Перейти к контенту

"Умный дом" в скромный бюджет-могу подсказать как.


Рекомендуемые сообщения

Согласен полностью! Но пока к сожалению не все это понимают, но уверен с ростом цен на энергию все будет менятся. Да и дороговато пока само железо.

Для современного дома основным плюсом будет даже не экономия ЭЭ, а комфорт. Настроив всё под себя один раз уже не болит голова о том что воздух спертый в комнатах, температура не комфортная, огород не полит или полив включен после дождя, не болит голова о том выключили утюг или забыли, закрыты ли окна и двери в доме...и.т.д. Всё это контролируется из любой точки с подключением к сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой точки с подключением к сети.

Это неоспоримый плюс, но всеже эта фраза меня напрягает, в описании любого оборудования. Могу сказать всем работающим с ЧПУ, при приемке линий и станков проверяйте на наличие сим в модемах. Был свидетелем случая,когда китайцы, сдав линию, через жсм модем после перевели ее в аварийный режим и она встала. Я больше тяготею к локальным системам, с минимальным доступом к сети,на случай тревоги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как обычный обыватель, не видя ни разу пример умного дома, не могу представить все его прелести. Кому-то нужно всё один раз настроить под себя и автоматизировать этот процесс, а большинство людей и не догадывается о таких чудесах. Не сомневаюсь, что в очень скором будущем умный дом станет нормой, но а пока я, и многие мне подобные, будут тупо выключать и включать всё локально по старинке...

Изменено пользователем che_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как обычный обыватель, не видя ни разу пример умного дома, не могу представить все его прелести. Кому-то нужно всё один раз настроить под себя и автоматизировать этот процесс, а большинство людей и не догадывается о таких чудесах. Не сомневаюсь, что в очень скором будущем умный дом станет нормой, но а пока я, и многие мне подобные, будут тупо выключать и включать всё локально по старинке...

Не стоит так уж себя принижать комрад! Можно и не заморачиватся особо китайцы делают для таких случаев наборы готовые,функционал прост. От управления с пульта до смартфона.Али Вам в помощь!

http://m.aliexpress.com/item/32315211220.html типа такого ( не реклама,тапком не кидатся ),это вариант для тех кто в руках отвёртку держать умеет,и нет лишних средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как обычный обыватель, не видя ни разу пример умного дома, не могу представить все его прелести. Кому-то нужно всё один раз настроить под себя и автоматизировать этот процесс, а большинство людей и не догадывается о таких чудесах. Не сомневаюсь, что в очень скором будущем умный дом станет нормой, но а пока я, и многие мне подобные, будут тупо выключать и включать всё локально по старинке...

А вы помните те времена когда каналы ТВ переключались кнопками на самом тв, и наличие ПДУ казалось чуть ли не космическими технологиями? А теперь голосовым управлением никого не удивить, как и жестами и.т.д. У меня до сих пор лежит винт от бука на 2 гига :) а раньше это был хороший объем :)...А что теперь? :) ...Так что не долго осталось ждать до массового применения "умных" технологий.

Изменено пользователем WPagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неоспоримый плюс, но всеже эта фраза меня напрягает, в описании любого оборудования. Могу сказать всем работающим с ЧПУ, при приемке линий и станков проверяйте на наличие сим в модемах. Был свидетелем случая,когда китайцы, сдав линию, через жсм модем после перевели ее в аварийный режим и она встала. Я больше тяготею к локальным системам, с минимальным доступом к сети,на случай тревоги.

Ну тут тоже соглашусь.Потенциально реализовать это не сложно...Но себе я такой плюшки добавлять не буду, и видеонаблюдение никаким краем не буду дружить с сетью. Сам раньше много переезжал по квартирам, сеть нужна была, кастрированный GSM модем с его глюками за способ подключиться вообще не считал...Тогда и познакомился с BT. От минуты до суток и 9 из 10 вафель вскрывались не зависимо от длинны и сложности пароля, а за ними и расшаренные диски и папки...Иной раз как глянешь что там люди хранят...аж краснеешь :) немецкое кино отдыхает...а потом оказывается что героиня фотосессии живет на пару этажей ниже или прямо напротив :)Так что никакого доступа к камерам из вне и хранение видео на отдельном от компа оборудовании :)

А ещё софт для удаленки на ПК со смарта...:) Ребенок на каникулы приехал из универа, залил на бук, иконку из трея убрал :) Потом сидишь на смене вечерком...делать нечего, включил микрофон на буке и слышишь "может скинемся и ещё пива возьмем?". С планшета пишешь смс - "и закуски не забудьте,а лучше спать ложитесь,завтра учебный день...а если учиться не охота так какого я за тебя 200т.р. в год плачу?" И на том конце начинается бурная работа мысли :)..."вырубай сотовый"..." и батарейку тоже вытаскивай, могут и выключенный прослушивать", "ещё лазером со стекла могут звук снимать" :rofl: и.т.д. 

Изменено пользователем WPagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Овен дает возможность самому “рисовать” под себя конфигурацию в Scada.

Так любой нормальный ПЛК дает такую возможность. Хоть Бекхоф, хоть Ваго, Симены тоже вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас скорее не в экономии дело а в безопасности и исключении ЧС в самом доме от бытовых приборов и т.д. + система контроля доступа. Все остальное это рационализаторские решения эффективности жизнепользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас скорее не в экономии дело а в безопасности и исключении ЧС в самом доме от бытовых приборов и т.д. + система контроля доступа. Все остальное это рационализаторские решения эффективности жизнепользователей

Ну да...безопасность, контроль и комфорт...или в обратном порядке. Человек, потративший на оборудование цену которую он платит за 2-3 года использования электроэнергии, ставит это оборудование не для того чтоб сэкономить 5-10%. А вот уровень комфорта...например постоянная температура и состав воздуха, отсутствие необходимости регулировать инженерку дома в ручную...вот за это и платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...