Перейти к контенту

Рассматриватриваю приобретение данного ружья.


Рекомендуемые сообщения

http://lotosgun.ru/oruzhie/gladkostvolnoe-oruzhie/dvuhstvolnye-ruzhya/mr-43kn-124

У кого есть мысли по поводу плюсов и минусов.

Будет использоваться как для охоты так и для самообороны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

А зачем тебе курковое? Если уж на то пошло, то взял бы бескурковый ИЖик-43. С курками кстати на охоте не совсем удобно-было дело, охотился с тоз-бм

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомни одну вещь...оружие купленное для охоты не может быть использовано для самообороны..!!! Турьма ! а так вот https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fforum.guns.ru%2Fforums%2Ficons%2Fforum_pictures%2F012422%2Fthm%2F12422853.jpg&text=%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%81%202%20%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B0&noreask=1&pos=12&lr=2&rpt=simage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе курковое? Если уж на то пошло, то взял бы бескурковый ИЖик-43. С курками кстати на охоте не совсем удобно-было дело, охотился с тоз-бм

Тянет на классику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше возьми старый советский тоз. За 16 т.р можно очень даже хорошее найти :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наружными курками ещё и опасно бывает ,не раз читал о несчастных случаях.иж-43 иж-58 :;): старых выпусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наружными курками ещё и опасно бывает ,не раз читал о несчастных случаях.иж-43 иж-58 :;): старых выпусков.

У этого ружья двойная система предохранителей, ружье не выстрелит без нажатия спусковых крючков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наружными курками ещё и опасно бывает ,не раз читал о несчастных случаях.иж-43 иж-58 :;): старых выпусков.

По поводу безопасности согласен-был случай с непроизвольным выстрелом в густом кустарнике :mm:  а иж-58 все идут с внутренними курками :;): ИЖи по моему все идут бескурковые, иж - 43 только имеет курки и то КН

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше возьми старый советский тоз. За 16 т.р можно очень даже хорошее найти :da:

С удовольствием, но хорошее реально сложно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, но хорошее реально сложно найти.

Любая комиссионка ими забита, не ищи проблем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомни одну вещь...оружие купленное для охоты не может быть использовано для самообороны..!!! Турьма ! а так вот https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fforum.guns.ru%2Fforums%2Ficons%2Fforum_pictures%2F012422%2Fthm%2F12422853.jpg&text=бекас%202%20ствола&noreask=1&pos=12&lr=2&rpt=simage

Говоря о самообороне имеется ввиду охрану жилища. Но тут тоже много сложностей, можно обороняться ножкой от табуретки и попасть под следствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о самообороне имеется ввиду охрану жилища. Но тут тоже много сложностей, можно обороняться ножкой от табуретки и попасть под следствие.

Я тебе про жилище и говорю...хотя не суть ! Рассказать в личке ,как это бывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого ружья двойная система предохранителей, ружье не выстрелит без нажатия спусковых крючков.

ну ну....в чём прикол то наружных курков я не пойму,по мне так это лишняя торчащая загогулина не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только имитация куркового взвода. Я хотел купить такое. Но отговорили знающие понимающие люди. Нашли мне классическое ИЖ-43. 1989 г/в. Отличный экземпляр. Практически без настрела, ещё советское, со знаком качества. Владел им 3 года. На охоту брал несколько раз. Не понравилось. Злое оно, дерётся. Отдача сильная. Резкость боя хорошая, не отличная. У моего МР-153 в сухую березовую доску 3 диаметра, не считая самой дробины. У этого было два диаметра. Продал. У советских ружей прицельная планка цельная. У современных она и з двух частей - место спайки у патронника. Качество оставляет желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе про жилище и говорю...хотя не суть ! Рассказать в личке ,как это бывает ?

Поддержу "борзика" не испытывай судьбу не нужен тебе охотничий ствол в качестве самообороны, для этих целей купи Российский помповик заточенный специально для обороны и охраны жилища, денег он стоит не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только имитация куркового взвода. Я хотел купить такое. Но отговорили знающие понимающие люди. Нашли мне классическое ИЖ-43. 1989 г/в. Отличный экземпляр. Практически без настрела, ещё советское, со знаком качества. Владел им 3 года. На охоту брал несколько раз. Не понравилось. Злое оно, дерётся. Отдача сильная. Резкость боя хорошая, не отличная. У моего МР-153 в сухую березовую доску 3 диаметра, не считая самой дробины. У этого было два диаметра. Продал. У советских ружей прицельная планка цельная. У современных она и з двух частей - место спайки у патронника. Качество оставляет желать лучшего.

Модель "К" имела фальш курки, "КН" реальная курковка, единственное смущает только качество российского оружия и именно пайка стволов... Придётся ещё вкладываться для того чтобы это Российское стреляло.

Поддержу "борзика" не испытывай судьбу не нужен тебе охотничий ствол в качестве самообороны, для этих целей купи Российский помповик заточенный специально для обороны и охраны жилища, денег он стоит не много.

...в сейф спрячу и все...для обороны травма есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....для обороны травма есть...

Выкинь в помойку, в реальной ситуации не спасёт...2-3 чела с огнестрелом ... ты труп ! Если ты конечно первым не пальнёшь ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не вижу смысла весло для охраны дома покупать попробуй развернуться в коридоре, бред!!!посмотри видос какой нибудь про спец подразделения которые в жилых помещениях тренируются все станет понятно!!! цели ставишь не совместимые, охота охотой самооборона это своя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продали недавно такое , хлам полный , жуткий люфт курков , отвратительные стволы . если курковку хочется то БМ конечно , не часто , но бывают идеалные экземпляры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходил на днях в оружейник такую компактную 9 ку видел со складным прикладом, забыл производителя блин, самое оно для защиты жилья и имущества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте,что охот билет не даёт вам право применять оружие в целях самообороны !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо отвели от курковки...второй вариант CZ Mallard.

заходил на днях в оружейник такую компактную 9 ку видел со складным прикладом, забыл производителя блин, самое оно для защиты жилья и имущества

Помповое?

Не забывайте,что охот билет не даёт вам право применять оружие в целях самообороны !

Сань, да не забываем; на работе есть ещё "желтая" и "красная" карточки...ст. 23 как отче наше! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такого плана http://lib.rus.ec/i/93/280793/pic_53.jpg


Спасибо отвели от курковки...второй вариант CZ Mallard.

Помповое?

Сань, да не забываем; на работе есть ещё "желтая" и "красная" карточки...ст. 23 как отче наше! :)

http://lib.rus.ec/i/93/280793/pic_53.jpgтакого плана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...