при сжатии воздуха в компрессоре идёт сильный нагрев. На ППП прекрасно работают однокамерные и двухкамерные модеры. Если сравнивать Чизу и Эдган, то у последнего выхлоп значительно больше, а если сравнивать Чизу 4.5 и Эд 5.5 то разница в выхлопе почти в три раза(!). Искренне желаю удачи топикстартеру и его мастеру, хороший модер всегда пригодится, просто не стоит сравнивать ППП и РСР, 4.5 и 5.5, это абсолютно разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На чизе моей прошлой так и было, да и звук удрника был не очень слышный. А скорость у нее была как раз ок. 300 тяжелой (4.5мм). но ессно, модер не интегрированный.

Тяжелой 300 в калибре 4,5 будет примерно 30Дж, а в калибре 5,5 это будет примерно 50 Дж.

30 Дж и 50 Дж, - чувствуешь разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в Питере рукоблудный на всю голову человек. Так вот к Чизе своей он такие чудные модеры делал - песня. Туже самую схему и такие же потрошки, запихали мы в трубу модера от Матадора - получилось не тише стандартной сборки. Уж как он не изголялся, дырочки всякие сверлил, ткань на свои катушечки наматывал - не получилось даже очень приблизиться к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да. в 4.5 заткнуть звук куда как проще. Видел модеры тупо с 2-мя камерами, при том небольшого объема и глушат что с 10-ти метров на улице уже не понять был ли выстрел или нет. В 5.5 как не изголяйся, а так не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...