Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Камрады!Загорелся я идеей построить аэробот, 2х местный, легкий и мощный. Так сказать домашнее задание на зиму, собираю комплектующие,основное нашел мотор и винт. В общем хотелось бы узнать, кто юзал такую технику и какие ништяки заложить в конструктив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой основе ? (лодке)

Конечно Плоскодонка, 2×4-4,5 , дно покрою пластиком, мотор нашел тойота 1G-Fe vvti 160 лс,винт под заказ в Казани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Плоскодонка, 2×4-4,5 , дно покрою пластиком, мотор нашел тойота 1G-Fe vvti 160 лс,винт под заказ в Казани.

ааа , я не силен в терминах , видел навеску подобную на ПВХ , думал ты на стандартную лодку приладит хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ааа , я не силен в терминах , видел навеску подобную на ПВХ , думал ты на стандартную лодку приладит хочешь

Хочу типа
мощнее раза в 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Перелопатил массу информации, поддерживаю на все 100. Сам хочу приступить, но в качестве первого опыта думаю базу сделать из лодки ПВХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общался с производителем этих лодок.ПВХ не вариант, сводит все + к 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же нужно во-первых знать под какие задачи это нужно, и уже исходя из этого делать какие то выводы! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же нужно во-первых знать под какие задачи это нужно, и уже исходя из этого делать какие то выводы! :da:

Ну задачи ясны, минимальный размер и вес с максимумом мощности и прочности. Куплен мотор, огорчает ценник винта но переживем. В общем душа просит хардкорного угара и возможности не боятся рыбохотнадзора. Весна покажет... Жаль что форумчане не пользуются таким, а на спец форумах вода налита на 95%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не многие расположены к высокому! :;):


Ну а если из композитных материалов, там и прочность и лёгкость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не многие расположены к высокому! :;):

Ну а если из композитных материалов, там и прочность и лёгкость!

Композит точнее ПЭ или ПУ используется как защита алюминиевого дна, но в качестве материала корпуса не выгоден ибо хрупко и дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общался с производителем этих лодок.ПВХ не вариант, сводит все + к 0.

А поподробнее если можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее если можно....

Я так понимаю, один из основных плюсов аэробота - возможность передвигаться по заросшему травой и водорослями мелководью, где не может работать гребной винт моторной лодки. На этом мелководье могут оказаться затопленные ветки деревьев, коряги, какой-то мусор, способные порвать ПВХ-лодку. По-этому нужен более прочный корпус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, один из основных плюсов аэробота - возможность передвигаться по заросшему травой и водорослями мелководью, где не может работать гребной винт моторной лодки. На этом мелководье могут оказаться затопленные ветки деревьев, коряги, какой-то мусор, способные порвать ПВХ-лодку. По-этому нужен более прочный корпус.

Сказал исчерпывающе. Могу добавить только что даже американская школа постройки на несущем корпусе не годится так как идет по швам корыто, в нашей школе все на раме+ подпружиненная пассажирская и моторная секция,с толстым ПВХ дно.Говорю со слов Михаила, производителя Нерп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего с воздушной подушкой не заморочиться? По-моему, гораздо интереснее вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А вздушная подушка; затратнее,мотор нужно мощнее при той-же грузоподьемности и вообще много чего нужно дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вздушная подушка; затратнее,мотор нужно мощнее при той-же грузоподьемности и вообще много чего нужно дополнительно.

Согласен полностью,есть у знакомого, еще огромный минус - налетел на корягу,хана юбке. Если уж и делать что из такого то экраноплан маленький. Типа Иволги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Иволга -это здорово.Но опять-же где ее держать,в гараж не войдет.Кроме того-ей нужен большой водный простор,ведь медленно летать она не умеет,поэтому трудновато будет на поворотах,не каждая река сгодится и т.д.Область применения такого транспортного средства очень ограничена. В этом случае побеждает первоначальный вариант - аэробот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга -это здорово.Но опять-же где ее держать,в гараж не войдет.Кроме того-ей нужен большой водный простор,ведь медленно летать она не умеет,поэтому трудновато будет на поворотах,не каждая река сгодится и т.д.Область применения такого транспортного средства очень ограничена. В этом случае побеждает первоначальный вариант - аэробот.

Это мы и делаем: ) Правда в силу непредвиденных обстоятельств бюджет пришлось урезать, но лиха беда начало. А на Иволге есть где полетать Иртыш рядом, Зайсан и тд, но это мечты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Удачи в начинаниях.Не забывайте отснимывать процесс сборки и подгонки - будет очень интересно и даже плезно многим форумчанам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос по силовой, как собираетесь сопрягать ВВ с двигателем? Эскизы или чертежи есть на корпус?


Какой диаметр ВВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос по силовой, как собираетесь сопрягать ВВ с двигателем? Эскизы или чертежи есть на корпус?

Какой диаметр ВВ?

Диаметр в районе 1900 мм, 6ти лопастной, стеклопластик- буду заказывать в Казани. В качестве редуктора -передача зубчатым полиуретановым ремнем на 50 с натяжителем. Эскизы на данный момент только в голове:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр в районе 1900 мм, 6ти лопастной, стеклопластик- буду заказывать в Казани. В качестве редуктора -передача зубчатым полиуретановым ремнем на 50 с натяжителем. Эскизы на данный момент только в голове:)

Шестилопастной двухметровый балансировать не упаришся?

Ремень - это правильно. Предусмотреть возможность лёгкой замены и возить с собой запасной обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестилопастной двухметровый балансировать не упаришся?

Ремень - это правильно. Предусмотреть возможность лёгкой замены и возить с собой запасной обязательно!

Даже пытаться не буду, он комплектный с втулкой, 100% готов к установке. Колхоз на таких вещах неприемлен. Одно огорчает, стоит он как новый Мотадор,так что коплю пока...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...