Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня немножко необыкновенная но простая русская винтовка тоз 18-01.С редким стволом для спортивной стрельбы выпуска 1985г.Кто в теме тот в курсе.Очень капризная но оно этого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня стрелял но фото не сделал, чуть позже видео добавлю ещё 1.
Фиочи на дистанции 50м показали примерно 16-18мм 2 серии по 5 выстрелов, Лапуа райфл матч примерно 17-22мм
А вот на дистанции 100м Лапуа показали чуть лучше результат, примерно 35мм но если в полях не было такого сильного ветра то думаю можно собрать группы по 25-27мм, фиочи примерно так же но отстрелялся чуть хуже. Правда видео ужасного качества, батарейка на камере сдохла и с фотика получилось плохо. Возможна на днях сделаю нормальное видео стрельбы на 100-150м.
Кстати Фиочи у нас стоит 550р за 50 штук а биатлон 500р но Фиочи летит в 2 раза лучше чем биатлон http://forum.guns.ru/forums/smile.gif

 

https://www.youtube.com/watch?v=J8zYaJDiOn0

 

https://www.youtube.com/watch?v=RxsqBHUY8Q0&feature=youtu.be

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю будит ли кому то интересно смотреть 30 минут но быстрей 5 видов патронов отстрелять на кучность просто не получилось.
Честно говоря сегодня стрельба не очень получилось, уверен что винтовка может стрелять лучше но я сего лучше не смог.
Дистанция 85м, серии по 5 выстрелов.
 

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера ездил в горы отдыхать и пострелял заодно :) Чтобы узнать на что способна винтовка я установил на неё прицел Nikko Stirling 10-50х60 и честно говоря это очень помогло. Я выяснил что Патроны стандарт могут лететь в 30мм из выстрелов на дистанции 50м, Фиочи 20-21мм, Лапуа райфел матч в 15-16мм и это с полуавтоматической винтовки :) К сожалению чаще всего в серии из 5 выстрелов присутствуют 1 отрыв и я считаю что виной тому именно УСМ так как на данный момент приходится прикладывать 2кг усилия при нажатии на курок. Проблема состоит в том что на данной модели винтовки регулировка усилия спуска отсутствует :( Чтобы добиться лучший результатов буду пробовать отполировать УСМ в местах зацепа так как это делали на ранних версиях Матадоров.

Чтоб не испортить спуск точить его не в ком случае не буду, сначала попробую отполировать спуск с помощью дремеля с мягким диском и пастой J-B BORE DRIGHT а дальше будит видно.

А пока что вот такие результаты.

https://www.youtube.com/watch?v=xDb_4pwUj6w&feature=youtu.be

post-3701-0-05664900-1449419434_thumb.jpg

post-3701-0-33970100-1449419446_thumb.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Василий замечательный отстрел для полуавтомата,особенно пулями Лапуа.Один вопрос,а ты что делал со звуком?У меня такой звук только с глушителем,а без него грохает да еще с эхом.У тебя на видео тише чем мотя.Класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Василий замечательный отстрел для полуавтомата,особенно пулями Лапуа.Один вопрос,а ты что делал со звуком?У меня такой звук только с глушителем,а без него грохает да еще с эхом.У тебя на видео тише чем мотя.Класс.

Да это наверно микрофон на камере так звук искажает а то грохот есть конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Стрельба на 100-150-200-250м
Прицел vortex viper pst 4-16x50 ffp Сетка
EBR-1 MRAD. Винтовка пристрелена в верхний первый мил на дистанцию 50м а дальше по сетке до 300м
На дистанции 250м я целился по сетки между 13 и 14 милом или между 4 и 5 от центра в низ, это мне показал калькулятор Стрелок про но на деле же падение пули было немного ниже и нужно было целиться в 14 милом или от центра сетки в низ 5 милом. Через пару недель планирую повторить а так же проверить дистанцию 300-350м так как было слишком легко :) Пока что 350м эта максимальная дистанция на которую хватает вертикальных поправок.
ДОМА ТОЛЬКО ВСПОМНИЛ ЧТО СКОРОСТЬ ЛАПУА РАЙФЕЛ МАТЧ 320МС А НЕ 328, ПОЭТОМУ НА ДИСТАНЦИИ 250М БЫЛ ПРОМАХ.
https://www.youtube.com/watch?v=X78mqKEFfCc&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот сегодня на природе были и постреляли немного. Ветер 3мс встречно боковой, температура -1, влажность 81%, давление 772, дистанция 150м, патроны Лапуа райфел матч. Стрелял особо не выцеливая в шустром темпе. Можно отстрелять в 2 раза лучше если стрелять вдумчиво!

 

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220мс?

Оговорился 320мс

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

http://orsis.com/production/item/33
Ну что жо - наконец-то появился приличный отечественный болт за приемлемую цену,В магазинах уже ORSIS-120, по 60 000р. А ORSIS - таки стволы хорошие делает, и за 60 тыров - уже вполне вменяемо выходит
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://orsis.com/production/item/33

Ну что жо - наконец-то появился приличный отечественный болт за приемлемую цену,В магазинах уже ORSIS-120, по 60 000р. А ORSIS - таки стволы хорошие делает, и за 60 тыров - уже вполне вменяемо выходит

 

Какая то глупая реклама, особенно непонятно почему именно здесь ? Где связь между CZ 512 22 LR и Орсисом ?

Да и вообще вы являетесь владельцем Орсиса что так уверенно заявляете что это хорошая винтовка ? Нету этих винтовок но 60000р в магазинах а ещё и планки к ним докупать нужно под оптику, резьбы нету на стволе итд. У меня на Т-5000 через месяц почти всё покрытие слезло и мне пришлось самому перекрашивать винтовку..................

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Василий приветствую! Тоже загорелся мелкахой, только хочу 452 скаут, размер нравится. Почитал ганзу и понял , что для всех чезеток лучший патрон из недорогих, это лапуа райфл матч. Но нигде не могу найти какой у них БК. Может ты знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий приветствую! Тоже загорелся мелкахой, только хочу 452 скаут, размер нравится. Почитал ганзу и понял , что для всех чезеток лучший патрон из недорогих, это лапуа райфл матч. Но нигде не могу найти какой у них БК. Может ты знаешь?

а что 455 не рассматриваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хороший! У скаута габариты на 15 см короче, привык после пневмы. Брал в руки, понравился, на пару см приклад бы длиньше, ну придумаю что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это если болт однозаряд, а не магазином

Не обязательно если подача патрона отличная проблем нет,да и в любом случае никто не мешает заряжать по одному патрону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно если подача патрона отличная проблем нет,да и в любом случае никто не мешает заряжать по одному патрону.

Разница по кучности боя между этой винтовкой и cz болтовиком в калибре 5.6мм максимум 2 мм на 50м да и то если стрелок хороший. Зачем тогда покупать болтовую винтовку если полуавтомат показывает те-же результаты ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница по кучности боя между этой винтовкой и cz болтовиком в калибре 5.6мм максимум 2 мм на 50м да и то если стрелок хороший. Зачем тогда покупать болтовую винтовку если полуавтомат показывает те-же результаты ?

Дело сугубо личное,мне нравятся болты другому автоматика,потеря мощности на автомате присутствует,для кого то это тоже показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело сугубо личное,мне нравятся болты другому автоматика,потеря мощности на автомате присутствует,для кого то это тоже показатель.

А куда мощность теряется если не секрет ? :)))))))) На пачке патронов дозвуковых написано 325мс и именно 325 и выдаёт, на сврхзвуке написано 380 и 380мс выдаёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...