Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Коллеги всем добрый день! поделитесь знаниями плиз, кто как ухаживает за ложем винтовки из дерева, интересует очистка, допустим от пота и т.д. (не пропитка с оттенком) чтоб после долгой стрельбы пятна допустим от пота не проступили, не появились и т.д. может сначала чем то нейтральным протираете, (понимаю что можно и перчатки использовать но все же) Благодарю :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так переживать за ложе - стреляй и не парься, тем более что со временем деревянное ложе можно легко освежить. Либо как тебе посоветовали ссылкой - замотать в камленту или купить тактический чехол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так переживать за ложе - стреляй и не парься, тем более что со временем деревянное ложе можно легко освежить. Либо как тебе посоветовали ссылкой - замотать в камленту или купить тактический чехол.

а чем освежить? очень интересует!, у меня был иж 27, стрелял много, не парился, чистил только стволы, через год(ну со временем) на цевье и рукоятке приклада, образовались темные пятна от пота, выглядело крайне не эстетично, вот их то я так и не смог вывести, ижак продал, огнестрел надоел просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну освежить - радикально - пропиткой по новой. Хотя одно скажу, когда у меня был матадор - ничего ложу не было и через год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги всем добрый день! поделитесь знаниями плиз, кто как ухаживает за ложем винтовки из дерева, интересует очистка, допустим от пота и т.д. (не пропитка с оттенком) чтоб после долгой стрельбы пятна допустим от пота не проступили, не появились и т.д. может сначала чем то нейтральным протираете, (понимаю что можно и перчатки использовать но все же) Благодарю :voo:

так а у тебя ложе - дерево, или покрыто лаком?

Если лаком покрыто - то уход - как за рукояткой от топора, а ели лак ободран - то тогда читай про пропитки и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все свои ложи продукции Эдган отшкуриваю и пропитываю на свой вкус.Так как мне не нравится этот поносный цвет что идет с новья.


Вот последняя работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но все таки о ложе Лели. 

 

Пробовал кто нибудь укорачивать ложе  у Лели?

По длине она  она становится, как Велес стандарт с модером родным.

Да и смотрится вроде приятно.

Вот только с прикладкой что будет?

post-2899-0-58976600-1439895054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но все таки о ложе Лели. 

 

Пробовал кто нибудь укорачивать ложе  у Лели?

По длине она  она становится, как Велес стандарт с модером родным.

Да и смотрится вроде приятно.

Вот только с прикладкой что будет?

Раньше все Лели с такими короткими ложами и были. Погляди на фотки в архиве. А потом Эдуард решил, что так неудобно и прибавил в прикладе. Кстати, рукоятка внизу тоже поменялась.

 

А прикладка на минибулке - вещь относительная и очень субъективная.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...