Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очень скучаю по стрельбе но к PCP 5.5 или 6.35 возвращаться не хотел и вот купил сегодня это чудо природы http://forum.guns.ru/forums/smile.gif
В общем то винтовка всем понравилась но спуск просто жопа........ дубовий и не очень предсказуемый, хуже только на впо 133 да и то не фак. Возможно буду точить, полировать, опыт есть так как неоднократно точил спуски на матадорах.
Прицел пока что поставил Вортекс 4-16х50 с кроном шпур +20.6моа, в общем пока что снял с Рема 700. Сошки харис, давно ими пользуюсь и другие не хочу, чуть позже ещё уровень поставлю чтоб не заваливать винтовку.
Если поставить модер и стрелять дозвуком то тоже PCP но только самозарядный, чего я так долго ждал и не дождался. Если нужно стрелять на дальняк то можно брать сверхзвуковые патроны и стрелять дальше.

Как только получу лицензию и куплю патроны так сразу поеду стрелять в тир на соседней улице, с мелкашки там как раз можно стрелять на 50-100м.

post-3701-0-92967900-1445367026_thumb.jpg

post-3701-0-63451200-1445367070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А ещё мне друг одолжил лютого Егеря разогнанного до 286 FPS пулей 4.15г, если после получения лицензии на CZ 512 он ещё будит у меня то попробую их сравнить :)

Кстати пока что Бирус с Егерем подружить не получилось и друг стреляет по сетке до 170м

post-3701-0-22288600-1445368558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий,а можно по подробнее про тир "на соседней улице" на 50-100 метров.Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скоко обошолся наш чешский друг,и какая кучка на соточку.Уменя тоз 18-01 кучка идеальна.Бьюсь с шумоподавлением-результат есть,но и разброс пули соответственно.

Изменено пользователем Альфред
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лицуху на нарез получить это просто жесть, вот проще левый найти!

Чиза классно смотрится! интересие что на сотку покажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий,а можно по подробнее про тир "на соседней улице" на 50-100 метров.Можно в личку.

Привет. Труд на затоне

И скоко обошолся наш чешский друг,и какая кучка на соточку.Уменя тоз 18-01 кучка идеальна.Бьюсь с шумоподавлением-результат есть,но и разброс пули соответственно.

34тр ещё не стрелял, нужна лицензия и патроны

А у нас лицуху на нарез получить это просто жесть, вот проще левый найти!

Чиза классно смотрится! интересие что на сотку покажет?

Тоже интересно что на 100 покажет но вроде как правильным патроном должен выдавать 30-40мм Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CZ зачётный, сам такой хотел брать, но не нашёл ему сферы применения, поэтому взял 550 под 308w

Применение такое же как и у pcp разве что хулиганить в городе нельзя и думать нужно больше куда стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CZ зачётный, сам такой хотел брать, но не нашёл ему сферы применения, поэтому взял 550 под 308w

Я долго думал про мелкашку, но с учетом ограничений на охоту с патроном бокового воспламенения, взял 223й.

Сайгу, мк03 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак ведь не запрещено иметь и мелкий и больший калибр.Хотя-бы для тренировки и навыков стрельбы.Мелкашечный патрон стоит в 200,а иногда и в300 раз дешевле фирменного того-же 300,306,308 и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мелкашечный патрон стоит в 200,а иногда и в300 раз дешевле фирменного того-же 300,306,308 и тд.

::-0:

Нормальный мелкашечный патрон, которым хоть куда-то попасть можно, около 1.5-2х баксов стоит. Что за фирменные 300е патрончики по 400-600 баксов? :rolleyes:

Не, можно конечно и климовскими палить. Но, это то же самое, что из наших матадоров какими-нибудь турецкими колпачками воздух тратить. И все равно рублей по 10. Что 308е по 3000 рублей у вас? :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь немножко напутал.Мелкашечный патрон кое-где еще попадается от 2р,а некоторые например кал.306 win Norma Nosler стоит околот около 500руб.штучка.Вот о чем.А даже самый дорогой 22LR не превышает 14р.

Изменено пользователем Альфред
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь немножко напутал.Мелкашечный патрон кое-где еще попадается от 2р,а некоторые например кал.306 win Norma Nosler стоит околот около 500руб.штучка.Вот о чем.А даже самый дорогой 22LR не превышает 14р.

22лр по 2 рубля? Ты с какой планеты? Ща уже воланчики для пневмы дороже стоят.

Если уж Norma вспомнил, то глянь сам, там не 14, а под 60.

http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&path=18_69&product_id=13097

Это у нас вменяемый магаз еще считается.

По дешевым разница раза в два всего. Да и то, я писал уже, что такими только бутылки вблизи от бедра колоть.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по 2 р.была партия в цинках черный железный патрон свинец пуля.Наверно с каких нибудь складов НЗ.У нас парни набрали для "тренинга"-говорят много осечек.  Ну это я так просто для инфы,но не для оправдания перед тобой. Суважением Федор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не спорьте, все от части прав так как в разных регионах разные цены на патроны. У нас примерно такие же как в Ростове http://www.tiger-gun.ru/catalog/boepripasy_5/nareznye/?set_filter=y&SECTION_CODE=boepripasy_5&PODSECTION_CODE=nareznye&arrFilter_P3_MIN=7.00&arrFilter_P3_MAX=599.00&arrFilter_230_244433346=Y

Очень хорошо и кучно летит Климовский Матч по 7.5р, с нормального болтовика до 20мм серия из 4 выстрелов на 50м. Даже если с моего полуатомата полетят в 25-30мм на 50м то это уже неплохо. Самое главное что это дозвуковой патрон, как раз то что нужно.

Я взял мелкашку потому что надоело таскать с собой баллон а так же хотелось стрелять более тяжёлой пулей, чем JSB 1.18г. Если нужно стрелять бесшумно то можно использовать патрон с пулей 2.6г и скоростью 310-330мс, нужно стрельнуть дичь так можно использовать патроны Охотник 2.6г 370мс, есть ещё 410мс а так же с пулей 2.33г 500мс. То есть можно возить с собой 3-4 пачки разных патронов под разные задачи.

Ещё сейчас разрешили гражданам владеющими одинаковым калибром продавать друг другу патроны, на Ганзе сейчас можно по дешёвки покупать патроны :)

post-3701-0-75711800-1445622529_thumb.jpg

post-3701-0-34987100-1445622533.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.И дело тут не в споре,а просто ответ на вопрос.И не как не мерянье письками,как любит уважаемый  аппонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Наконец то получил лицензию, купил разные патроны и поехал тестировать сегодня. Цели стрелять на кучность не было так как ветер сегодня был ураганный, примерно 8-10мс

Так что решил просто немного пострелять с 25м и самое главное сделать замеры скорость разных пуль.Для замера скорости использовал magnetospeed v3

Как мне показалось Lapua high velocity  высокоскоростные полетели лучше всего, на 2 месте как мне показалось были Fiocchi, 3 Lapua rifle match, 4 Биатлон, 5 стандарт ( кстати самые дешёвые 300р за 50 ) и на 6 месте SK.

В общем эти стрельбы совсем не показатель! Стрелял в быстром темпе с двери авто :) Если завтра не будит такого ветра то поеду стрелять на кучность с 50-100м

post-3701-0-99166600-1448125522_thumb.jpg

post-3701-0-85622500-1448125536_thumb.jpg

post-3701-0-20164000-1448125573_thumb.png

post-3701-0-49340100-1448125579_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Василий! Все ждал ,когда выложишь отстрел.Сделай отстрел с 100- 120м.Потому-что 50  это не очень И может есть другие пульки?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Василий! Все ждал ,когда выложишь отстрел.Сделай отстрел с 100- 120м.Потому-что 50  это не очень И может есть другие пульки?.

Пока что это все пули которые я смог найти в Краснодаре. То есть есть и другие в Мир Охоты но там у них ценник неадекватный. Если завтра не будит такого же ветра как сегодня то возможно постреляю на 100-150м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтро заснять и выложить патроны которые мне нравятся по показателям и результатам.Там скорость за 410м.с.Я сейчас не дома по этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтро заснять и выложить патроны которые мне нравятся по показателям и результатам.Там скорость за 410м.с.Я сейчас не дома по этому.

 

А что у тебя за винтовка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...