Перейти к контенту

Натаска лаек


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, до какого возраста надо натаскать лайку на КАБА-ЛОСЯ?

кто как натаскивал?

PS/Пёс 1.6 года,борзый, страха не знает, переживаю за него...

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, до какого возраста надо натаскать лайку на КАБА-ЛОСЯ?

кто как натаскивал?

PS/Пёс 1.6 года,борзый, страха не знает, переживаю за него...

Страха не знает это плохо.1.6 это уже много,но опять же всё зависит от собаки и насколько путёвые были у неё предки.Какая лайка зап.сиб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русско- европейская, родители копытники, брал у друзей...дома как ребёнок и обижается даже, а на улицу или в лес, все- волчара прям!!!!(((( этож плохо, не налетел бы нахрапом под копыто или секача

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На копытников принято считать что лучше всего вост.сиб лайки,но это опять же сколько людей столько и мнений.Поэтому лучше натаскивать с опытными собаками,иначе добром не кончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но мой просто ненавидит собак....вообще ни кого кроме хозяев... К мужикам в лесу как обнюхает вроде привыкнет и то построив их смирно и вряд...

Он у меня такой красавец мощный.... Рыбьим жиром с месяцев в еду, мышцы прям играют.... Каров в огороде уничтожает не хуже Моти)))быстрый как пуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

У меня КФЛ 1.6 года в том году натаскавпл по глухарям, начал работать интерес к ним проявлял сильный, в этом году взял на Притравка кабан барсук, потом на испытание диплом 3 по кабану, а вот в лесу на глухаря уже не так реагирует, на деревьях почти не находит, а щенком чуть их метров за 70-80 на деревьях, может интерес к ним пропал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, до какого возраста надо натаскать лайку на КАБА-ЛОСЯ?

кто как натаскивал?

PS/Пёс 1.6 года,борзый, страха не знает, переживаю за него...

Да полтора года нормально.На притравочные станции поезди,а то что на коллективной охоте с кобелями не дружит,это надо пресекать жестко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
24.11.2022 в 18:05, Дмитрий74 сказал:

LD3DTMLCifVYj-J2xmbq8-5Cg6xD6WXClgzbrfxkfotHxhzfwaqq-yDz7bltOLnJKIqIltqS5MglWCQWI18T37-R.jpg

Хороша шавочка. У меня ЗСЛ была, не натаскивал ни на что, просто по лесу гуляли, сам стал держать белку и птицу на дереве, медведя находил и выводил на меня. Но без истерики, очень радовался, что  не повез на кордон натаскивать на живого привязанного медведя, у лаек потом истерика пока не завалишь его. А мой обработал, не стреляю - бросает, интерес пропадает. Единственное, на зайца не брал с собой, стрельнишь, потом бегаешь за шавкой что бы зайца отобрать))))))) При его плюсах это было простительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были Карело-финские, Западно-сибирские. Начинали натаскивать с 7-8 месяцев. Хотя был один случай один товарищ с двух лет натаскал, но то случай, как повезет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tundra41 сказал:

Но без истерики, очень радовался, что  не повез на кордон натаскивать на живого привязанного медведя, у лаек потом истерика пока не завалишь его. А мой обработал, не стреляю - бросает

С истерикой, или без истерики. С фанатизмом или без.
Ито зависит не от того притравливали или нет собаку по подсадному зверю. Это зависит от характера и рабочих качеств конкретной собаки.
Видел собак которых хоть запритравливайся, а отработают 15 - 20 минут и уходят в сторону ложатся и яйца себе лижут.
А видел и тех кто в будучи взрослыми медведя первый раз в жизни увидели, до этого только кабаны и куницы, а отрабатывали так как буд то злейший враг.
Все собаки разные, и работы у всех разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий74 сказал:

а отрабатывали так как буд то злейший враг

Шавка моя еще маленькая была, найдешь в лесу "расческу", толстая береза на медвежей тропе для почесаться, поднимешь лаечку на руках до уровня, где шерсть медвежая осталась, так он аж заливался и лапами сучить начинал)) Вот откуда у щенка все эти понимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tundra41 сказал:

Шавка моя еще маленькая была, найдешь в лесу "расческу", толстая береза на медвежей тропе для почесаться, поднимешь лаечку на руках до уровня, где шерсть медвежая осталась, так он аж заливался и лапами сучить начинал)) Вот откуда у щенка все эти понимания?

Как говорит один известный заводчик лаек 
"Гены пальцем не размажешь"
Это относится и к врождённой злобе к зверю, и к полному отсутствию злобы.
Крови смотреть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...