Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец и я получил свою длииииинннннууююю радость!!! Вот она! Яка цаца, а? :voo:

Хочу выразить благодарность коллективу ООО "Эдган", и особенно Эдуарду, за прекрасно выполненную работу и за то что ждать мне пришлось ровно столько сколько было обозначено в его первом письме.

 

Теперь немного о самой винтовке. Внешний вид на пятерку, есть правда небольшие недочеты, но то скорее проявление моего перфекционизма, нежели реальные косяки. Винтовка ведь не ювелирное изделие, из нее стрелять надобно а не в кунсткамере выставлять. Давление на манометре при вскрытии упаковки было межу 110 и 120, подумал что резервуар течет, заправил до 210, стрельнул несколько раз в холостую и с пульками. Вот уже часа три-четыре давление на манометре 190 и стрелка сколь нибудь заметно не двинулась. Думаю может после отстрела винтовку забыли заправить воздухом. Ведь последние пять пуль, согласно методике, отстреливают с давления 120, так что давление 110 весьма вероятно после окончания испытаний. Вобщем поживем увидим.

Насчет кучности и точности сказать пока нечего, да и плюс к тому я сейчас еще полный нуль в этом деле, но правда выцелил на тополе метрах в 70 отдельный листик, стрельнул, и именно этот листик отвалился и полетел. Это был мой первый настоящий выстрел из PCP. :voo:

 

Теперь есть у меня интересное занятие на все лето. В планах приобресть какой нибудь путевый хрон и начать собственные исследования :voo:

post-3210-1243369988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О, прям двойник моего. :voo: Настраивай д90 тяжелыми, ставь шайбу между модером и передней восьмеркой и получай удовольствие.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, прям двойник моего. :voo: Настраивай д90 тяжелыми, ставь шайбу между модером и передней восьмеркой и получай удовольствие.

Про шайбу тоже подумал сразу, когда заправлял схватил винтовку и за резик и за ствол, так вот достаточно небольшого усилия чтобы модератор заметно изменил свое положение относительно резика, консоль-то большая получается поэтому и жесткости маловато. Я здесь на форуме видел на картинке такую шайбу, подскажите, она тефлоновая? какой толщины и где такие продаются?

На скорость сейчас настроить не получится - хрона нема, но в паспорте написано что винтовка настроена на 04 мыса обычной 16 грановой JSB, так что думаю тяжелой как раз получится 85-90.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайбу выточил знакомый токарь из дюраля, у мну размер получился 21*12*4. С ней (с шайбой) имхо намного крепче система получается, без нее на длинном, да еще с допом-хлипковато. Регулярно стучусь стволом об окна и двери авто, все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :voo:

Сам жду тоже длинный, и номерок похожий, у меня 1373, дак вот спросить хотел, Ты когда его пулучил? а то я свой пока дождатся не могу, а судя по номеру они у нас из одной партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PaulD

Отписал в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вчера приказали долго жить штатные резинки на досылателе. Настрел где-то 300. Обидно блин, приехал на полигон пострелять, раз десять стрельнул и... поехал обратно.

Хоть в зипе и были запасные резинки, я всеж решил купить в автомагазе потолще, как советовали тут на форуме. Толстые колечки пришлось обтачивать надфилем, за-то теперь прилегаег заметно лучше, фиг их теперь оттуда выдует...

 

Долго мучился с одним из двух винтов затворной рамки думал придется высверливать, спрашивается ну нафига ж их так затягивать :smex:

 

В общем созрело небольшое пожелание производителю - слегка нормировать крутящий момент при затяжке и смазывать винты смазкой с противозадирной присадкой похоже что закаленный стальной винт прихватывает в мягком алюминии и получается что момент в начале откручивания ощутимо выше чем в конце затяжки...

 

P.S. Заглянул в казенник увидел снизу небольшую луну, т.е. ствол смещен немного наверх относительно отверстия в казеннике - как это можно вылечиь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заглянул в казенник увидел снизу небольшую луну, т.е. ствол смещен немного наверх относительно отверстия в казеннике - как это можно вылечиь?

А ты пульку шомполом прогони по стволу и посмотри. Если пуля выйдет без деформаций, то нафига мучиться!

Или всё таки хочется помучиться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда выцелил на тополе метрах в 70 отдельный листик, стрельнул, и именно этот листик отвалился и полетел. Это был мой первый настоящий выстрел из PCP. :)

Теперь есть у меня интересное занятие на все лето.

 

Вот так и рождает земля русская снайперов легендарных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты пульку шомполом прогони по стволу и посмотри. Если пуля выйдет без деформаций, то нафига мучиться!

Или всё таки хочется помучиться? :xmm:

Спрашиваешь тоже, конечно хочется :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Заглянул в казенник увидел снизу небольшую луну, т.е. ствол смещен немного наверх относительно отверстия в казеннике - как это можно вылечиь?

 

Резинка на стволе чуть меньше по диаметру ствола, ты можешь ее видеть, а думать, что это "луна". Первый и единственный признак нормальности винтовки -- кучность. Если все с этим в порядке -- не лезь, поверь, можешь сделать лишь хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резинка на стволе чуть меньше по диаметру ствола, ты можешь ее видеть, а думать, что это "луна". Первый и единственный признак нормальности винтовки -- кучность.

Вот этот ответ, на форуме, я уже раз пятьдесят видел! Может его жирным выделить и куда нибудь прикрепить, ну чтоб сразу в глаза бросался!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот наконец и я получил свою длииииинннннууююю радость!!! Вот она! Яка цаца, а? :lol:

Хочу выразить благодарность коллективу ООО "Эдган", и особенно Эдуарду, за прекрасно выполненную работу и за то что ждать мне пришлось ровно столько сколько было обозначено в его первом письме.

 

Теперь немного о самой винтовке. Внешний вид на пятерку, есть правда небольшие недочеты, но то скорее проявление моего перфекционизма, нежели реальные косяки. Винтовка ведь не ювелирное изделие, из нее стрелять надобно а не в кунсткамере выставлять. Давление на манометре при вскрытии упаковки было межу 110 и 120, подумал что резервуар течет, заправил до 210, стрельнул несколько раз в холостую и с пульками. Вот уже часа три-четыре давление на манометре 190 и стрелка сколь нибудь заметно не двинулась. Думаю может после отстрела винтовку забыли заправить воздухом. Ведь последние пять пуль, согласно методике, отстреливают с давления 120, так что давление 110 весьма вероятно после окончания испытаний. Вобщем поживем увидим.

Насчет кучности и точности сказать пока нечего, да и плюс к тому я сейчас еще полный нуль в этом деле, но правда выцелил на тополе метрах в 70 отдельный листик, стрельнул, и именно этот листик отвалился и полетел. Это был мой первый настоящий выстрел из PCP. :lol:

 

Теперь есть у меня интересное занятие на все лето. В планах приобресть какой нибудь путевый хрон и начать собственные исследования :voo:

 

Вот она,красата неписаная :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Матадор заправлять?

А форум почитать не судьба? :voo:

А лучше скачай видео по сборке http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1582

там показана и заправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Поставил на длинныша цельнофрезерованый модер - результатом доволен. Звук стал глуше и тише несмотря на т15 мыс тяжелой.

И что самое интересное кучки теперь собираются без непредсказуемых отрывов (может это плацебо такое :voo: , пока до конца не выяснил)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил на длинныша цельнофрезерованый модер - результатом доволен. Звук стал глуше и тише несмотря на т15 мыс тяжелой.

И что самое интересное кучки теперь собираются без непредсказуемых отрывов (может это плацебо такое :voo: , пока до конца не выяснил)...

это уже интересно,стока мысов :nez: тяжелой,а они то свистят и мысли меня гонят к 153 или 18 ,прикинуть их на мушку дресерованных,да мяска поесть ,или прийдет мой рычаг и с 4.5 положить по очереди,ну Вы поняли о чем я).

а вопрос на сколько большая потеря мощности с модером и без него,звук с чем сравним?

кстати на 50к в ноль пристреляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже интересно...

Друг, ты чего такое написал?! :smex: Ты, что предполагаешь мы тут экстрасенсы что ли?

Я три раза прочитал твоё сообщение и ничего, слышишь, ничего совершенно не понял. :)

Отсыпь, чего ты там употребляешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг, ты чего такое написал?! :smex: Ты, что предполагаешь мы тут экстрасенсы что ли?

Я три раза прочитал твоё сообщение и ничего, слышишь, ничего совершенно не понял. :)

Отсыпь, чего ты там употребляешь. :)

просто Андрей знакомый вот я ему напомнил ,чето он не едет в гости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже интересно,стока мысов :( тяжелой,а они то свистят и мысли меня гонят к 153 или 18 ,прикинуть их на мушку дресерованных,да мяска поесть ,или прийдет мой рычаг и с 4.5 положить по очереди,ну Вы поняли о чем я).

а вопрос на сколько большая потеря мощности с модером и без него,звук с чем сравним?

кстати на 50к в ноль пристреляли?

Саня потерпи еще чуть чуть, пусть посвистят. Завтра с батей сгоняю в Москву вернусь в среду и сразу тебе позвоню... Дела продыху не дают, задобало все уже...Хочу шашлыка из сурчатины :(

 

Без модера хлопок на т15 мыс будь здоров, в хрон без модера не стрелял но думаю с чего пульке скорость терять она ж в модере не задевает ни за что, с какой скоростью из ствола вылетела с такой и летит... Хотя надо попробовать провести эксперимент...

 

Оооо зачем стока-выстрелов же мало?

Нормальная такая охотничья скорость, 60 шутов с 210 до 125 бар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня потерпи еще чуть чуть, пусть посвистят. Завтра с батей сгоняю в Москву вернусь в среду и сразу тебе позвоню... Дела продыху не дают, задобало все уже...Хочу шашлыка из сурчатины :(

 

 

Нормальная такая охотничья скорость, 60 шутов с 210 до 125 бар...

Я подожду мне как говорится не к спеху у Вас свои дела,я всегда свободен;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Охота на сурков показала что энергетики много не бывает. И JSB Heavy на т05 мысах при попадании слегка не по месту дает большую вероятность подранка.

 

Поэтому вопрос что бы такого сделать с винтом чтобы он стрелял тяжелыми корейцами при тех же мысах но при этом не сильно лезть в конструктив винтовки? Если у кого имеется подобный опыт, то поделитесь предложениями пожалуйста...

 

Переход на дедскй калибр, огнестрел и изделия других производителей не предлагать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...