Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У нас открылся новый раздел. Надеюсь этот раздел поможет в жизни многим. Давайте постараемся не засорять его и отнесемся с пониманием.

Скажем за это Саше (Эльбрус) За расширение форума. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше народу тянется за адреналином и новыми впечатлениями на природу, леса и горы ..... и данный раздел может всем нам помочь оставить от отдыха только положительные воспоминания, ... да и вообще - жизнь такая штука, что " как выжить?" нужно знать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про приготовление жаб в кляре туда обязательно рецептик отпишу - вкуснотища!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про приготовление жаб в кляре туда обязательно рецептик отпишу - вкуснотища!

 

Жаб можно и без кляра... Только не все лягухи одинаково полезны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Очень полезный раздел, спасибо! Главное постараться его не зафлуживать и почётче структурировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Всё больше народу тянется за адреналином и новыми впечатлениями на природу, леса и горы ..... и данный раздел может всем нам помочь оставить от отдыха только положительные воспоминания, ... да и вообще - жизнь такая штука, что " как выжить?" нужно знать! :rolleyes:

Эт да...тоже и к подвохам отношуь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Я про приготовление жаб в кляре туда обязательно рецептик отпишу - вкуснотища!

Блюдо называется "тюнингованная кляром жаба" ))))

никогда не слышал что жаб едят если честно... лягушек ещё ладно, но жаб..., ещё наверное хорошо "жаба в собственной икре"

Короче как деликатес я считаю это всё большим Г. Французы и кЕтайцы и пр. ели это из за бедности ресурсами. Понятно что всё что угодно можно приготовить вкусно, но зачем нам, жителям богатой ресурсами страны есть не пойми что?) Холодные закуски, существовали из за очень большой дороговизны топлива(которой у нас никогда не было) я не против холодных закусок и каких-то экстравагантных деликатесов, но... без фанатизма)

И если мы говорим о школе выживания, то если позволите я уточню рецептик? :)

Вот Вы заблудились, промочили спички, потеряли зажигалки, но разобрали бинокль и развели огонь линзой(трением или др ерундой), высушили одежду, обогрелись и Вам дико захотелось пожрать.. и тут, мимо скакала лягушка-поскАкушка Вы её цоп)лягушка лягушка я тебя съем!, а она в ответ знаете что скажет? "- Не ешь меня, кляра у тебя НЕТ! И не из чего приготовить, и не в чем, и вообще вон мышка бежит, они хоть и переносят бешенство(почти всегда), но после термообработки гораздо сытнее лягушки" если огонь ты всё-таки разведёшь и найдёшь консервную банку чтоб приготовить мышку в собственном соку)))))

post-6623-0-57747200-1315325981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Про выживание да согласен. Тема нужная и полезная но хотелось бы еще тему про то кАк не саарать в лесу. Например про то что прокаленная в костре консервная банка ржавеет и полностью исчезает за пару лет а просто брошенная валяется десятилетиями потому что обработана ну и т.д. а то зашел тут в лес за грибами рядом с речкой Шуей а там после рафтингистов все вконсервных банках да белых крылышках на 200м от берега. ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы всегда сжигаем всё, что не можем с собой унести и банки консерные, обязательно, в костёр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все бы так!!! А то только разговоры. Вообще штраф надо бы за

саарач в лесу при чем тысяч в сто на первый раз для простого смертного и пара

десятков миллионов для нелидовыхттт да абрааомовичей. Ну вот опять размечтался. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все бы так!!! А то только разговоры. Вообще штраф надо бы за

саарач в лесу при чем тысяч в сто на первый раз для простого смертного и пара

десятков миллионов для нелидовыхттт да абрааомовичей. Ну вот опять размечтался. :red:

К каждой группе смотрящего, к сожалению, не поставишь. В этом плане у нас уродливая система воспитания, большинство народа даже не думают о прививании навыков нормального общения с природой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выживание да согласен. Тема нужная и полезная но хотелось бы еще тему про то кАк не саарать в лесу. Например про то что прокаленная в костре консервная банка ржавеет и полностью исчезает за пару лет а просто брошенная валяется десятилетиями потому что обработана ну и т.д. а то зашел тут в лес за грибами рядом с речкой Шуей а там после рафтингистов все вконсервных банках да белых крылышках на 200м от берега. ::-0:

Если в лесу нужна палка или бревнышко для разового ("севшую" машину подважить) или временного применения. Не рубите хвойные деревья, по возможности конечно.

Рубите осинки-березки - они растут в десятки раз быстрее.

Сосна в 30 лет - толщиной с руку мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Копаем яму, полметра длинной, на штык лопаты глубиной. Дёрн раскладываем с двух сторон, получается два валика. В ямке разводим костёр и валики можно использовать при приготовлении шашлыка (можно положить шампуры или сетку). По завершении, в прогорающий костёр складываются банки, бутылки, мусор и всё сжигается и прокаливается. Укладываем валики на место в ямку и почти ничего не видно.

Отожженая банка действительно сгниёт очень быстро, отожженое стекло рассыпается на мелкие кусочки и очень быстро превратится в песок.

Бывает получается стеклянный слиток, но он тоже очень хрупкий и жить ему не более 100 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянные бутылки за ночь в костре прогорают полностью, практически и не найти следов никаких. жестянки в таежном вообще за ночь прогорают. Мусора в лесу много, постоянно приходится собирать вокруг стоянки всякую дрянь и дожигать в костре за двуногими свиньями. Пластика особенно много, он и не гниет практически. Любой "поход выходного дня" или рыбалка в конце превращается в субботник вокруг стоянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Любой "поход выходного дня" или рыбалка в конце превращается в субботник ....

 

У нас обычно "субботник" в начале отдыха. Потом только за собой убрать, но тут проще: что горит-то сжигается, остальное в пакет и до ближайшего контейнера по дороге домой.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ребятами потихоньку приучили народ не срать в лесу ,тупо повесели на дерево призыв за собой убирать . После себя ни чего не оставляем ,сколотили из досок скамейки и стол ,натянули брезент . Самое прикольное ,что иногда оставляем продукты ( овощи ,макароны , соль ,одноразоваю посуду и даже каптильню . ) Приезжаем допустим через месяц - видно ,что народ бывает , продукты люди тоже стали оставлять друг-другу и каптилка на месте . Много чего нового появляется . Вот такие чудеса бывают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер-сила!!!!Умереть, два раза и не встать!!!

Очень приятное, но крайне редкое явление!!!!У меня в области с этой проблемой можно бороться наверное только показательными казнями, со съеданием оставленного!!!!Не хочу сказать, что в Брянской области, все хамы или обидеть земляков, но по приходу на место, сначала как правило приходится убираться!!!!

А вот из пластиковых бутылок часто делаю кормушки и складываю туда недоеденный хлеб, или неиспользованную в кулешь пшёнку ссыплю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

О чем вы говорите!!!В городе не возможно приучить этих свиней донести свой пакет до мусорки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...