Перейти к контенту

Отпрессовать баллон


Рекомендуемые сообщения

Чем закончилось обращение в Центрогаз?

Застрял на этапе "нужно позвонить" :)

 

Пока стрелять не планирую, буду подгадывать под отпуск чтобы в Москву съездить

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как я понял, единственное нормальное место АО ПТС в Подольске Мос. Обл. http://pto-pts.ru/uslugi/tekhnicheskoe-osvidetelstvovanie-stalnykh-i-metallokompozitnykh-vozdushnykh-ballonov Мне без авто сложн

Пусть номер ПЧ на бирке тиснут, тогда и другие ПЧ заправят.

Большая Черкизовская ул., 24Ас1

Я делал переосвидетельствование баллонов в центрогазе, объемы у них там большие, еслиб хреново делали, бахало бы по их вине частенько, все оборудование есть, с мастером я минут 15 говорил, уточнял детали что делают при освидетельствовании, сдавал баллоны в пн, забирал в пятницу, ответственность за не качественное переосвидетельствование они будут нести если что, поэтому им же выгодней делать нормально все. Все вот эти вот догадки, почему  так дешево :xi: , ну дайте мастеру на чай, если дороже, не факт что качественней. Ток единственный серьезный косяк, если хотите там заправиться, нужен переходник, какой и где взять(там , я не знаю к сожалению, если кто в теме(там промышленные как я понял 3/4). Воздухом накачивают смесь кислорода и азота промышленным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Воздухом накачивают смесь кислорода и азота промышленным.

::-0::mm: Поясни, пожалуйста. Чем именно накачивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-0::mm: Поясни, пожалуйста. Чем именно накачивают?

 

воздух у них только технический, смешивают азот и кислород, и накачивают. выразился не понятно просто. компрессоров там нет, только с баллонов переливают как я понял. 

Изменено пользователем Dmmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азотно-кислородная смесь?

И под каким же давлением?

И какое содержание кислорода?

 

Неужели этим можно кормить свою воздушечку :mm: ?

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азотно-кислородная смесь?

И под каким же давлением?

И какое содержание кислорода?

 

Неужели этим можно кормить свою воздушечку :mm: ?

Некоторые любители подырявить чугунные ванны чистам азотом дуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азотом много не надуешь.

Любители дырявить качают гелий.

Я понимаю, что в воздухе тоже есть и азот и кислород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азотно-кислородная смесь?

И под каким же давлением?

И какое содержание кислорода?

 

Неужели этим можно кормить свою воздушечку :mm: ?

А в чем проблема?

Воздух - это и есть азот с кислородом. Остальное там меньше процента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух у них только технический, смешивают азот и кислород, и накачивают. выразился не понятно просто. компрессоров там нет, только с баллонов переливают как я понял. 

То есть вместо того, что бы просто взять воздух из атмосферы и закачать его в баллон, получив при этом пригодный для дыхания, а уж тем более для технических нужд, они берут чистый азот, смешивают его с чистым кислородом, получают технический воздух, и заправляют эту смесь в баллоны :) Интересно, что это за нужны технические такие, где бы повредил 1% смеси инертных и углекислого газа?

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух у них только технический, смешивают азот и кислород, и накачивают. выразился не понятно просто. компрессоров там нет, только с баллонов переливают как я понял. 

Из баллонов азот+кислород не перельёшь. Давление низковато.

И смысла специально кислород добавлять нет в винтоффки :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю где можно опрессовать в Москве, если вдруг возникнут сложности - пересылай, помогу.

Можно в личку подробности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю подробностей что и как они переливают, за что купил, то и говорю, скорее всего из баллонов, скорее всего смысла нет. Мне по барабану если честно, кого интересуют подробности можно туда позвонить и спросить) И ехать туда или нет на опрессовку тоже дело личное каждого. Я не представитель центрогаза :rofl: , просто я был там. Я бы там заправляться не стал, потому как дороже выйдет чем я заправляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Чем закончилось обращение в Центрогаз?

Они переопрессовывают только стальные. И то, я бы там это делать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Народ, подниму тему. Где можно опрессовать баллон с печатями штампами, все как положено. Интересует Москва или Ярославль(желательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Народ, подниму тему. Где можно опрессовать баллон с печатями штампами, все как положено. Интересует Москва или Ярославль(желательно)

Как я понял, единственное нормальное место АО ПТС в Подольске Мос. Обл. http://pto-pts.ru/uslugi/tekhnicheskoe-osvidetelstvovanie-stalnykh-i-metallokompozitnykh-vozdushnykh-ballonov

Мне без авто сложно добраться(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, единственное нормальное место АО ПТС в Подольске Мос. Обл. http://pto-pts.ru/uslugi/tekhnicheskoe-osvidetelstvovanie-stalnykh-i-metallokompozitnykh-vozdushnykh-ballonov

Мне без авто сложно добраться(

мне вот тут посоветовали ленинградское ш. 23 стр 16 . по осени надо будет ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

В любом городе есть пожарная станция .Там всегда помогут.

Видимо наш город- исключение) Второй месяц по конторам катаюсь, в пожарке тоже отказали, говорят что свои баллоны куда то отвозят, а "левые не берут".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге есть у кого нибудь контакты по опрессовке?

У меня тел. в подписи. Все проблемы решаемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо наш город- исключение) Второй месяц по конторам катаюсь, в пожарке тоже отказали, говорят что свои баллоны куда то отвозят, а "левые не берут".  

Не знаю как правильно назвать, но тебе надо ехать в центральную(главную) пожарную часть. У меня в городе так и заправляю. Думаю, если бы я зашел в обычную небольшую (районную) часть, то там наверняка отказали бы. А скорее всего у них и нет оборудования и сами они возят в центральную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Ростехнадзора есть список организаций с лицензией на обслуживание сосудов высокого давления. Можно там посмотреть. В том списке есть контакты оргпнизаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Ростехнадзора есть список организаций с лицензией на обслуживание сосудов высокого давления. Можно там посмотреть. В том списке есть контакты оргпнизаций.

Спасибо большое, очень помогла информация!!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, дайте контакты в Москве, какая компания опрессовкой занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...