Перейти к контенту

Юрист по земельному праву нужен


Рекомендуемые сообщения

Тоже могу помочь, занимаюсь выделами зу в счет долей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело следующее.

Предлагается к покупке участок в Калужской области, категория -  земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для ведения сельскохозяйственного производства, вид права - собственность.

Фактически весь участок - это бывший яблоневый сад (теоретически, вероятно, какой-либо чинуша может отнести его к особо ценным угодьям). Весь конечно уже зарос, и деревья практически не плодоносят. Короче - лес.

Участок граничит с населенным пунктом. Дорога с твердым покрытием прямо до участка. ЛЭП прямо  по участку проходит. В 2016 в деревне будет газ. В общем довольно привлекательно.

Интересует актуальная информация насколько велики шансы получить разрешение на строительство дома на этом участке на сегодняшний день.

 

В сети очень много на этот счет, вся она разных годов, разной актуальности. Буду рад любой информации.

Земельный кодекс, градостроительный кодекс и прочее законодательство штудирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. назовёшь дом хоз постройками. либо перевести  угодья в фермерское хозяйство .имени себя.тогда можно.вроде( у меня сельхоз угодья.(пахотные земли) дом назову -сараем. в земли поселений не перевести((

Да!!участок выделен???

Изменено пользователем gleboleg71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно выделен. Есть кадастровый номер.

Сменить разрешенный вид использования можно, хотя пока не вижу в этом особого смысла, вести КФХ можно на любых землях, строить под нужд КФХ тоже можно на любых, кроме ЛПХ вне населенных пунктов.

 

Вопрос о том из чего видно, что это сельхозугодья? В каком документе это значится? В свидетельстве на собственность и кадастровом паспорте об этом ни слова. Чинуша, который будет подмахивать разрешение на строительство на место не поедет...

 

В общем юрист нужен, специализирующийся на таких вопросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в кадастровом ентре и в Росреестре на карте написано же что сельхоз угодья))и потом как только земля станет ИЖС она резко подорожает)) за перевод земель нехило берут. а вообще ага. юрист нужен. у меня всё так же.200га

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано же что сельхоз угодья))

Нет, написано, что земли сельхоз назначения. Ты путаешь понятия.

ИЖС мне не нужен, прописываться я там не собираюсь, мне нужно разрешение на строительство.

 

PS: перевод в другую категорию, на сегодня, только через губернатора - нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, написано, что земли сельхоз назначения. Ты путаешь понятия.

ИЖС мне не нужен, прописываться я там не собираюсь, мне нужно разрешение на строительство.

 

PS: перевод в другую категорию, на сегодня, только через губернатора - нереально.

В другую категорию не переведёшь. Разрешение на строительство не получишь. В сельхоз угодьях строить нельзя (или бабла дофига надо). За неиспользования сельхоз угодий штраф. 

Наш гениральный-учредитель http://uchorg.com/id/5252298 приобрёл дофига гектаров таких угодий, теперь изображает кипучую деятельность с косилкой на тракторе. Перевести в другие категории земель пока не может, хоть строительством занимается и откаты знает кому дать.

 

Если только самострой на авось, но при проверке заставят снести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, слухов и домыслов в сети полно. Давайте мы не будем увеличивать их число. Нужна информация со ссылками на законодательные акты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный выход, который займет немного времени и денежных знаков это переводить землю в кфк( крестьянско фермерское хозяйство), все остальное на сегодняшний день, долго и дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что и было озвучено выше)))а переводом земель в другую категорию тока взяточников кормить.паскуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...