Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А мне Морана 2.0 не понятна(

С засидки по бумаге - не стреляет полнотелом.

Со стола по бумаге - калибр не тот, была б 4,5 - тогда да.

Ходовой бумажкинг-тяжёлая.

Остаётся только дальний плинк...

Морану б в спортивную винтовку трансформировать или облегчить для ходовой. Хотя в ходовой егерю думаю проиграет.

Раз уж речь зашла за другие винтовки.

Мне думается, Леля должна быть с матадоровским барабаном, левым передним взводом с пружиной и душащим в 0 эксцентриком, длиной максимум 55-58 см. С сохранением формы ложа. Калибр 4,5-5,5 не больше.

Матадору тоже не помешал бы передний или хотя бы левый боковой взвод. Хотя и болт хорош. А ещё безчоковый ствол и потроха, которые позволят пулять папские полнотелые 2-2,5 гр под т00. Размеры матадора - стандарт, лонг уже великоват.

И ценник Лели в 50-55, матадора в 55-60. И конкурентов не будет-егерь в булке пока не егерь и стоит дофига, раптор/тайпан дороже Лели, сверчки не тянут полнотелы.

П.с.

Из продукции Эда пользуюсь папскими лелей (она для меня выиграла у короткого раптора) и стандартным чуть разогнанным матадором.

"Мне думается, Леля должна быть с матадоровским барабаном, левым передним взводом с пружиной и душащим в 0 эксцентриком, длиной максимум 55-58 см. С сохранением формы ложа. Калибр 4,5-5,5 не больше."    бешено плюсую, Эд! услышь молитвы лялеводов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 282
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Поддержу оратора, взвод только правый для правши, товарищ Дарвин мало того ждет, да и коробка со взводным в щеку упирается, не все же такие рукастые без прикладки пулять.Так точно!Очень часто о ТБ воо

Загружено фотографий

Кто-нибудь дождался? ))) Давайте отчёт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да услышит Эд молитвы Лелеводов!" 

А ведь Он наверняка Слышит и Любит Вас!

Допроситесь и Он сделает!

Дофантазируетесь и обретете!

Аминь!

Эдган!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне думается, Леля должна быть с матадоровским барабаном, левым передним взводом с пружиной и душащим в 0 эксцентриком, длиной максимум 55-58 см. С сохранением формы ложа. Калибр 4,5-5,5 не больше." 

Так же плюсую. Но мне кажется что так и будет очень скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пожелания к Моране:

- 9 мм;

- минимум ждунства;

- под полнотелки;

- складной приклад;

- приемлемая цена.

 

У конкурентов первых три пункта уже есть. Додумаются сделать складной приклад - и перебить их можно будет только ценой при таком же или лучшем качестве.

Изменено пользователем ratkiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне думается, Леля должна быть с матадоровским барабаном, левым передним взводом с пружиной и душащим в 0 эксцентриком, длиной максимум 55-58 см. С сохранением формы ложа. Калибр 4,5-5,5 не больше."    бешено плюсую, Эд! услышь молитвы лялеводов! 

 

как бы сразу, вспомнилась реклама... ,,это фантастика, сынок (С)" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все - несколько есть свободных.

А каков их унутренний диамэтр? Прошу прощения, в первом посте есть про это...

Изменено пользователем rationalegoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы сразу, вспомнилась реклама... ,,это фантастика, сынок (С)"

 

Не думаю. Всему свое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю. Всему свое время.

Тоже думаю, что многозаряд и передний взвод будут, а иначе винтовка займёт очень узкую нишу в рынке и будет не настолько конкурентоспособна, как могла бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие пишут про "полнотелки", которыми было бы неплохо стрелять с Мораны, а производителя таких пулек можно назвать??

например, егерь делает кспз и этот же кспз выпускает к нему полнотелки ;)

купил тысяч 10 пуль и не надо никаких леек.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне думается, Леля должна быть с .. левым передним взводом...

 

Добро пожаловать в травматологию.

 

вот и производитель сторонних коробок сразу же нам показывает, как причинить тяжкие увечья окружающим.

С комментарием "смотрите, как удобно - левой рукой взводишь, а палец правой так уютно расположился на спусковом крючке"

Бах... и полетели.

 

 

Нет, вы не подумайте.

Чарльз Дарвин - не злой.

Он вас любит.

И ждет. :ok:

post-9624-0-01368600-1446107625_thumb.jpg

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передним - это когда спереди! :tup: передним!)) чтоб взводить без отрыва от прицела....технически - это возможно. а так то Дарвин-врун, естественный отбор правда никто не отменял... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в травматологию.

 

вот и производитель сторонних коробок сразу же нам показывает, как причинить тяжкие увечья окружающим.

С комментарием "смотрите, как удобно - левой рукой взводишь, а палец правой так уютно расположился на спусковом крючке"

Бах... и полетели.

 

 

Нет, вы не подумайте.

Чарльз Дарвин - не злой.

Он вас любит.

И ждет. :ok:

Очень правильно подмечено. Взвод должен быть с отрывом руки от СК.

Иначе, За чем тогда нужен автомат? - мосинка с левым взводом перекроет всё. :da::xi: Так же , купившие левосторонние коробки, стреляя правым глазом,  наверно думают, что скорострельность и точность будет зависеть от скорости мондража их правого пальца? :rolleyes: ... :smex: :smex: :smex:

Это та же самая техника безопасности!!! Думайте сами. Почему производитель Эдган не делает коробки левосторонними, а потому, что он грамотный и понимает что к чему.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name="Audision" post="774662" timestamp="1446111007"]

Очень правильно подмечено. Взвод должен быть с отрывом руки от СК.

Иначе, За чем тогда нужен автомат? - мосинка с левым взводом перекроет всё. :da::xi: Так же , купившие левосторонние коробки, стреляя правым глазом, наверно думают, что скорострельность и точность будет зависеть от скорости мондража их правого пальца? :rolleyes: ... :smex: :smex: :smex:

Это та же самая техника безопасности!!! Думайте сами. Почему производитель Эдган не делает коробки левосторонними, а потому, что он грамотный и понимает что к чему.

 

А сколько людей держат палец правой на ск а левой взводят матадора. А кстати, причем здесь старик Дарвин? Каким боком он к воздушкам игрушкам? Я не за то чтобы держать палец на ск, я за передний левый взвод на Леле. Как вариант автоматический предохранитель при первом взводе. Последующие самовзводом без постановки на предохранитель.

Изменено пользователем rationalegoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в травматологию.

 

вот и производитель сторонних коробок сразу же нам показывает, как причинить тяжкие увечья окружающим.

С комментарием "смотрите, как удобно - левой рукой взводишь, а палец правой так уютно расположился на спусковом крючке"

Бах... и полетели.

 

Правила пользования оружием:

Правильная техника использования оружия предполагает в период непосредственного применения держать указательный палец вдоль спусковой скобы, переставляя его на спусковой крючок только перед выстрелом.

я например вообще левша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош про Лели :da:

Где счастливые владельцы Мораны с отзывами и фото?

Да ладно ,Сань, народ же надо как то разговорить.

Видишь, все притихли? - щупают. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про полнотелки поддержу. Вполне может статься, что я в погоне за модой когда-нибудь туда тоже уйду, но я считаю, что это уже полный аналог той же мелкашки, а на охоте я лучше воланчиком в семёрке или девятке добуду птицу, чем полнотелкой в пятёрке или шестёрке, лучше бдует убойность. А ветер и прочее, да просто надо стрелять учится. 

 

По остальному я уже ответил. Я спортом никогда не занимался, поэтому проектировать винтовку для спорта с нуля я не могу, это потребует слишком много ресурсов, в первую очередь времени, которые я с бОльшей пользой потрачу на что-то другое, дающее более быстрый результат. Опять же спорт вещь такая нишевая, в РФ не очень большая, зачем мне туда лезть?

 

Морану сделал из интереса, да и просил народ классику. Получилась удачная или нет, пусть покупатели оценят. Оценят, сделаю в других калибрах, не оценят, значит закрою проект. Не вижу проблемы.

 

Золотые слова! Добавить нечего! А продукция класс! Мне нравится!

У меня был лонг в шестерке. Отличный аппарат. Морана думаю не хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! Добавить нечего! А продукция класс! Мне нравится!

У меня был лонг в шестерке. Отличный аппарат. Морана думаю не хуже

Ты уже купил??? Давай показывай!!! Если это в теории, то это здесь не принимается. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь, все притихли? - щупают. :;):

Дык хватит щупать ))

Хоца уже услышать чего и как по Моране, а то моя не скоро еще приедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...