Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Есть прицел липерс 3-9х40, стоял на ппп, переставил на матадор стандарт 5.5.(т.к. на хороший прицел денег пока не хватило) в описании прицела написано-сетка милдот и на картинке по 4 точки на сторону, по факту оказалась сетка с 9 точками на сторону. Подскажите как она называется в БК Стрелок? Ну и вопрос к опытным владельцам: Есть ли смысл покупать прицел подороже(рублей за 13-14, какой-нибудь вектор оптикс),или покупать более дорогой качественный прицел(типа таски, хавки)? Отстреляться плотно пока не получается, времени нет. фото

post-24020-0-24930000-1443476878_thumb.jpg

post-24020-0-56042800-1443476879_thumb.jpg

post-24020-0-99524800-1443476880_thumb.jpg

post-24020-0-20186900-1443476882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь сетку "9-dots MilDot (Leapers/CenterPoint)". Так она называется в БК Стрелок. 

Смысл покупать более дорогой прицел есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока можно и с данным прицелом пострелять, у меня был липерс, но более точно стрелять лучше конечно с тех у кого сетка более тоньше и и т.д , но какой то супер большой разницы для меня нет , были липерсы 2 шт, VO , у кого сетка толстая , один большой у кого -тяжелый теперь таска 12"42, у такси сетка тонкая расширенный мил дот, вес небольшой и габариты тоже, но цена в разы выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем привет  :)

У меня такой же прицел. Так уж получается что ни на одной из кратностей милдот неправильный ( по инструкции правильный на 10 крат ). Проверил. Оказалось что на расстоянии в 10 метров в 20 мил укладывается ровно 21 см. Получается коэффициент 1,05. Появилось желание учесть этот факт в БК Стрелок+. 

Уважаемые знатоки, подскажите как это сделать  :sos:  Уже башку и смартфон "сломал". 

Спасибо  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Есть прицел липерс 3-9х40, стоял на ппп, переставил на матадор стандарт 5.5.(т.к. на хороший прицел денег пока не хватило) в описании прицела написано-сетка милдот и на картинке по 4 точки на сторону, по факту оказалась сетка с 9 точками на сторону. Подскажите как она называется в БК Стрелок? Ну и вопрос к опытным владельцам: Есть ли смысл покупать прицел подороже(рублей за 13-14, какой-нибудь вектор оптикс),или покупать более дорогой качественный прицел(типа таски, хавки)? Отстреляться плотно пока не получается, времени нет. фото

Такая сетка есть в Стрелок+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :)

У меня такой же прицел. Так уж получается что ни на одной из кратностей милдот неправильный ( по инструкции правильный на 10 крат ). Проверил. Оказалось что на расстоянии в 10 метров в 20 мил укладывается ровно 21 см. Получается коэффициент 1,05. Появилось желание учесть этот факт в БК Стрелок+. 

Уважаемые знатоки, подскажите как это сделать  :sos:  Уже башку и смартфон "сломал". 

Спасибо  :pok:

Вопрос снят. Помог разработчик БК Стрелок+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят. Помог разработчик БК Стрелок+.

а с другими информацией поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Сетка у этого прицела " кривая", милдот неправильный на любой кратности. Путем нехитрых вычислений получил правильный милдот на 9,45 кратах. В БК открываешь характеристики прицела ( мин.кратность 3; макс.кратность 9; кратность на которой сетка откалибрована 9,45 ) принимаешь установки. Жмешь кнопку "сетка"  и видишь на кратности 9х масштаб 1,05. Сетка откалибрована, можно стрельбу вести выносом точки прицеливания по сетке. В таблице же кривизна сетки не учитывается, и учесть ее нельзя. Поэтому если сравнить поправки в милах по сетке и в таблице, они не совпадут. Так для стрельбы по кликам они и не нужны. Необходимо выяснить цену клика прицела. Паспортные 1/4 дюйма на 100 ярдов. Я проверял - не верная цена клика. Выяснил, что цена клика 4,87 мм. на 100 м. Получается поправки в кликах в таблице ( с учетом найденной цены клика ) верные. Таким образом если необходимо вести стрельбу вводя поправки барабанами - количество кликов берется из таблицы, если выносом точки прицеливания - то по откалиброванной  сетке.

Вроде бы все просто, но я уже хочу другой прицел :pok:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с другими информацией поделиться?

Привет всем. Тоже интересно. :xz: У меня липа 6-24Х50, но на шесть точек. Не правильный милдот. :da:

А вот, уже есть. Спасибо.

Изменено пользователем TAMOJNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пострелял сегодня. Все таки с кликами какая то хрень. Дистанция 89 метров, мишень - консервная банка из под сайры. Делаю поправки по кликам. Пули ложаться на 1/2 мила выше, но точно, на снегу четко видно. Матюгаюсь про себя и не только. Ну выше и все тут. Вспомнил про откалиброванную сетку. Кручу барабан в ноль на 50 метров. Прицеливаюсь по сетке выносом точки. Три выстрела - в десятку ! Я в недоумении ! Где то напортачил с ценой клика наверное. Буду мудрить чего то ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка нового прицела -- EDgun MPR 2, 12x44, откалибрована на эквивалент 10 кратного прицела, то есть 1 Мil по сетке это 10 см на 100 метров. Сетка изменена, она стала менее загружена и тоньше.

Фото и видеоматериалы здесь:

http://edgun.com/forum/index.php/topic/33180-pritcel-edgan-12kh44/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Сетка у этого прицела " кривая", милдот неправильный на любой кратности. Путем нехитрых вычислений получил правильный милдот на 9,45 кратах. В БК открываешь характеристики прицела ( мин.кратность 3; макс.кратность 9; кратность на которой сетка откалибрована 9,45 ) принимаешь установки. Жмешь кнопку "сетка"  и видишь на кратности 9х масштаб 1,05. Сетка откалибрована, можно стрельбу вести выносом точки прицеливания по сетке. В таблице же кривизна сетки не учитывается, и учесть ее нельзя. Поэтому если сравнить поправки в милах по сетке и в таблице, они не совпадут. Так для стрельбы по кликам они и не нужны. Необходимо выяснить цену клика прицела. Паспортные 1/4 дюйма на 100 ярдов. Я проверял - не верная цена клика. Выяснил, что цена клика 4,87 мм. на 100 м. Получается поправки в кликах в таблице ( с учетом найденной цены клика ) верные. Таким образом если необходимо вести стрельбу вводя поправки барабанами - количество кликов берется из таблицы, если выносом точки прицеливания - то по откалиброванной  сетке.

Вроде бы все просто, но я уже хочу другой прицел :pok:  

Вот и я пострелял, помучился, продал вместе с ппп винтовкой и купил Хавку Сайдвиндер. Стреляю и радуюсь.

Фото

post-24020-0-64588700-1452351828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пострелял, помучился, продал вместе с ппп винтовкой и купил Хавку Сайдвиндер. Стреляю и радуюсь.

Дороговата нынче Хавка  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С ценой клика определился, думал 4,87мм/100м, оказалось 5,56мм. Сегодняшний отстрел показал - все точно. На 118 метров по кликам превосходно,13 выстрелов - 13 мишеней поражено. По сетке тоже все замечательно. Так что обожду пока с новым прицелом.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получим свеженьких ящик на склад и проверим EDgun MPR 2, 12x44 и сетку и цену клика барабанчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получим свеженьких ящик на склад и проверим EDgun MPR 2, 12x44 и сетку и цену клика барабанчиков.

Наверное проверять соответствие фактических характеристик заявленным вряд ли потребуется  :)  Не липерс чай, хоть и китайского производства  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное проверять соответствие фактических характеристик заявленным вряд ли потребуется :) Не липерс чай, хоть и китайского производства :)

Даже именитые прицелы необходимо проверять на цену клика, т.к. погрешность есть и будет у каждого прицела не смотря на ценник и логотип. П.с. купил таску, положил на полку до появления времени на ее проверку, а китаец который уже проверен так и стоит на винте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получим свеженьких ящик на склад и проверим EDgun MPR 2, 12x44 и сетку и цену клика барабанчиков.

А кольца к ним есть фирменные, чтоб заменить наличиествующие в комплекте?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...