Перейти к контенту

Повредил себе щёку


Рекомендуемые сообщения

Вырвало ствол при выстреле и резинка уплотнителя ствола в щёку попала :smex: конечно не насквозь но глубоко засадило и синяк нормальный(фигня конечно но теперь как то боязно уже стало... первые разы уши просто закладывало). Как я его не затягиваю вылетает и всё(причём когда прохладно было нормально... жара началась и писец) затянул до такой степени что болт лопнул на пополам (благо запасных заказал заранее). Дык вот обратил внимание что даже если сильно затянуть зазор остаётся вокруг ствола:eee: как вылечить(не помню гдето уже эта тема не однократно плавала) мож как кольцо прослабить.зы.А не пора ли эту проблему решить по хулигански или другим способом...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сам бы не отказался от ликбеза по чистке ствола и установке его на место. У меня он тоже не шибко хочет держаться в восьмерках, крутишь винты аж самому страшно вот вот хрустнут, можь и вправду, что-то не так делаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам бы не отказался от ликбеза по чистке ствола и установке его на место. У меня он тоже не шибко хочет держаться в восьмерках, крутишь винты аж самому страшно вот вот хрустнут, можь и вправду, что-то не так делаем?

 

Ё-моё! Зачем ствол снимать для чистки? Один раз со всей дури по правилам затянул (болты там очень прочные, всё выдерживают), и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ё-моё! Зачем ствол снимать для чистки? Один раз со всей дури по правилам затянул (болты там очень прочные, всё выдерживают), и забыл.

Вот и х что я его не снимал... как пришёл так и началось. Одна восьмёрка нормальная а другая с зазором по всему диаметру(она в пазу зажимается а отверстие еле еле) и оказались не такие уж и прочные болты(могу фотку выложить) что ровно по середине сломались.зы.Меня эти отрывы ствола скоро доконают... что на до что рестайл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот так

 

 

Вот и х что я его не снимал... как пришёл так и началось. Одна восьмёрка нормальная а другая с зазором по всему диаметру(она в пазу зажимается а отверстие еле еле) и оказались не такие уж и прочные болты(могу фотку выложить) что ровно по середине сломались.зы.Меня эти отрывы ствола скоро доконают... что на до что рестайл.

 

А если с плоскости паза чуть-чуть металла снять шкуркой? Затянется на ура, я думаю.

 

Возможно, у лодырь-вальтеров диаметр ствола слегка плавает. Я как-то мерил штангелем, два ствола различались примерно на десятку. А восьмёрки с минимальным "свободным ходом" сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вылечить(не помню гдето уже эта тема не однократно плавала) мож как кольцо прослабить.зы.А не пора ли эту проблему решить по хулигански или другим способом...?

Попробуй алюминиевую фольгу на ствол наклеить в месте затяжки восьмерками, прослаблены они похоже. В хоз. магах продается алюминиевая лента самоклейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй алюминиевую фольгу на ствол наклеить в месте затяжки восьмерками, прослаблены они похоже. В хоз. магах продается алюминиевая лента самоклейка.

Мож пищевая потянет? если память мне не изменяет чёёт ещё про канифоль упоминалось...ps. напильнинг напильнинг и ещё раз напильнинг :smex: придётся репу почесать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у мну была тема про "полет"ствола после 200 выстрелов. Намотал около 3 слоев тонкой пищевой фольги и сейчас настрел около 5 тыр. полет нормальный. Сейчас как советовал Эдуард натер бы канифолью и не парился бы так как там нужно буквально добавить сотые мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел писать,но накипело.150 выстрелов,вылетел ствол поставил,затянул расброс жуть.Вчера с Алексеем,нашим уважаемом едгановодом,разобрали.

1 Винты на восьмёрках лопнули и это 12.9.Тянул не я и воротком в 10 см.

2 Задняя восьмёрка кривая,при затяжке вылезает луна.

3 Смазка в винтовке отсутствует как класс,кроме наружней поверхности ствола.

4 Винты сзади затвора тоже сыромятина.

Вроде собрал Алекс всё,спуск отрегулировал,сегидня поехал пристреливать.Первый выстрел,хлопок в щёку,обеих резинок на нет.Одну нашел пополам лопнута.

Ну и чего это?Это ФУФЛО за свои деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как там нужно буквально добавить сотые мм.
Если приходится тянуть так, что болты лопаются, то там уже не сотки надо ловить, думаю побольше. Я свой ствол несколько раз снимал и ставил обратно, усилие затяжки совсем небольшое, в цифрах не скажу, но при затягивании восьмерки (любой из двух) коротким плечом Г-образного ключа ствол уже прихватывается. В этом случае действительно зазор сотки. Может первоначальная сильная затяжка вытягивает металл и диаметр отверстия прослабляется?. Черз меня уже несколько винтовок прошло по гарантии и по ремонту, ни разу с этой проблемой еще не сталкивался.

 

Пищевая фольга имеет толщину 0,015мм, самоклеящаяся 0,07мм. И с самоклейкой работать легче, прилепил и придерживать не надо. Попробуй пищевую, посмотри на скольких слоях прижмет, не получится - купи самоклейку, в хозяйстве остатки всегда сгодятся, или заскочи ко мне в гости, отмотаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Задняя восьмёрка кривая,при затяжке вылезает луна.
Это может быть не из-за восьмерки, а из-за несоосности ствола резику, т.е. если восьмерки поставлены с небольшим смещением осей отверстий для ствола.
3 Смазка в винтовке отсутствует как класс,кроме наружней поверхности ствола.
Где именно отсутствует смазка? Что, вообще нет? В усм её и не должно быть видно, там только тонкая пленка минерального масла должна быть. Рамка с ползуном тоже без смазки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ что то вы совсем запугали... Эдгана пока нет а уже его боюсь... Надеюсь такой фигни не будет если в него вообще не соваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотел писать,но накипело.150 выстрелов,вылетел ствол поставил,затянул расброс жуть.Вчера с Алексеем,нашим уважаемом едгановодом,разобрали.

1 Винты на восьмёрках лопнули и это 12.9.Тянул не я и воротком в 10 см.

2 Задняя восьмёрка кривая,при затяжке вылезает луна.

3 Смазка в винтовке отсутствует как класс,кроме наружней поверхности ствола.

4 Винты сзади затвора тоже сыромятина.

Вроде собрал Алекс всё,спуск отрегулировал,сегидня поехал пристреливать.Первый выстрел,хлопок в щёку,обеих резинок на нет.Одну нашел пополам лопнута.

Ну и чего это?Это ФУФЛО за свои деньги!

Ну так гарантию не кто не отменял.

2 это как восмерки кривые? может просто при сборке поставили с напряжением отсюда и разброс.

4 Винты у всех одинаковые стоят а вот откручивают их не всегда качественными ключами.

И если на новой винтовке ствол вылетает то достаточно натереть канифолью и все будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если приходится тянуть так, что болты лопаются, то там уже не сотки надо ловить, думаю побольше. Я свой ствол несколько раз снимал и ставил обратно, усилие затяжки совсем небольшое, в цифрах не скажу, но при затягивании восьмерки (любой из двух) коротким плечом Г-образного ключа ствол уже прихватывается. В этом случае действительно зазор сотки. Может первоначальная сильная затяжка вытягивает металл и диаметр отверстия прослабляется?. Черз меня уже несколько винтовок прошло по гарантии и по ремонту, ни разу с этой проблемой еще не сталкивался.

 

Пищевая фольга имеет толщину 0,015мм, самоклеящаяся 0,07мм. И с самоклейкой работать легче, прилепил и придерживать не надо. Попробуй пищевую, посмотри на скольких слоях прижмет, не получится - купи самоклейку, в хозяйстве остатки всегда сгодятся, или заскочи ко мне в гости, отмотаю :(

Олег.... фольга это конечно хорошо..... но за эти деньги, не должны стволы вылетать, резинки в лицо и еще очень много всякой хрени....

На моем последнем Эде резинок на досылателе хватало на 50 выстрелов.... это говорит о том что латок прослаблен...

глядя в ствол через казенник видел не хилую такую луну..... затвор начал задираться выстрелов через 200.....

И это только на моем Эде..... а если со всех косяки собрать???..... короче едет ко мне ЭД и уже у меня нет никакого желания им владеть.... и косяков хватает и со сроками меня очень хорошо кинули.. но это уже отдельная история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... короче едет ко мне ЭД и уже у меня нет никакого желания им владеть.... и косяков хватает и со сроками меня очень хорошо кинули.. но это уже отдельная история

Зы, может стоит сначало дождаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слимм....чувак! не парься! винт наидрагоценнейший! ты друг мой, сначала посмотри сколько счастливых владельцев отписывается (+скока в тихушку кошмарят) а уж потом начинай думать!!!!!!!!!!

ни в чём нет совершенства и везде есть косяки!!! и просто не думай что вот прям тебе достанется косячный винт................да и потом, Эдик всегда готов забрать обратно и вернуть деньги.

 

 

Но ето всё фигня!!! любые проблемы решаемы!!!

 

 

Мы с тобой!!! Мы сила!!!! http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/handshake.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! Главное настрой позитивный.

Мне вон пришел сдутый и не стрелял. Однако позитив сделал свое дело. Сдутость ушла сама, а нестрелял устранилось за 10 минут натфилинга. Зато теперь это мой кастом, да еще как стреляющий (однозначно лучше чем я сам!!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММММММММммммммммм...............ляпота.............тока что снял с 122 метров...........душа танцует!!!!!!!!!!!!!

 

 

ЗЫ. ну Вы ж понимаете, капкан радиоуправляемый стоит.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка вся в том что это уже третий матадор который ко мне едет.... ну с косяками то я справлюсь, обидно что столько времени потерял, я и заказал то его из за того что мне сроки пообещали радужные... даже не пообещали а гарантировали.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт фихня какаято........Эдик же мог просто поменять............

 

ЗЫ. иль эт ты его поливал с пол года назад когда первый получил????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас матадоры пошли не те.... У меня было 4 ствола, начиная с дорестайла, могу сказать что наиболее качественные были начало рестайлинга. По поводу винтовки Феликса, могу сказать что немного в шоке:

1. На винтовке вообще нигде нет смазки, ни грамма.

2. Винты в восьмерках порвались при усилии не более 5 кг, при выбивании винта дюбелем, он вошел в него больше чем на 2 мм :()

3. Винтовка пришла с соприкасающимися модером и резервуаром, и на модере уже аннокс от накатки резика протерт черточками на приличную глубину, накатка на крышке резика сточена почти в ноль.

4. После 4 часов е.ли с задней восьмеркой, луна практически ушла - ствол встал ровно и параллельно резервуару.

5. 1 винт на казеннике уже был с сорванными шлицами - Феликс говорит не трогал, я ему верю + 30 минут е.ли и синий палец:(

Из чего можно сделать вывод что Эдган перестал быть изделием для обычного юзера, а стал конструктором, что в общем за эти деньги дороговато, но больше всего жалко обычных аэрганнеров, которые просто не готовы к такому комплексному за.бу сразу после покупки винта. При всем этом качество изготовления отдельных узлов повысилось, и мы имеем явные дефекты сборки.. Кстати резинки на досылателе тоже наеб-лись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля..........парни, лично для меня это всё прям как из области фантастики..........чессно слово!

сам начинал с далёких дорестайлингов, плюс, через мои корявые ручёнки прошло с пару десятков винтов, но то што описано выше........ну не знаю.........как будто винт собраный из отборного хлама......http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/shock.gif.........жесть.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при таких косяках надо было в гарантию отправлят или назад Эдуарду.

Всяко бывает, но все решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...