Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу на ножичек сплести себе красивый оригинальный темлячек В данной теме делимся схемами, секретами, из чего и как делать и т.д. Подскажите что нибудь не очень сложное и оригинально красивенькое =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темляк, а для чего он ножу?

 За него удобнее доставать нож из кармана,особенно когда глубокая посадка из за особенности клипсы.

Второе назначение это эстетика,многие вешают на темляк бусины ручной работы из серебра по цене сопостовимы с неплохим ножом.

На Ганзе есть тема,с кучей вариантов.

 http://forum.guns.ru/forummessage/5/368585.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вообще-то назначение темляка совсем другое. Темляк рассчитывается таким образом, чтобы при перекидывании его через ручку с тыльной стороны он позволял просунуть кисть руки (между рукоятью ножа и образовавшейся "петлей"). Это нужно для того, что бы нож не выскальзывал из рук во время работы с ним: атака, работа с деревом, работа на высоте..... То же назначение и темляка на шашке. он обматывался вокруг руки и ручки шашки. По время рубки зачастую бывали случаи когда во время удара шашка выбивалась из руки, а темляк позволял удержать ее ... Если непонятно как надевается темляк ножа на руку, напишите, сделаю рисунок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - да. Декоративная коротышка.... Ну, а смысл тогда в нем? Да, красиво, но непрактично. По мне - так он только мешать будет. Цепляться. Пролазя через густые заросли, через камыш, - нож можно просто потерять... Длинный темлячек можно имотнуть вокруг ножен, через пояс. Ну вот как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В идеале - да. Декоративная коротышка.... Ну, а смысл тогда в нем? Да, красиво, но непрактично. По мне - так он только мешать будет. Цепляться. Пролазя через густые заросли, через камыш, - нож можно просто потерять... Длинный темлячек можно имотнуть вокруг ножен, через пояс. Ну вот как-то так

 

Опять повторю если лениво читать посты выше своего,для удобства извлечения.К примеру попробуйте достать с кармана складник в перчатках.

Длинные темляки безусловно имеют право на существование но тока на чём то массивном,предназначенном для рубки и тяжёлой работы,а так тока мешатся будут при приготовлении пищи.

Ну а если фикс легко достаётся из ножен и есть возможность пролюбить,я бы не привязывал его к ножнам верёвкой а наверное смотрел бы в сторону замены,например из кайдекса,там хоть вниз рукояткой вешай,трудно потерять.

По поводу загрязнения,паракорд отмывается,это более лёгкий способ нежели выкинуть нож :xi:

Изменено пользователем Parabelum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...