Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эдган 5,5 Упала скорость, поджал пружину скорость ненамного подросла + появились проблемы с постановкой на боевой взвод(в общем то они и были и до этого, только не такие сильные). Приобрёл новую боевую пружину заменил, настроил, через пару недель пружина подсела и опять та же хрень. Усм перебирал десять раз, редуктор рабочий уже и не знал, что делать, но тут мне принесли другой эдган для профилактики и обнаружилась интересная вещь. Оказалось, что ударник с моего винта значительно легче. Я поставил себе ударник с другой винтовки и получил совсем другую картину: при закрученом на пару оборотов винте поджатия пружины скорость ?85. Отсрелял банку пулек, скорость осталась в коридоре +-1мс. Фото прилагается(слева мой), фоткал телефоном так, что сорри за качество. Народ гляньте плиз какие у вас ударники.

post-640-1243691046_thumb.jpg

post-640-1243691086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утяжеляй свой шайбами/накладками и живи счастливо.

Экспериментальный видать у тебя - для понижения расхода облегчают его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не ударник утяжелять, а подобрать пружину позлее и покороче. Чтоб при невзведенном состоянии не касалась ударника. Тогда и скорость будет, и расхода не будет. (Не помню, возможно ли это конструктивно? там бы проволоку потолше на пружину, или вообще прямоугольного сечения попробовать), давно у меня уже дорест. на было, как будет - замеряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утяжеляй свой шайбами/накладками и живи счастливо.

Экспериментальный видать у тебя - для понижения расхода облегчают его.

Спасибо. Сначала попробую стрясти с Эдуарда, т.к. винт покупался новый и экспериментальный ударник я не заказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорест. весенний 2007 года- ударник такой как слева, полегче который.

замени фторопластовые колечки, может проблема конечно не в этом, но судя по фото, тебе это пора сделать. материал- тефлон (фторопласт)

интересная деталь: с первым ударником у меня возникли маленькие проблемы, Эдуард прислал на замену новый. так вот на первом, как и у тебя была скруглённость со стороны зацепа шептала. я уж не помню, толи с рождения так было, толи он стёсывается со временем. а вот на втором- этой закруглённости не было, ни в начале, ни через два года активного пользования. вот..

желаю скорейшего решения проблемы,

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорест. весенний 2007 года- ударник такой как слева, полегче который.

замени фторопластовые колечки, может проблема конечно не в этом, но судя по фото, тебе это пора сделать. материал- тефлон (фторопласт)

интересная деталь: с первым ударником у меня возникли маленькие проблемы, Эдуард прислал на замену новый. так вот на первом, как и у тебя была скруглённость со стороны зацепа шептала. я уж не помню, толи с рождения так было, толи он стёсывается со временем. а вот на втором- этой закруглённости не было, ни в начале, ни через два года активного пользования. вот..

желаю скорейшего решения проблемы,

удачи!

А калибр какой? У меня закругление на ударнике с самого начала было, из за него на взвод проблемно встает, когда пружина сильно поджата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

у меня ударник тоже, как на фото, слева

подскажите куда там шайбы прикручивать чтоб утяжелить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще всего в канал пружины внутри ударника свинцовую копеечку или две

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал утяжелить радикально: сначала взял одну картечину 8,5мм плоскогубцами обжал, получился цилиндрик с ребрами по бортам. Его в тугую загнал в канал ударника. Эффекта почти не было. Загнал еще один и скорость подросла на 3 мила на полтосе, т.е.где то д90м/с. До этого скорость выше д60 не поднималась.Замерить скорость не чем, нет хронографа, ориентируюсь по бал калькулятору и отстрелу на 30,50 и 70м.

Однако может кто подскажет с чего подобрать более жесткую пружинку и чтоб не садилась? Моя усаживается за 200 выстрелов, чуть растяну и еще на 200 хватает, но этож не дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В удрник на напрвляющюю просто одел кольцо дуралевое,длиной 8мм диаметром чтоб пружина упиралась.

И все настройки вернулись .Поджимая пружину на 5-6 витков ( примерно)................... т20 м\с легко.

На д90м\м -1.5витка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-же почему разные ударники имеют место быть? И какой должен стоять штатно?

У меня Матадор 5.5 лонг, редуктор, 09 2007 - "легкий" ударник.

Может легкий для редуктора, а тяжелый для прямотока делался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У меня то же износ на ударнике в районе зацепа шептала. Я сделал следующее. Просто повернул ударник на 180 вокруг своей оси. Нарезал резьбу под болтик М5 за который цепляет досылатель и слегка снял фаску (скруглил острый край ударника в районе шептала) Чуть надфилем прошелся по фторопластовым колечкам. Ударник стал ходить значительно легче. Скорость возросла и стабилизоровалась:nez:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня то же износ на ударнике в районе зацепа шептала. Я сделал следующее. Просто повернул ударник на 180 вокруг своей оси. Нарезал резьбу под болтик М5 за который цепляет досылатель и слегка снял фаску (скруглил острый край ударника в районе шептала) Чуть надфилем прошелся по фторопластовым колечкам. Ударник стал ходить значительно легче. Скорость возросла и стабилизоровалась:nez:))

зачем ? можно просто развернуть переднюю крышку на 180

post-7828-0-78362500-1329774915.jpg

 

а чтоб она вместе с направляющей не "вошкалась" вокруг оси поставить штифт

post-7828-0-15268900-1329775072.jpg

post-7828-0-39908800-1329775082_thumb.jpg

Изменено пользователем as_51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же износ на ударнике в районе зацепа шептала. Я сделал следующее. Просто повернул ударник на 180 вокруг своей оси. Нарезал резьбу под болтик М5 за который цепляет досылатель и слегка снял фаску (скруглил острый край ударника в районе шептала) Чуть надфилем прошелся по фторопластовым колечкам. Ударник стал ходить значительно легче. Скорость возросла и стабилизоровалась:nez:))

Это не износ,это скругление для лучшего захода и спуска.

Но при изношенных второпластовых кольцах происходит перекос всего ударника.Пружина его перекашивает.

И тогда это закруление начинает работать как сопротивление.

Меняйте колечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...