Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Охота на сурков показала что энергетики много не бывает. И JSB Heavy на т05 мысах при попадании слегка не по месту дает большую вероятность подранка.

 

насквозь шьет или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

насквозь шьет или нет?

голову не помню, вроде не было прошитых,как то не было времени чтобы, черепушки полностью ошкуривать и распиливать .в след раз будем дотошно отчет составлять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голову не помню, вроде не было прошитых,как то не было времени чтобы, черепушки полностью ошкуривать и распиливать .в след раз будем дотошно отчет составлять :(

 

Да точно небыло сквозных, иначе кровь была бы с обоих сторон, а так насколько помню все время было только с одной стороны.

 

Так что до сквозняков тажелой ЖСБихе джоулей нехватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужен ли сквозняк по черепушке? то вся энергия внутри осталась, а то часть дальше улетит :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нужен ли сквозняк по черепушке? то вся энергия внутри осталась, а то часть дальше улетит :unsure:

То что нет сквозняка говорит о том что можно еще джоулей добавить - думаю лишними не будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что нет сквозняка говорит о том что можно еще джоулей добавить - думаю лишними не будут...

 

джоулей то вроде при такой скорости хоть отбавляй...

вероятно с боеприпасом что-то не то или с калибром ;)

 

а нужен ли сквозняк по черепушке? то вся энергия внутри осталась, а то часть дальше улетит :red:

 

сквозняк как раз и не нужен, потому и спросил...

вот и удивило что на такой скорости жсбтяж не сквозит

 

p.s. в байбаках не силён, возможно они просто адские терминаторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
джоулей то вроде при такой скорости хоть отбавляй...

вероятно с боеприпасом что-то не то или с калибром ;)

 

 

 

сквозняк как раз и не нужен, потому и спросил...

вот и удивило что на такой скорости жсбтяж не сквозит

 

p.s. в байбаках не силён, возможно они просто адские терминаторы...

 

Байбаки конечно не терминаторы, но плюс-минус 1 см от убойной зоны в сторону и он умрет через минуту-две но уже в норе и охотнику не достанется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Байбаки конечно не терминаторы, но плюс-минус 1 см от убойной зоны в сторону и он умрет через минуту-две но уже в норе и охотнику не достанется.

Так я думал об это ведь даже 7.62х39 при не точном попадание тоже не гарантирует что возьмешь трофейи и из ружья тожене всегда возьмешь по мне так для наших дистанций самое то мощи хватает тока надо уметь стрелять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Байбаки конечно не терминаторы, но плюс-минус 1 см от убойной зоны в сторону и он умрет через минуту-две но уже в норе и охотнику не достанется.

 

может барракудами тяжелыми попробовать?

интересно что конкретно с этим зверем более важно,

проникающая способность или экспансивность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может барракудами тяжелыми попробовать?

интересно что конкретно с этим зверем более важно,

проникающая способность или экспансивность...

 

Тяжелая баракуда моим длиннышом разгоняется максимум д95 мыс, кучи от д60 до д95 нету разброс на полтиннике составляет 7-8 см в группе из 5 выстрелов в то время как тяжелая жсб образует кучу менее 2 см по краям пробоин.

Где-то читал что кучная скорость баракуды т10+ вот и думаю как ее получить на своем длинном...

 

Первая идея поставить редуктор отрегулированный на 140-145 бар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я думал об это ведь даже 7.62х39 при не точном попадание тоже не гарантирует что возьмешь трофейи и из ружья тожене всегда возьмешь по мне так для наших дистанций самое то мощи хватает тока надо уметь стрелять :)

с 7.62 убойная зона становится существенно шире :)

 

А насчет умения стрелять - согласен, но сурок не бумажка, его гораздо жальче, поэтому и ответственность выстрела выше, поэтому и хочется

д0 - с00 J из папского двухграммовкой для гарантии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 7.62 убойная зона становится существенно шире :)

 

А насчет умения стрелять - согласен, но сурок не бумажка, его гораздо жальче, поэтому и ответственность выстрела выше, поэтому и хочется

д0 - с00 J из папского двухграммовкой для гарантии...

порылся тут в своих фотках черепа сурка который я не сохланил из за пробоины дробиной и понял почему были не дочеты :) тока нет фото сбоку к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и понял почему были не дочеты...

 

Ну ииии...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО гарантированная убойная зона сурка

 

post-3210-1282821840_thumb.jpg

 

отклонения право-лево, верх-низ в небольших пределах и все сурок в норе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО гарантированная убойная зона сурка

 

post-3210-1282821840_thumb.jpg

 

отклонения право-лево, верх-низ в небольших пределах и все сурок в норе :)

Однако не согласен черепок более интересную форму имеет и попадание в район глаза мало эфективен там не мозга вообще :)

post-5789-1282823481_thumb.jpgpost-5789-1282823507_thumb.jpgpost-5789-1282823541_thumb.jpg407_.jpg]post-5789-1282824135_thumb.jpg

post-5789-1282823572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не хорошо получилось надо тему почистить, а то монго лишнего по моему написано это вопрос модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ну вот и первая поломка! Настрел около 2500, полгода пролежал в чехле задутый до 200, первый выстрел в хрон показал что никакого натекания даже за полгода нет и в помине, отстрелял одну заправку, затем заправил еще раз и выстрелов через 15 внезапно упала скорость, было ...10 стало ..85. Я внутрь - мож боевая пружина лопнула??? Ан нет, выкрутилась и вывалилась направляющая пружины, посмотрел, вах, я меньше резьбы еще нигде не встречал диаметр 2мм, походу самопроизвольно выкрутилась, правда выступы резьбы зализаные. Попробовал закрутить вроде цепляет (спасибо твердому металлу), зачистил, намазал фиксатор резьбы и без фанатизма затянул пассатижами. Посмотрим как долго проживет...

 

Вот думаю, что мешало конструктору придумать там резьбу на 3 мм???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первая поломка! Настрел около 2500, полгода пролежал в чехле задутый до 200, первый выстрел в хрон показал что никакого натекания даже за полгода нет и в помине, отстрелял одну заправку, затем заправил еще раз и выстрелов через 15 внезапно упала скорость, было ...10 стало ..85. Я внутрь - мож боевая пружина лопнула??? Ан нет, выкрутилась и вывалилась направляющая пружины, посмотрел, вах, я меньше резьбы еще нигде не встречал диаметр 2мм, походу самопроизвольно выкрутилась, правда выступы резьбы зализаные. Попробовал закрутить вроде цепляет (спасибо твердому металлу), зачистил, намазал фиксатор резьбы и без фанатизма затянул пассатижами. Посмотрим как долго проживет...

 

Вот думаю, что мешало конструктору придумать там резьбу на 3 мм???

возтожно внутр диаметр пружины не дал запаса?более 2 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не... Диаметр направляющей миллиметров 5 а внутренний диаметр пружины и того больше, а сам кончик направляющей обработан под резьбу 2 мм и длиной миллиметра 4.

Деталька испытывает таки ударные нагрузки, резьбу можно было бы и покрупнее придумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Направляющая пружины отвалилась по новой и больше не вкручивается, резьба на ней слизана...

Кто-что может посоветовать в плане ремонта.

Вообще хотел купить новый УСМ, но Эдуард молчит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорят в сервисе ?

В сервис пока не обращался...

Хотя наверное сегодня позвоню Виталию, проконсультируюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Решил опробировать новые Монстры.

Максимум получилось д85.

Х.З. гнать старичка дальше или так оставить?

На кучу покамест не отстреливал. Но из Лелеса полетели сказочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...