Перейти к контенту

Отпрессовать баллон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как я понял, единственное нормальное место АО ПТС в Подольске Мос. Обл. http://pto-pts.ru/uslugi/tekhnicheskoe-osvidetelstvovanie-stalnykh-i-metallokompozitnykh-vozdushnykh-ballonov Мне без авто сложн

Пусть номер ПЧ на бирке тиснут, тогда и другие ПЧ заправят.

Большая Черкизовская ул., 24Ас1

Я знаю где можно опрессовать в Москве, если вдруг возникнут сложности - пересылай, помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я знаю где можно опрессовать в Москве, если вдруг возникнут сложности - пересылай, помогу.

Если нет документов, они сделают доки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В Москве 1000

Андрей, привет. А где территориально, адресок чиркани, можно в ЛС. Это самое дешёвое опресовывание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей привет! Тоже по аттестации интерес, а доков нет(( у меня стальной австрийский 2007 г.в

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема опресовки балоннов в Нижнем  Новгороде http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=1350435

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь подскажет, опрессовываются ли баллоны Элина-Т композит (имеется баллон 7л 2006года) г. Москва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет, опрессовываются ли баллоны Элина-Т композит (имеется баллон 7л 2006года) г. Москва?

Можно проверить и опресовать хоть 2000г,главное что бы балон прошел пневматику,гидравлику т.е все как положено.обычно такая процедура стоит от 1000 до 2000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проверить и опресовать хоть 2000г,главное что бы балон прошел пневматику,гидравлику т.е все как положено.обычно такая процедура стоит от 1000 до 2000р

Это радует.  А где в Москве это могут сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радует.  А где в Москве это могут сделать?

 

В Москве не знаю,а вот у меня можно,Мурманская обл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве не знаю,а вот у меня можно,Мурманская обл.

Далековато, но приятно, что готовы помочь. Надеюсь, в Москве адресок кто-нибудь подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А элина-т не подлежит опресовке в течении всего срока эксплуатации, т.е. все 10 лет. А после 10 лет его на помойку видимо нужно отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А элина-т не подлежит опресовке в течении всего срока эксплуатации, т.е. все 10 лет. А после 10 лет его на помойку видимо нужно отправить.

Ну что же, отрицательный результат, тоже результат. Спасибо за инфу. Буду покупать новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Черканите адресок по опрессовке для Москвы и телефон с кем договориться пожалуйста.

Время переаттестации пришло, на пожарке заправлять отказываются.

 

Если требуется инфа:

SCI 6.8л август 2011. Паспорт имеется, переаттестация должна была быть в августе этого года (раз в 5 лет по паспорту).

Территориально в г. Коломна Московской области. Личного автотранспорта нет, поеду на электричке/автобусе и метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл,  я вот тут делал переатестацию

http://www.pto-pts.ru/

Не знаю, на сколько вам удобно туда добираться, скорее всего не очень, но у них все на высшем уровне, современное оборудование с компьютером на котором все параметры опрессовки показвываются (давление, сколько воды вошло, сколько вышло, отстаточная деформация и т.д.). Дают на руки протокол, делают отметку в паспорте и приклеивают наклейку на баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет цена в 450 рублей. Не должно это стоить так дешево. Запроавка стоит 300-400, а тут работы куда больше, а еще надо иметь оборудование, лицензию на работы, сделать протокол, отметку в паспорте, наклеить наклейку или выбить клеймо. В ПТС официально стоит 2500, а тут 450

По-моему, это или ооочень старая цена, или какоя-то лажа.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно. Может просто штампик шлёпают левый? :)))))

Или там вовсе не такие баллоны освидетельствуют и не под такое давление .....

Ведь баллон надо спустить , выкрутить Вентель , произвести осмотр эндоскопом внутри и внешний осмотр, подключить и накачать туда воду 450 атм, затем воду слить, просушить воздухом под давлением,

вновь произвести внутренний и наружный осмотр, установить Вентель , накачать , проверить герметичность установки вентеля.

Поставить штамп , подпись дату освидетельствования в паспорт и

на баллон. При этом на такие работы надо иметь лицензию, оборудование и сертифицированный персонал.

У нас это стоит минимум 2 тр,

а реально, с забором и доставкой баллона 3тр.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну вы как дети малые - это ж Люберцы! :pok:  Помнится, мы такую хрень там на авторынке по молодости вытворяли с машинами,а вы про какие-то баллоны... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл,  я вот тут делал переатестацию

http://www.pto-pts.ru/

Не знаю, на сколько вам удобно туда добираться, скорее всего не очень, но у них все на высшем уровне, современное оборудование с компьютером на котором все параметры опрессовки показвываются (давление, сколько воды вошло, сколько вышло, отстаточная деформация и т.д.). Дают на руки протокол, делают отметку в паспорте и приклеивают наклейку на баллон.

Благодарю за ответы!

В про-птс нормально, к сожалению, мне не добраться (если только на такси), еще и в будни.

В центрогазе действительно, цена странная. Но, все-же, попробую туда обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы!В про-птс нормально, к сожалению, мне не добраться (если только на такси), еще и в будни.В центрогазе действительно, цена странная. Но, все-же, попробую туда обратиться.

Я бы не советовал вам туда обращаться. За такую цену там скорее всего просто штампик поставят. Может конечно и не левый, но суть освидетельствования не в получении штампика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Благодарю за ответы!В про-птс нормально, к сожалению, мне не добраться (если только на такси), еще и в будни.В центрогазе действительно, цена странная. Но, все-же, попробую туда обратиться.

Чем закончилось обращение в Центрогаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...